В Николаеве наблюдатели заявили об ошибке в протоколах - шесть голосов записали «не туда»

04.04.2019 в 20:23

В Николаеве наблюдатели на выборах президента Украины на избирательном участке № 480868 обнаружили несоответствие в протоколах окружной и участковой избирательных комиссий.


Об этом сообщается на странице «Правовая гильдия «Дестини» в соцсети Facebook.


В публикации сказано, что в день голосования наблюдатели присутствовали на всех 89 избирательных участках 128 территориального округа, после подсчета голосов получили надлежащим образом заверенные копии протоколов УИК.


При этом, в результате анализа по избирательному участку № 480868 было установлено несоответствие количества голосов по двум кандидатам.


«В результате анализа по избирательному участку № 480868 (спецучасток) было установлено несоответствие количества голосов по двум кандидатам. В протоколе УИК №480868 (областная офтальмологическая больница) с пометкой «уточненный» за кандидата на пост президента Украины Зеленского В.А. отдано 6 голосов избирателей, а за кандидата на пост президента Украины Кармазина Ю.А. – 0. При этом в итоговом протоколе ОИК №128 по участку №480868 указано, что за кандидата на пост президента Украины Зеленского В.А. отдано 0 голосов избирателей, а за кандидата на пост президента Украины Кармазина Ю.А. – 6. Такие несоответствия искажают волеизъявление избирателя, нарушают его конституционные права и ставят под сомнения итоги голосования на 128-м округе», - сказано в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив