Со следующей недели по Варваровскому мосту больше не будут ездить грузовики — Савченко

19.03.2019 в 19:01
Со следующей недели по Варваровскому мосту больше не будут ездить грузовики — СавченкоСо следующей недели по Варваровскому мосту больше не будут ездить грузовики — СавченкоСо следующей недели по Варваровскому мосту больше не будут ездить грузовики — СавченкоСо следующей недели по Варваровскому мосту больше не будут ездить грузовики — СавченкоСо следующей недели по Варваровскому мосту больше не будут ездить грузовики — СавченкоСо следующей недели по Варваровскому мосту больше не будут ездить грузовики — СавченкоСо следующей недели по Варваровскому мосту больше не будут ездить грузовики — СавченкоСо следующей недели по Варваровскому мосту больше не будут ездить грузовики — СавченкоСо следующей недели по Варваровскому мосту больше не будут ездить грузовики — СавченкоСо следующей недели по Варваровскому мосту больше не будут ездить грузовики — СавченкоСо следующей недели по Варваровскому мосту больше не будут ездить грузовики — Савченко

С 26-27 марта движение по Варваровскому мосту в Николаеве будет ограничено для большегрузного транспорта.

Об этом стало известно в ходе комплексного совещания в облгосадминистрации под председательством руководителя Николаевской области Алексея Савченко.

В совещании принимали участие мэр Николаева Александр Сенкевич, народный депутат Украины Борис Козырь, заместитель начальника ГУНП в Николаевской области Максим Ахрамеев, начальник патрульной полиции Виталий Данила, руководитель «Укртрансбезопасности» Александр Гринюк, а также представители дорожных служб.

В ходе совещания главой ОГА было озвучено, что Варваровский мост является аварийным, о чем уже не раз говорилось, и пришло время переходить от слов к действиям. Он отметил, что уже со следующей недели будет перекрыто движение по Варваровскому мосту для большегрузного транспорта, а именно — машины с грузом свыше 20 тонн по дорожному покрытию моста ездить не будут.

Для того, чтобы обеспечить ограничение движения, будут установлены патрули сотрудников «Укртрансбезопасности» и патрульной полиции, которые будут осуществлять контроль по мосту.

Также народный депутат Украины Борис Козырь зачитал решение экспертизы по Варваровскому мосту, в котором идет речь о его аварийности, и если не принять меры, то это может вызвать негативные последствия.

В ходе заседания было отмечено, какие меры приняты для обеспечения безопасности жителей Николаевщины и всех, кто передвигается по мосту, дабы избежать в дальнейшем трагедии. Уже в ближайшее время сотрудники службы автомобильных дорог должны будут разработать проект объезда.

Комментарии (26)
Ярило
19.03.2019 в 19:13 | UA

Ну все - пипец Вознесенску, дорогам и мостам там(((

ЗемлячоК
19.03.2019 в 19:25 | FR

Зато мост покрашен в цвет государственного флага

Да уж реформаторы
19.03.2019 в 19:28 | UA

Стопудово разыгрывают тему под бабло. Не зря про переправу что-то уже писали и т.п.

Водитель со стажем
19.03.2019 в 19:32 | UA

Значит взятки "за проезд" повысятся вдвое.
Через Вознесенск очень затратно ездить.

А чиновникам опять халтура подвалила - будут разрабатывать ПРОЕКТ объезда.

водитель
19.03.2019 в 19:47 | UA

Пи...ж. Я про это читал давно, но тем не мене грузовики колонами "валят" через мост.

Василий
19.03.2019 в 20:07 | UA

Тариф на пропуск уже огласили?

Вот дурик
19.03.2019 в 20:14 | UA

Как я сразу не догодался, раньше укртрансбезпека ехала за город 15 или 20 километров, чтоб за 500 грн. пустить в город перегруз, а теперь то никуда и ехать не надо весь перегруз сам приедет к мосту и возьмёт "проездной")))) Ай-да молодцы, ай-да умницы... Вот это головушки у наших руководителей. Теперь же какая экономия пойдёт, не надо деньги тратить на топливо, чтобы эти автобусы с весами ганять туда-сюда, можно их не снимать с моста вообще))) Да и со сменами сотрудников укртрансбезпеки тоже не надо париться, вон ребята с евросилы постоят за них или с бугского гарда. Ловко придумано... Надо Нобеля вручить за изобретение)))

Абонент
19.03.2019 в 20:18 | UA

Грузовики едут в порт,и не в один,пускай они и мост ремонтируют!

Джан
19.03.2019 в 20:42 | UA

Уважаемый, Абонент. "грузовики" заправляются и платят акциз на топливо, официальные перевозчики платят налоги, проблема в распределении этих денег. Пол страны загнали в тень и всех это устраивает. Господин Савченко вместо аэропорта лучше бы занялся вопросом объездной. Большегрузы ездят по всей Украине, но самые худшие дороги признаны в Николаевской области. Здесь Нико на первом месте

Один
19.03.2019 в 20:42 | PL

Абонент, Вы такой умный, может будет государство ремонтировать, которое собирает портовые сборы?

Сергей
19.03.2019 в 20:45 | UA

Да будет как в Кременчуге 400 грв. И езжай.

Сергей
19.03.2019 в 20:45 | UA

Да будет как в Кременчуге 400 грв.проезд

Алекс
19.03.2019 в 20:51 | UA

А какже обещания что мост закроют с 1.01.2019 на ремонт на 9 месяцев, больше слов было

Анатолий
19.03.2019 в 21:04 | UA

Землячек +10000000000000000000%

Бобик
19.03.2019 в 21:18 | UA

Пусть посмотрят на мост за Новой Одессой с.Троицкое на котром за 4 года более 20 погибших и он розчахнут на пополам. И всем просто похрен!

Марина
19.03.2019 в 21:28 | UA

Пустые слова,выйти и перекрыть мост,хоть на день для всех грузовиков,может тогда поймут что нам этот без придел надоел!!!лично я очень боюсь трагедии которая вот вот случится.

Горожанин
19.03.2019 в 21:29 | UA

Дорога на Веселиново просто жах

Дальнобой
19.03.2019 в 23:05 | UA

Так там сейчас такая дорога, что фуры уже сами боятся ездить тудой.

Европа
19.03.2019 в 23:47 | UA

Позор!Мне стыдно жить в такой стране....которая мост 1 км построить не в силах!Позор

Коррупция наше всё
20.03.2019 в 00:04 | UA

Дни власти сочтены ! Разъяснительные беседы проводили пластмассовые (или 12 вольтовые) за 200 грн. А сейчас начнут решать проезд моста за 500. Вы сучары перед уходом нажраться решили? Стыд и позор.... мост удержать не можете, что уж там говорить о строительстве новых мостов и дорог.
P.s господи как же тошно(( нас спасёт только легализация отстрела корупционеров! И ещё- мусорята, молчите что не брали по 200 грн!!!!

Пружина Отжима
20.03.2019 в 00:26 | DE

Заголовок испугал. Подумалось, что мост уже того...

Fghu
20.03.2019 в 06:09 | UA

Значит добьют Ингульский мост и Соляные.

Вася
20.03.2019 в 09:56 | UA

П*з*д*т один, "моя країна-мій народ" терпите крепостные еще 5 лет!!

Сергей
20.03.2019 в 11:18 | UA

Вот вы все говорите что в Николаевской области самые худшые дороги. А ниче что все зерно с Украины проходит через нашу область?

Дальнобой
24.03.2019 в 15:55 | UA

А кудой ездить?Через Весилиново дороги нет и небудет.В нормальных странах сначала объезд делают ,а потом мосты перекрывают.

Роман
09.05.2019 в 12:56 | UA

Если зерновоз везёт 100т.,то никакая дорога не выдержит,за счёт владельцев зерновозов и надо ремонтировать дороги