«Скальп был снят»: подробности нападения ротвейлера на девушку в Вознесенске

22.02.2019 в 19:40

Стало известно что нападение ротвейлера на жительницу Вознесенска произошло прямо у детской площадки, при этом хозяин пса был пьян и натравил собаку на погибшую.

Об этом идет речь в сюжете телеканала «Украина».

27-летняя погибшая девушка Евгения не работала и часто злоупотребляла алкоголем, об этом рассказала ее мать Анжела Доний. В тот день она встретила своего бывшего парня Геннадия, который в состоянии алкогольного опьянения гулял со своим псом.

По словам соседей, мужчина выгуливает своего пса без намордника, а когда выпьет часто натравливает его на людей.

По словам очевидцев, мужчина просто дал команду - «фас» и спустил собаку с поводка, после этого животное набросилось на девушку и начало грызть ее.
«Он просто сказал «фас» и спустил с поводка, тут собака начала грызть, тут и тут кровь. А дальше он развернулся и ушел, он был пьяный и девушка была пьяная», – рассказал сосед Дмитрий Сазонов.
Именно соседи вызвали на помощь пострадавшей бригаду «скорой» и полицейских.

«Девушка была в бессознательно состоянии», – рассказал Дмитрий Шаповалов, начальник Вознесенского отдела полиции.

В сознание пострадавшая так и не пришла – она умерла в больнице из-за острой кровопотери — собака сняла с девушки скальп.

«Острая кровопотеря, скальп был полностью снят, и множественные раны тела. Тело привезли уже такое, уходящее из жизни», – отметил Александр Дышловой, заведующий хирургическим отделением районной больницы.

Журналисты не застали Геннадия дома, но смогли увидеть ротвейлера-убийцу, который лютовал на цепи.

Владелец собаки после смерти девушки сбежал, однако полиция уже разыскала его и проводит допросы. Уголовное производство расследуют по статьям «умышленное убийство» и «оставление в опасности пострадавшей». Пока его нет дома, соседи требуют наказать пса, которого хозяин приучил к ненависти к человеку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив