«Скальп был снят»: подробности нападения ротвейлера на девушку в Вознесенске

22.02.2019 в 19:40
«Скальп был снят»: подробности нападения ротвейлера на девушку в Вознесенске«Скальп был снят»: подробности нападения ротвейлера на девушку в Вознесенске«Скальп был снят»: подробности нападения ротвейлера на девушку в Вознесенске

Стало известно что нападение ротвейлера на жительницу Вознесенска произошло прямо у детской площадки, при этом хозяин пса был пьян и натравил собаку на погибшую.

Об этом идет речь в сюжете телеканала «Украина».

27-летняя погибшая девушка Евгения не работала и часто злоупотребляла алкоголем, об этом рассказала ее мать Анжела Доний. В тот день она встретила своего бывшего парня Геннадия, который в состоянии алкогольного опьянения гулял со своим псом.

По словам соседей, мужчина выгуливает своего пса без намордника, а когда выпьет часто натравливает его на людей.

По словам очевидцев, мужчина просто дал команду - «фас» и спустил собаку с поводка, после этого животное набросилось на девушку и начало грызть ее.
«Он просто сказал «фас» и спустил с поводка, тут собака начала грызть, тут и тут кровь. А дальше он развернулся и ушел, он был пьяный и девушка была пьяная», – рассказал сосед Дмитрий Сазонов.
Именно соседи вызвали на помощь пострадавшей бригаду «скорой» и полицейских.

«Девушка была в бессознательно состоянии», – рассказал Дмитрий Шаповалов, начальник Вознесенского отдела полиции.

В сознание пострадавшая так и не пришла – она умерла в больнице из-за острой кровопотери — собака сняла с девушки скальп.

«Острая кровопотеря, скальп был полностью снят, и множественные раны тела. Тело привезли уже такое, уходящее из жизни», – отметил Александр Дышловой, заведующий хирургическим отделением районной больницы.

Журналисты не застали Геннадия дома, но смогли увидеть ротвейлера-убийцу, который лютовал на цепи.

Владелец собаки после смерти девушки сбежал, однако полиция уже разыскала его и проводит допросы. Уголовное производство расследуют по статьям «умышленное убийство» и «оставление в опасности пострадавшей». Пока его нет дома, соседи требуют наказать пса, которого хозяин приучил к ненависти к человеку.

Комментарии (21)
Фитюн
22.02.2019 в 19:55 | UA

Скормить этого гандона живьём собакам

Однако
22.02.2019 в 20:00 | UA

Несчастная девчонка с ужасной судьбой. Земля ей пухом!

Вопрос
22.02.2019 в 20:15 | UA

А какое имеет значение кто она была? Или людей второго сорта можно безнаказанно утилизировать?

Лерiч
22.02.2019 в 20:18 | RU

Хозяин сволочь у собаки .... а она только команду выполняла ...
Но теперь придётся усыпить ... желательно обоих

mafanya
22.02.2019 в 20:44 | UA

я поражаюсь с людей (в основном защищающих собак) сразу скажу - эту собаку, побробывшая мясо человека, надо сразу закрывать и истреблять, если эта собака не спец назначения (полиция и тд). Дворняг всех надо ликвидиировать (усыпить) полностью (разносчики всяких инфекций)! Всем зоофилам защищающих собак (и тд всех животных), по образованюю - я кинолог, не трендите или нахрен разбирайте дворняг по квартирам! Я собак люблю, но не завожу их, по одной причине - нет времени за ними следить и ухаживать! А собака, по природе - хищное животное! К чему я пишу комменнтарии к этой статье - если домашняя собака (она должна выгуливаться на поводке и с намордником), дворняг - потравить нафиг! Любая собака может укусить и загрысть человека! Как то так!

Руль
22.02.2019 в 20:51 | UA

Усыпить собаку надо, она уже людоед.
Что с хозяином делать - вопрос другой, но собака не виновата.

Серый
22.02.2019 в 20:58 | UA

Какой ты в сраку кинолог! Опасность представляют такие идиоты как этот хозяин, может даже кинолог и обучал эту собаку для неадекватного ублюдка. Теперь ничего не остается, как ликвидировать такого пса, из которого сделали оружие. А вместе с ним бы и его хозяина, сколько он еще может потом натаскать таких псов. Потом такие собаки оказываются на улице и нападают на людей. А дворняги, рожденные на улице очень социализированы, они идут на контакт, так как выпрашивают еду у людей. Цапнуть может только из-за угрозы опасности. В нашем дворе уже несколько лет как собак стерилизовали, так даже голоса их не слышно, только кушают и дрыхнут, и даже ни один ребенок не пострадал.

Серый
22.02.2019 в 20:59 | UA

мафаня, так ты тоже можешь укусить и загрызть, траванись, пожалуйста, а то я боюсь по улицам ходить.

Danya
22.02.2019 в 21:00 | UA

А что эти ещё могут розыскать, они же только могут селфи делать

Марина
22.02.2019 в 21:00 | UA

mafanya
Ты такой же кинолог, как я - испанский летчик. Доказать? Пожалуйста. На кинолога проходят обучение только в ВУЗах. Судя по твоей стилистике и грамматике- максимум левые курсы околовсяческих наук. Дыши ровно. С собаками и без тебя разберутся. Настоящие специалисты.

Людмила
22.02.2019 в 21:09 | UA

mafanya Не вы давали жизнь собаке и не вам ее забирать. Вы не кинолог... Вас нельзя близко подпускать к животным. Не может человек одновременно любить и ненавидеть до такой степени, чтобы призывать к истреблению животных.
Неродивых хозяевов надо призывать к острожайшей ответственности. А собаку жалко... Она стала орудием убийства, защищая своего хозяина... А теперь ее придется изолировать, а то ещё хуже...( А этого урода пьяницу посадить на пожизненно в одиночную камеру, пусть замаливает грехи...

Mobi mobi
22.02.2019 в 22:01 | UA

Журналисты ради рейтинга исказили информацию,стравливают людей.

Экстрасенс
22.02.2019 в 22:03 | NL

Какие все таки глупые комментарии. Собака все таки такая полезная. Ведь её можно держать на охраняемой территории там где посторонним делать нехер.

Не собака
22.02.2019 в 22:14 | UA

Меня удивляют д...лы, которые после прочтения всего этого кошмара выносят только одну фразу- жаль собачку. Вы в своём уме? Как вас назвать после этого? До какой степени эти особи деградировали в своей псевдолюбви к псинам, что человеческая жизнь для них ничего не значит. Жаль девушку, жаль прежде всего человека, который пострадал от отсутствия правильных законов, от безразличия очевидцев, от конченого кавалера. А они тут стонут по собачке. Недалекие существа... Собак этих опасных пород необходимо вообще запретить, так как они могут нести опасность, неважно какой у них хозяин добрый или злой, умный или глупый. Это никто не будет контролировать. За выгул собак без намордника давать условные сроки. Мало того, что полно всяких извращенцев на улицах, так ещё и некоторые псин себе заводят, чтоб с их помощью самоутверждаться.

Неравнодушный
22.02.2019 в 22:17 | UA

Люди, что в вами происходит? Собака убила Человека. Пистолет убил Человека. А владелец не при чем? Хозяин дал команду -"фас!" Все! Считай он выстрелил в Человека.Виновен!

Валентина Параскева
22.02.2019 в 22:25 | NL

Тот преступник(не человек) должен понести строжайшее наказание!!!!!!!!!!!

Макс
23.02.2019 в 06:32 | UA

Третья статья и разная информация :/

Дед Мороз
23.02.2019 в 06:46 | UA

Никому ненужная девушка, жуткая смерть..как Оксана Макар..но итог одинаковый. Жаль.

Дедушка
23.02.2019 в 07:15 | UA

На растрелит его и собаку, итого он уже привык и так дальше будешь на людей нападать и зачем такого надо.

Виталий
23.02.2019 в 09:47 | UA

Я все жизнь держу и работаю с собаками все правы но большэ вина человека и ротики у меня были хорошая собака в хороших руках собаку однозначно надо усыплять толку ужэ небудет его ужэ неуспокоить надо делать как немцы хочеш собаку пройди курс обучения прослушка обезательно получи сертефекат и держи а у нас дурдом берут собак и недумаю справятся с ними думать надо когда заводиш пса с какой цэлью

Александр
23.02.2019 в 13:28 | UA

Всех владельцев бойцовский собак необходимо законодательно обязать получать разрешение как на владение оружием. Депутаты где вы? Или у вас только выборы в голове. Ещё вопрос к полиции- почему вызов поступил в 21.30, А нашли девченку только в 4 утра. Только ли алкаш оставил её в опасности или полиция также не спешила реагировать?