Задержаны подозреваемые в убийстве николаевца, найденного в центре города с изуродованным лицом

28.02.2019 в 23:22

Николаевские оперативники раскрыли убийство мужчины, тело которого было найдено возле Центрального рынка с изуродованным лицом.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Оказалось, что потерпевший-бездомный в день убийства находился в гостях у знакомого, где они вместе с еще одним мужчиной распивали алкоголь. Во время ссоры хозяин дома зарезал потерпевшего, а после уже мертвому мужчине порезал лицо. Чтобы избавиться тела мужчины вдвоем оттащили его подальше от дома и выбросили у ворот жителей улицы 8 Марта.


Сообщение о том, что возле Центрального рынка на улице лежит тело неизвестного мужчины с изуродованным лицом поступило в полицию утром 27 февраля.


На место происшествия прибыл наряд патрульной полиции, следственно-оперативная группа и руководство Заводского отдела полиции, криминалисты Следственного управления и кинолог со служебной собакой.


Осмотрев покойника судебно-медицинский эксперт обнаружил на его теле признаки насильственной смерти - многочисленные травмы головы и туловища. Труп был направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы, а следователи и оперативники начали расследование обстоятельств убийства.


Осматривая место происшествия и прилегающую к нему территорию правоохранители увидели характерные следы волочения. Это свидетельствовало о том, что убийцы, пытаясь скрыть следы, оттащили труп от места преступления и выкинули возле жилого дома, где его потом и обнаружили прохожие.


Указанные следы привели полицейских к дому подозреваемого, который ранее был судим за тяжкое преступление. В доме были обнаружены пятна крови.


Также оперативники разыскали и мужчину, который помогал домовладельцу избавиться тела.


Оба сейчас задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание от лишения свободы на срок от 15 лет до пожизненного заключения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив