В Николаеве перестрелок больше, чем в Днепропетровске

01.10.2009 в 14:24

Самое резонансное преступление, которое произошло в Николаеве, по мнению начальника Николаевского городского управления милиции Евгения Суреева, — стрельба на улицах.


- Чтобы этого не повторилось, мы сейчас проверяем одну компанию, а также лиц, которым выдано разрешение на ношение травматического оружия. К сожалению, раньше выдавалось оружие не особо контролируемо. И сегодня мы пожинаем эти плоды. Я всегда говорю своим подчиненным, что стрельбы в Николаеве больше, чем в Днепропетровске, хотя там население больше. Это не потому, что люди с легкостью пускают в ход оружие, а потому, что в Днепропетровске оружие выдавалось под жестким контролем.


Все, кто был причастен к перестрелкам, как рассказал Евгений Юрьевич, арестованы или задержаны. Несколько человек находятся в розыске.

 

- У нас, конечно, были моменты, когда этих людей пытались выгородить, но все-таки с помощью прокуратуры области мы добились того, что преступники арестованы. Оружие, из которого велась стрельба, изъято полностью. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив