«Вы нас водите за нос уже третий год», - ответили мэру Чайке те, кто собрались строить в Николаеве мусоросжигающий завод

23.09.2009 в 14:34

Мэр Николаева Владимир Чайка в очередной раз высказал свой негатив по поводу торможения в принятии решения о резервировании земельного участка под будущий комплекс по переработке твёрдых бытовых отходов.

- Я не могу согласиться с тем, что на протяжении буквально трёх сессий (городского совета - авт.) не принимается решение по мусоросжигающему заводу, - сказал он на сегодняшней пресс-конференции. - Я не могу согласиться с тем, что глава облгосадминистрации сказал, что он против строительства такого мусоросжигающего завода в центре Николаева. Ну, во-первых, это не центре, а, во-вторых, нужно разобраться с самим проектом.

- Я уже всем говорю: это же только проектные работы! Дайте войти компании! Ей нужно будет пройти путь очень и очень сложный. Потому что все экспертизы будут не местного уровня — они будут государственного уровня. И нужно разобраться, ради чего мы его строим. А ради того, чтобы получить горячую воду, электроэнергию, тепло.

- Нам сегодня предлагается поставить его где-то в Капустиной Балке. Я считаю, что это неэкономично. На это никто не пойдёт. Потому что как проводить туда трубопровод, я не знаю.

Мэр отметил, что не хватает возможностей выполнить большие работы по проведению дюкера в сторону Большой Коренихи и Варваровки, а тут вдруг придётся изыскать возможности «тянуть» коммуникации даже не «внутри» города, а далеко за его пределы.

- Мне уже звонят и говорят: «Господин Владимир, вы нас водите за нос уже третий год». А я не хочу их отпускать! У них зарезервированы средства в Европейском банке. И потерять сегодня такой проект... Ну, я считаю, это поражение для нашего города...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив