Аласания сообщил подробности проведения дебатов между Зеленским и Порошенко

18.04.2019 в 02:35
Аласания сообщил подробности проведения дебатов между Зеленским и  Порошенко

Аласания сообщил подробности проведения дебатов между Зеленским и Порошенко

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания рассказал о порядке проведения дебатов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского на НСК Олимпийский.

"МВД как "точка сборки" представителей штабов кандидатов, они никак не могут договориться между собой о "дебатых на НСК". С узкой точки зрения - вопрос безопасности аудитории и кандидатов, с широкой - площадка для переговоров… сцен будет две. Телесигналов будет два. Телетрансляций, похоже, тоже будет две", – написал он на своей странице в Facebook вечером 17 апреля.

Аласания отметил, что концертов вообще планировалось четыре: "два до, два после (у каждого кандидата свои)".

Штабы договорились по шести позициям и не договорились по четырем.

"1. Трибуны делят не вдоль, а поперек. 2. Символику партий не используют. 3. Артистов с песнями запускают по очереди. 4. Билеты делят пополам и распространяют каждый свои. 5. Время начала концертов: 16:00. 6. Время начала "дебатов": 19:00", – сообщил глава НОТУ.

Дисскусионными остались вопросы относительно количества вопросов – по три или по четыре; имя ведущего; одна ПТС или две; и "отдавать одну трансляцию всем каналам, или каждый штаб ведет свою съемку и отдает своим каналам". Переговоры продолжаются.

"Общественное продолжает придерживаться закона и здравого смысла: содержательные дебаты должны состояться в студии НСТУ 19 апреля во временном промежутке с 20:00 до 21:00 (если иное не будет решено Центральной избирательной комиссией). PS - завтра в похожем составе представителей штабов кандидатов как раз и собирает ЦИК", – резюмировал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив