США заявили о намерении передать Украине еще 2 катера класса Island

15.03.2019 в 07:39

Главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил о намерении передать Украине еще два катера класса Island.

Об этом он сказал на слушаниях в Палате представителей Конгресса США, сообщает "Украинский милитаристский портал".

"Мы работали и продолжим работать на морском направлении с их военно-морскими силами. У нас с ними хорошие отношения.

И сейчас есть увеличение в финансировании, которое мы запросили в Конгрессе для передачи Киеву морских средств, прежде всего двух кораблей - патрульных катеров класса Island, чтобы начать пополнять ВМС. Речь идет и о других средствах", - подчеркнул Скапаротти.

Отмечается, что сейчас два таких катера проходят техническое обслуживание в США, а украинские экипажи вскоре отправятся на обучение.

Прибытие катеров в Украину ожидается на июль этого года.

"Перспективу получения еще двух катеров подтверждают источники Украинского милитаристского портала в Военно-Морских Силах ВС Украины", - пишет портал.

Комментарии (13)
Александр
15.03.2019 в 08:32 | RU

США подталкивают Порошенко и националистов к очередной провокации и даже военному конфликту.
Их пугает резкое увеличения рейтинга положительного отношения украинцев к россиянам за прошедший год ...
Для них страшный сон -восстановление Украиной торгово-экономического и политического сотрудничество с Россией....

Студент
15.03.2019 в 08:53 | UA

Осталось найти 3 десятка лохов , готовых добросовестно потрудиться лет 6 , над процветанием солнечного Магадана ))))))

Михайло
15.03.2019 в 09:09 | UA

Дарованому коню в зуби не дивляться.

Николаевец
15.03.2019 в 09:18 | NL

> Михайло Сегодня в 09:09 | UA
> Дарованому коню в зуби не дивляться.

Та яке воно "дароване"? Воно саме що ні є продано. За всі подібні "подарунки" в минулому Україна розплачувалася валютою.

nekto
15.03.2019 в 09:29 | UA

"США пообещали два катера ..."
Угу....А Европа пообещала еще 50 тысяч тонн SecondHand-а одежды, обуви и продуктов питания...
Будем жить!...

Нехаю Шастающему
15.03.2019 в 09:41 | UA

Читкых меседжив та сыгналив вжэ достатньо. Когда Крым освобождать будете?

ФОКС
15.03.2019 в 09:52 | UA

Передать или продать??

qwerty
15.03.2019 в 10:03 | UA

Да норм, Ккраине продадут а она РФ подарит.... ну как в прошлый раз... хороший такой посредник...

Москвич
15.03.2019 в 10:28 | RU

Пока моя любимая :-*** Нехаюшка на паре, злобный кацапский троль, пишет порочащие её комменты!

Поглядун со стороны
15.03.2019 в 11:28 | UA

Мадурианиц, ты дебил или прикидываешься? Ты, сука, даже читать не можешь, не то что мыслить.

Николаевец
15.03.2019 в 12:19 | LT

> ГеморройСегодня в 11:44 | UA
> Ну, учитывая, что постройка одного речного катера "Гюрза" обходится бюджету в 7млн $, а тут два морских "Айленда"

Скажите, как на Ваш взгляд, что лучше - новый автомобиль отечественного автопрома, или привезенный со свалки и дядей Васей в гараже подрихтованный представитель гордого американского автопрома?
Ответ - в плане практического применения - первый вариант. А в плане кидания понтов - однозначно второй. Вам лично воевать или понтоваться больше нравится?

Опанас Наїбальченко
15.03.2019 в 12:58 | SA

>Геморрой
Сегодня в 11:44 | UA

".. то вполне неплохая сделка получается..."
Скажу больше-о%уенная сделка получается.Особенно учесть,что любой из этих катеров уничтожается десятисекундной очередью из АК-630 70-х годов разработки.А если два катера окажутся в створе очереди,то это будет вообще бинго.

проходят техобслуживание
15.03.2019 в 19:13 | UA

это надо понимать весла приделывают?