Центральный городской стадион порадует болельщиков новым футбольным полем и суперосвещением, а журналистов — новой надстройкой

23.09.2009 в 14:43

Центральный городской стадион уже на реконструкции на протяжении трех лет. И за такой внушительный срок туда было вложено 17 млн. грн. - такую статистику привел мэр Владимир Чайка на сегодняшней пресс-конференции.

Для того, чтобы полностью реконструировать стадион, нам еще надо 50 млн. грн. Поэтому назвать точную дату завершения ремонтных работ я не могу, - сказал мэр.

Со слов Владимира Дмитриевича ясно лишь одно, что в самую последнюю очередь будут реконструировать футбольное поле, которое будет соответствовать европейским стандартам — подогрев, посев земли, полив и многое другое. 

На сегодняшний день стадион уже облагородили почти на половину - 5.5 тыс. новых мест для зрителей, раздевалки для команд и судейской бригады, реконструированные по современным технологиям. Зрители могут наблюдать установку новых мачт освещения.

Хотя сам проект, в разработку которого было вложено 600 тыс. грн., еще предусматривает современное табло и реконструирование административного здания стадиона: будет надстроен 3-й этаж, создана новая ложа для прессы и комментаторская кабинка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив