Названа дата голосования за языковый закон

17.04.2019 в 11:30
Названа дата голосования за языковый закон

Закон о функционировании украинского языка как государственного будет принят 25 апреля. Об этом вечером 16 апреля в эфире телеканала ZIK спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

 

Говоря о "фундаментальных вещах бытия Украинского государства", спикер перечислил, в частности, вопросы церкви, НАТО, безвиза, сопротивление российской агрессии, а также "закон о языке, который мы примем в следующей пленарный четверг (25 апреля)".

Отметим, за три пленарные недели нардепы рассмотрели 90% поправок ко второму чтению законопроекта об украинском языке.

Комментарии (15)
Пелагея
17.04.2019 в 11:44 | UA

Любовь к языку навязать невозможно. Тем более палкой. Удачи на пути к пропасти.

Гоцман
17.04.2019 в 11:53 | UA

Вам мадьяры с румунами сказали уже. А также Венециаеская комиссия. Топи дальше ,уепаны

Александр
17.04.2019 в 11:54 | RU

Отменить русский язык!
И крапка!
Мычать, цекать - для выращивания зерновых достаточно ....

Югггг
17.04.2019 в 12:02 | UA

Языковый? Вы серьезно? Редакторы, ну вы и безграмотные. Хоть википедию почитайте. Вы хоть в школе учились? Те грамотеи пишут херню, а вы копипастите безбожно и не думая.

голосуй не голосуй а пороха за грати
17.04.2019 в 12:17 | UA

вот это реформы я понимаю

Ирина
17.04.2019 в 12:18 | UA

языковой - относящийся к языку (к речи): языковый - приготовленный из языка (салат, колбаса)

Никк
17.04.2019 в 12:25 | UA

И это еще один аргумент голосовать против Порошенко.

nekto
17.04.2019 в 12:45 | UA

Власть перед своим финишем стремится максимальным образом выжать свое преимущество текущего момента... Под давлением тех, кто уже на лучшее не надеется....Живем одним днем...После нас хоть Потоп....

Кот Рыбоедов
17.04.2019 в 12:49 | UA

Еще не факт, что после выборов они вообще вернутся к голосованию за этот "закон". Некоторые вещи имеют свойство очень неожиданно и быстро терять актуальность. При определенных обстоятельствах.

gaddrakon
17.04.2019 в 13:12 | UA

Палубий, пасёл на хел!!!

Однако
17.04.2019 в 14:07 | UA

У умных оппонентов будет достаточно фактов для отмены этого и других законов через суд. Достаточно посмотреть фактическое присутствие этих мандатоносцев в зале, они уже окучивают другие страны.

Пеца-певец
17.04.2019 в 15:15 | UA

А я ещё и плясать могу, вы только голосуйте за меня.
Я прошу понять и простить, я все понял и больше не буду

гость
17.04.2019 в 15:49 | UA

ШО ОПЯТЬ? Да этот закон уже 30 лет чуть ли не каждый год принимают.Хватит уже петь хором, займитесь чисткой сараев.

Липецк
17.04.2019 в 15:49 | RU

У нас все россияне , но при этом русские , татары, ингуши, якуты и т. Д. По национальности . У вас и Кац и Рабинович , и Гройсман и Зеленский украинцы , при этом они могут быть татарами , евреями,поляками, а вы все никто , как бы только украинцы без крови и нац. Принадлежности. Вы сами с этим согласились прете это знамя впереди колонны. Смотрите руки не сотрите. Без роду и племени.

Наставник
17.04.2019 в 17:22 | UA

ржавый Гвоздь Сегодня в 12:48 | UA
Аналогично. Даже не обращал внимания на каком разговаривают, учили при СССР нормально.