В Николаеве завели уголовное производство по факту падения тополя на «Газель»

06.03.2019 в 16:00

По факту падения тополя на автомобиль «Газель» в центре Николаева, начато уголовное производство по статье «Служебная халатность».

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, как сообщали «Новости-N», во вторник, 5 марта, на пересечении улиц Большая Морская и Фалеевская из-за порывистого ветра на проезжую часть дороги рухнуло дерево. Тополь упал прямо на двигавшийся микроавтобус «Газель», его водитель применил экстренное торможение и в последний момент успел выбежать из машины.

Вследствие чрезвычайного происшествия был поврежден автомобиль ГАЗель под управлением местного жителя, контактная сеть электротранспорта и заблокирован проезд авто и электротранспорта.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа отдела полиции, патрульные полицейские и спасатели, которые расчистили проезжую часть и деблокировали поврежденный автомобиль.

Около 15:00 движение автотранспорта на указанном участке дороги было восстановлено. Никто из граждан не пострадал.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 367 УК Украины «Служебная халатность», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сейчас по данному факту полицейские проводят расследование, назначено проведение соответствующих экспертиз, устанавливаются ответственные за состояние аварийности зеленых насаждений на указанном участке лица, чье невыполнение или ненадлежащее выполнение служебных обязанностей вероятно привело к указанным последствиям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив