В Николаеве родные погибших участников АТО возложили цветы к мемориалу

14.03.2019 в 14:21

В четверг, 14 марта, в честь дня добровольца родные погибших морпехов возложили цветы к мемориалу «Струны памяти» в Николаеве.

Об этом «Новостям-N» рассказал начальник штаба николаевского народного ополчения полковник 36-й отдельной боевой бригады морской пехоты Николай Горбатенко.

Родные погибших морских пехотинцев прибыли в Николаев из разных областей Украины для того, чтобы почтить память погибших. Они возложили цветы к «Струнам памяти», после этого отправились к памятнику Десанту Ольшанского, а после - во Дворец творчества учащихся, где состоится концертная программа.

- Сегодня у нас день добровольца. Родные и близкие воинов, которые отдали свои жизни за Украину в зоне проведения боевых действий на востоке Украины, приехали поклониться своим родным, своим сыновьям и дочерям. Возложили цветы, сейчас будет мероприятие, на котором мы будем чтить память каждого воина, который отдал жизнь за нашу Украину. Дело в том, что здесь формировалась наша бригада 36-я и отсюда, от памятника Ольшанцам наши парни отправлялись в бой на восток, - сказал Горбатенко.

Комментарии (20)
Рома
14.03.2019 в 14:32 | XX

Нечего им было туда ехать и убивать мирных людей, ответку получили.

Нехай щастить
14.03.2019 в 14:45 | UA

Вечная память людям отдавшим свою жизнь за обогащение Петра Алексеевича, только он наш законный президент.

Нехай щастить
14.03.2019 в 14:48 | UA

Нехай щаститьСегодня в 14:45 | UA

Ага, с криками типа "Это вам за кремлёвских пацанов!" (с).

Нехай щастить
14.03.2019 в 15:13 | UA

Лиз-жать бандэраСегодня в 15:09 | UA

Надеюсь, находясь на службе в тёплом порошенковском офисе на пятом этаже ты такие глупости не ляпаешь?

Нехай щастить
14.03.2019 в 15:41 | UA

Лиз-жать бандэраСегодня в 15:26 | UA

Надеюсь, находясь на службе в тёплом порошенковском офисе на Кузнечной ты такие глупости не ляпаешь?

от всей души
14.03.2019 в 15:41 | GB

Неонацистские укровыблядки, что вы делали на Донбассе - пришли убивать женщин, детей и стариков? Кто вас туда звал, твари? Идите Крым "освобождайте". За три дня максимум Укрогандония прекратила бы существовать.
Земля вам стекловатой, ублюдки.

Нехай щастить
14.03.2019 в 16:00 | UA

Лиз-жать бандэраСегодня в 15:51 | UA

Ты снова забыл, что в отличии от тебя, я ему не служу... ))

Рогуль
14.03.2019 в 16:21 | NL

Жаль погибших и их родных. К большому сожалению не за Украину они погибли. Ко всем погибшим должно быть уважение. Но к соложалению на гражданской войне нет героев.

MC Val
14.03.2019 в 16:23 | US

Мертвые каратели, голодные вороны
Изваринский котел, трупы на склонах
Минометный обстрел, сотни мирных двухсотых
Разрушенный город, беженские квоты
Запах разложения, белая фура
набитая трупами, жители хмурые
Закрыты магазины, но открыты подвалы
Запах крови, как мечта каннибала
Оторванные головы, группы ДРГ
Сырые мозги на русском сапоге
Укры любят умирать на курортах Донбасса
Тут холодная земля поглощает заразу
Пора кормить ворон, они требуют мяса
Под Луганском собралась живая биомасса
Возьму себе птицу на память о прошлом
Она ела ваши трупы, а значит
II КУПЛЕТ
Ты думаешь, не дойдет война и до Киева
Вы можете начать копать себе могилы там
Когда остановят метро и выключат свет
Когда сотнями будете дохнуть в один момент
Когда соседи твои будут разорваны на куски
Ты будешь умолять накормить тебя по-русски
Ждите нас, мы по любому приедем за вами
И проведём русский парад на майдане
За нашими спинами будут лететь вороны
Под ногами гнить мертвые батальоны
Америка не поможет. Не поможет Польша
Задай себе вопрос, до чего же вы дожили?
Убивать детей у школы? Минировать население?
Мучить женщин и отбирать последнее?
Это и есть ваша украинская слава?
Нам с вами не по пути. Будет, как я сказала
—------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРИПЕВ

В моём городе слишком много ворон
В моём городе слишком много похорон
В моём городе течёт кровь широкой рекой
В моём городе каратели находят покой

Нехай щастить
14.03.2019 в 16:27 | UA

Лиз-жать бандэраСегодня в 16:22 | UA
НЕПХАЙ -- лизание жопы Пети ещё не прировняли к службе ?

К твоей службе, Жидогазенваген. Думаю, именно в этом она там у тебя и заключается, разве что вместо Порошенко там у тебя другая шишка для обожания, поменьше.

Липецк
14.03.2019 в 16:31 | RU

А вы говорить , что война не гражданская, достаточно почитать комментарии.

Нехай щастить
14.03.2019 в 16:40 | UA

ЛипецкСегодня в 16:31 | RU

Ага, а в 1943-45 годах СССР вёл гражданскую войну с непокорными ополченцами генерала Власова.

Нехай щастить
14.03.2019 в 17:17 | UA

Лиз-жать бандэраСегодня в 16:40 | UA

Да что ж ты всех по своей гнилой ватной сущности ровняешь, жидогазенваген?
Я не работаю на Порошенко, и не служу в его офисе за денежку, в отличие от тебя.

ЗемлячоК
14.03.2019 в 18:10 | UA

отсюда, от памятника Ольшанцам наши парни отправлялись в бой на восток
-------------------------------------------------------------------
Вермахт тоже поехал в бой на Восток и что по концовке?

Липецк
14.03.2019 в 19:01 | RU

Нехай , что то сказал не рядышком , я говорю про ваши комментарии.

заметки географа
14.03.2019 в 19:03 | UA

ЗемлячоК Сегодня в 18:10 | UA
Ну так и на войну с милитаристской Японией советские солдаты поехали в бой на Восток. И что по концовке?

Москвич
14.03.2019 в 19:08 | RU

Всегда, когда вижу немногочисленные памятники на могилах красноармейцев, погибших на Гражданской войне 1918-1922гг, меня не покидает вопрос: а где же могилы тех, с кем они воевали?

"И это ведь всё русские люди!" (С)

Алексей Толстой
"Хождение по мукам"

Москвич
14.03.2019 в 19:12 | RU

ЗАМЕТКИ ГЕОГРАФА

"И что по концовке?"

Через 41 год, брат моего отца, призванный из посёлка Боково-Антрацит, со своим взводом, занял станцию Цинчжоу, в пригороде Порт-Артура!)))

Жаль родителей
14.03.2019 в 22:49 | US

Как можно было отпустить неразумных?Где мозги тех кто шёл на эту аферу?Мертвым уже все равно,а семье с этим жить,ппоклинать каждый день,зная что гибель ребёнка была бессмысленна,и это можно было предотвратить.Вот где весь ужас-пережить своего ребёнка.Сравните лица матерей,и самодовольные,бессовестные морды тех кто пнул по сути детей в .....додумывайте сами куда и во что. Это время будет вписано несмываемым позором в буклет короткой истории т.н.украины. Сотрут-Знаю хотя.....

Модератору
14.03.2019 в 22:55 | US

Не удаляй,ты наверное отец или мать.Может мой «перл»Образумит родителей.