Владельца ротвейлера, который загрыз девушку на Николаевщине, суд обязал ночами быть дома

23.02.2019 в 17:05

Вознесенский горрайонный суд отправил под домашний арест хозяина ротвейлера, который 18 февраля этого года якобы вырвался из рук владельца и напал на молодую женщину, вследствие чего она скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура Николаевской области.

В субботу, 23 февраля, следственный судья избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста владельцу ротвейлера. 35-летний житель Вознесенска обвиняется в оставлении в опасности 27-летней женщины, после того, как на неё напал его пес.

Прокуратура просила меру пресечения в виде содержания под стражей, однако суд учел, что нарушитель ранее не был судим, а также имеет постоянное место жительства и крепкие социальные связи, и применил более мягкую меру пресечения - домашний арест в ночное время.

При этом ранее сообщалось, что хозяин собаки был пьян и натравил её на свою бывшую девушку, после чего убежал с места происшествия. Пострадавшая с многочисленными укусами, алкогольной интоксикацией и переохлаждением была доставлена в больницу, где на следующий день умерла.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив