Ночное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больнице

26.02.2019 в 03:08
Ночное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больницеНочное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больницеНочное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больницеНочное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больницеНочное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больницеНочное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больницеНочное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больницеНочное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больницеНочное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больницеНочное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больницеНочное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больницеНочное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больницеНочное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больницеНочное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больнице

В ночь с понедельника на вторник, 26 февраля, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве разбился автомобиль «Пежо 407» - два человека погибли, один в больнице.

«Пежо» ехал по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении стадиона. В районе пересечения с ул. Фрунзе водитель не справился с управлением, автомобиль занесло, он выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. После столкновения автомобиль пролетел кувырком около 50 метров и остановился. При этом водителя выбросило из салона авто.

В результате ДТП на месте происшествия погибли 2 человека: водитель и пассажир, сидевший на переднем сидении. Девушку, находившуюся на заднем сидении «Пежо», увезла «скорая». О ее состоянии ничего не известно.

 Ночное ДТП в центре Николаева: двое погибших, девушка в больнице

Для того, чтобы извлечь из покореженного автомобиля погибшего пассажира, пришлось вызвать спасателей, которые буквально вырезали несчастного из месива металла. Пассажир оказался матросом одной из воинских частей дислоцированных в Николаеве.

На пересечении проспекта Центрального и ул. Шоссейной в Николаеве уже случались серьезные аварии. 15 сентября 2016 года, ночью, автомобиль BMW на высокой скорости влетел в группу дорожных рабочих, наносивших разметку на дорогу. 4 человека погибли на месте происшествия. За рулем автомобиля находился Дмитрий Кононенко, который бросил машину и сбежал с места происшествия, его догнали и вернули на место аварии разгневанные очевидцы. По версии следствия, в момент ДТП Кононенко находился в нетрезвом состоянии и двигался на BMW со скоростью около 100 км/ч. В итоге, суд приговорил Кононенко к 8 годам лишения свободы.

Очевидцы происшествия утверждают, что автомобиль ехал на огромной скорости — буквально «летел» над асфальтом.  

 
 
 
 
Комментарии (35)
Igor
26.02.2019 в 03:39 | UA

ДТП произошло в 1:55.

Что мешает городской власти установить два лежачих полицейских, один перед Фрунзе, второй перед Бузника?
Как не дорожные рабочие, так очередной гонщик ...

Для всех водителей такой соблазн "притопить" с горочки от Рюмина и до стадиона ... И байкеры летом не гоняли бы по проспекту.

Сколько еще людей должно погибнуть?

Где логика
26.02.2019 в 03:54 | UA

Давайте вообще весь проспект сделаем в лежачих и Igor будет кататься на убитой маршрутке на заднем сидении

Олег
26.02.2019 в 04:49 | UA

Естественный отбор

Зелёный
26.02.2019 в 05:09 | UA

деревцо жалко

Василий Великий
26.02.2019 в 05:27 | UA

Орлята учатся летать....

доброжелатель
26.02.2019 в 06:18 | DE

Так это же солдаты доблестной Украинской армии.И скорее всего десантники.

lora
26.02.2019 в 06:35 | UA

хорошо,что нормальные люди не пострадали...слава Авакову и реформам..нет гаи ,нет проблем

Каждый день
26.02.2019 в 06:41 | UA

У комментаторов видно, что детей нет. Водитель виноват и он заплатил сполна. А пасажиров тем более жалко. Как бы там не было, погибли люди. Закройте рты и не пишите ерунду. Я тоже за лежащих полоцейских, там всегда страшные аварии. Жаль, что люди не учаться на чужих ошибках.

Где логика
26.02.2019 в 06:58 | UA

Там в рабочку и так по немногу пробка собирается представляю что будет с лежачим.Светофор согласен, но лежачий это бред

Виии
26.02.2019 в 07:30 | UA

Да потомушто полицаи не работают с трукамом в городе а по трассам в кустах прячатся. Возьмите проедьте по коблевской трассе все в кустах и закаулках стоят

Шурик
26.02.2019 в 07:46 | UA

Обратите внимание, машина ПРАВОрукая.

Тобеж очень дешёвая "бляха" с Англии.
Цене ей в базарный день 1000-1200уе.

Вот вам, и "вояки на бляхе." Халявной...

Владам
26.02.2019 в 07:54 | UA

Если бы ехал 60 км в час...

Мимопроходил
26.02.2019 в 07:54 | UA

Читая комментарии начинает казаться, что эта страна обречена . Количество моральных уродов, превысило допустимый уровень.

патриот
26.02.2019 в 08:05 | AT

Очень хорошо, что никто из посторонних людей не пострадал.

Тут отдельные клоуны возмущаются комментариями:

> Каждый день Сегодня в 06:41 | UA
У комментаторов видно, что детей нет.

Вот, именно потому, что у них есть дети, они и восприняли так эту новость. Это животное за рулём представляло реальную угрозу для жизни их детей.

Ужас
26.02.2019 в 08:11 | UA

Опять этот перекрёсток смерти... Там даже пешком ходить жутко

Влад
26.02.2019 в 08:17 | UA

Хорошо, что невинные не пострадали.

Николаев
26.02.2019 в 08:44 | UA

Людей жаль в любом случае, девушке скорейшего выздоровления. Там нужно устанавливать лежачий полицейский, с обеих сторон

дзержинский
26.02.2019 в 08:51 | UA

Это не тот ли Пежо на бляхахах без переднего бампера ,часто летает намыв -центр?

Для дебила
26.02.2019 в 08:53 | UA

Николаев Сегодня в 08:44 | UA
Людей жаль в любом случае, девушке скорейшего выздоровления. Там нужно устанавливать лежачий полицейский, с обеих сторон


ДимаСегодня в 08:31 | UA
ДСТУ 4123-2006 Пристрій примусового зниження швидкості "ЛЕЖАЧІЙ ПОЛІЦЕЙСЬКИЙ"

...

5.7 Заборонено встановлювати елементи примусового зниження швидкості на автомобільних дорогах загального користування поза межами населених пунктів та на магістральних вулицях.

chestr
26.02.2019 в 08:58 | UA

А,что мешает сделать лежачие полицейские , как в Шарм эль Шейхе? Там тоже летают ,но до определеных мест, я думаю все видели или большинство знает. И поменьше бы летчиков было, а проблемы маршрутчиков или маршруток,это уже их проблема,как проезжать и как доехать

Fenix
26.02.2019 в 09:04 | UA

Если олень летит, то он полетити на красный и через лежачего. И если на красный он просто пролетит, то лежачий это 90% дтп со смертельным исходом. Потому что олень начнёт либо тормозить и его занесет либо решит проскочить и его все равно подбросит и занесет.

Где логика
26.02.2019 в 09:07 | UA

Почему из за неадекватов должны страдать обычные люди? Где в этот момент была наша гордость, наша полиция? На кормушке стояла или дедушку на москвиче разводила за подсветку номера? Хотя что говорить про этих оленей они сами так летают и гробят машины и людей сбивают

Шурик
26.02.2019 в 09:12 | UA

VictorСегодня в 09:04 | UA
камеры и сумасшедшие штрафы, лишение прав и транспортных средств
__________________________

Кому ты штраф выписывать будешь, если "оно на ЭвроБляхе" ? (конкретно в нашем случае - воообще на Английской бляхе. Королеве Елизавете 2 ? )

Шурик
26.02.2019 в 09:19 | UA

По логике коментаторов - лежачие полицейские нужно устанавливать каждые 700-800 метров по городу. .... Ибо - расказываю:

Мощность среднестатестической комымаги на наших дорогах 150 лс. (не беру в расчет жигули, и не беру в расчет- 5.0 атмосферники, либо Турбо надутое до 2,5+ бара)

Так вот - разгон такого ведра 0-100 = в среднем 8-9 сек. По дистанции = это 300 метров дороги = потолок.

По этому, если долбо%б проедет спокойно ВАШ лежачий перед началом Центрального рынка, то при нажении "Педаль в пол" уже на свефоторе на Рюмина ( если ехать в центр) , или на перекрестке с той же Фрунзе ===== скорость будет 120+ км/ч....

ЛОГИКА ?

Герц
26.02.2019 в 09:32 | UA

На том участке очень много летальных случаев, но никто с этим ничего не делает! Как вариант светофор поставить! На скороходова один висит без дела! !!

Герц
26.02.2019 в 09:35 | UA

А полиция в ночное время по кустах подрач*вают! !!!

Шурик
26.02.2019 в 09:44 | UA

ГерцСегодня в 09:32 | UA
_________________________

Когда там был последний раз летальный случай в дневное/вечернее время суток?

Все "трупы" что там были за последние 2-2,5 года = ночью. Когда светофоры по проспекту = в режиме "ожидания" .

Опанас Наїбальченко
26.02.2019 в 09:54 | SA

>Наглый
Сегодня в 09:27 | UA
"...в Николаеве нет ул. Советской..."

Это в мыколайиви нет такой улицы,дурашка,а в Николаеве-есть.

Герц
26.02.2019 в 10:22 | UA

Шурик. Если не изменяет память, то прошлым летом или осенью - женщину сбили насмерть.

Igor
26.02.2019 в 10:32 | UA

Шурику - а ты попробуй после 9 вечера перейти проспект в этом районе. Я на тебя посмотрю сколько ты стоять будешь. Можешь и полицию пригласить с камерой, штрафовать можно каждого второго, только кому это интересно? Всем просто наплевать.

На Водопроводной людей как кегли сбивают на переходе постоянно, потому что "тапок в пол" и кегли должны разбежаться, я лечу с горки вниз ...

Да, установка лежачих полицейских будет неудобством для водителей, но при нашей "культуре" вождения, не установка лежачих полицейских только увеличивает количество жертв на этом участке в обе стороны проспекта с каждым годом.

Газик
26.02.2019 в 11:04 | UA

Люди тупо идиоты. Люди жизни лишились а вы тут умничаете!
И это не бляха праворульная,далбоеб ты

Vixx
26.02.2019 в 11:14 | UA

На какой же скорости надо было лететь, если 50 метров летел кувырком? Прямой как стрела проспект и дорога под уклон провоцируют "дать газку". Вменяемые люди понимают, что их ждут дома и сдерживают себя... Что же до идиотов...
И не надо тут говорить о жалости. Да сами себя наказали, но могли пострадать и другие!
Когда-то давно, когда я был еще маленьким, видел возле отделения милиции фотостенд с заголовком "Этого могло не случиться!". Там подобные фото были размещены с кратким описанием где, когда, чего... Может имеет смысл возродить такую практику? И не только возле полиции, еще где-то. Обязать все автошколы всех форм собственности разместить подобную "рекламу", может хоть что-то в голову западет?...

Вадим
26.02.2019 в 16:37 | UA

Вот так дороги нам делать, как дикари чесн слово!!!

Николаевец
26.02.2019 в 18:38 | UA

Нужно строить подземные переходы

Игорь
27.02.2019 в 02:18 | ES

Лежачие полицейские должны быть по всему городу где можно разогнаться!