«Штрафы будут страшные» - Аваков рассказал когда заработает система видеофиксации нарушений

21.03.2019 в 13:19

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что системы видеофиксации нарушений скорости и правил дорожного движения запустятся на дорогах Украины до конца 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По словам Авакова, штрафы с этих камер будут очень большими.

"Почти все сделано. Почти все готово. Нам не хватает мелких деталей, одного постановления Кабмина и одной поправки в Парламенте. Думаю, еще в этом году мы подключим камеры по всей стране. Сначала заработает 30 камер, затем 50, затем 150. Думаю, предел будет 1000 камер. Но штрафы с этих камер будут неизбежно страшны. И не уверен, что общество готово к такому нововведению", - подчеркнул глава МВД.

Комментарии (14)
Тыщатыщ
21.03.2019 в 13:22 | UA

Них себе пугатель. Отсоси, вакавака.

Новости н
21.03.2019 в 13:33 | UA

Вы сначала дороги сделайте,а потом штрафами пугайте!

мрак
21.03.2019 в 13:34 | UA

очень страшно

Николаевец
21.03.2019 в 13:40 | UA

Так лни же все будут отбиваться в суде, уже пробывали! Кстати, а где все камнры с прошлого запуска делись?

Судья Дредд
21.03.2019 в 13:43 | UA

Километр дороги отремонтируют и там камеру повесят, типа превышение скорости, а до этого сотню км едешь 40 км/ч по буеракам без камер

qwerty
21.03.2019 в 13:46 | UA

УкраинецСегодня в 13:36 | UA
А в чем не решит проблемму, пару раз заплатят и перестанут нарушать...
НиколаевецСегодня в 13:40 | UA
На сколько помню тогда небыл принят законопроэкт и небыло сертификации, с постановлением уже не отобьются, в ЕС да и в России такой метод действует более чем существенно

Анатолий
21.03.2019 в 13:52 | UA

Ишак,ты к этому времени будешь ох как далеко. . . .

Виктор
21.03.2019 в 14:41 | UA

Вы б...ь ввели ограничение скорости, хоть для смеху мента с радаром на перегоне в октябрьское поставьте, озолотится, там меньше 80 ти никто не ездит.

Ага
21.03.2019 в 15:00 | UA

А конституция снова пох???

Яяяя
21.03.2019 в 15:24 | RU

Закупайте радар детекторы, с обновляемой базой. Что типо сильверстоун монако ф1. Потом скачек цен будет. А еще будут камеры на среднюю скорость. Они ничего не излучают. Только базы помогут. Это я Вам из будущего вещаю. Вы лет 15 отстали.

Москвич
21.03.2019 в 17:11 | RU

Друзья мои!
Ну вы прямо наивные, как какие-нибудь украинцы!

Причина, почему в прошлые разы не получалось, только ОДНА!
Сами знаете кто, никак не мог поделить этот жирный кусок.
А сейчас Аваков, выгодно продаст (купит) эту тему ЦЕЛИКОМ!

Vladimir
21.03.2019 в 17:17 | CZ

Уже определились суммой, затрат и прибыли со всей страны. И остановки не будет. Только скопировать у агресора, чем раньше то за половину, а дальше на всю катушку.

Видеофиксация
21.03.2019 в 18:10 | UA

и штрафы - действенная мера, но только в комплексе мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Для начала нужно привести в порядок дорожное покрытие, разметку и дорожные знаки. Затем, исключить возможность " порешать" за деньги или используя связи. И только тогда система начнет приносить пользу.

Конституция
21.03.2019 в 18:14 | UA

Ст.61 Конституции Украины.
Юридическая ответственность лица имеет индивидуальный характер.
Если при фотофиксации нарушения ПДД нет доказательств, что за рулём был именно я, то все ваши постановы незаконны... Но в Украине все плевали на Конституцию.