В кабинете ГПУ умер экс-прокурор, которого подозревали в преступлении против Майдана

11.02.2019 в 22:42
В кабинете ГПУ умер экс-прокурор, которого подозревали в преступлении против Майдана

В столице в здании Главного следственного управления Генеральной прокуратуры умер бывший прокурор Киевской прокуратуры Андрей Сайчук после ознакомления с материалами инкриминируемого ему дела.

Об этом сообщил начальник отдела процессуального руководства Генпрокуратуры Алексей Донской, передает "Укринформ".

"Как рассказал мне следователь, досудебное расследование в отношении Сайчука было завершено и он ходил знакомиться с материалами уголовного производства. И сегодня он в очередной раз приходил знакомиться с материалами, почитал материалы, попрощался и ушел. Уже, будучи у лифта, вдруг почувствовал себя плохо, упал, весь посинел", - сказал Донской.

По его словам, Андрей Сайчук умер еще до приезда "скорой помощи".

Сайчука подозревали в незаконном привлечении к уголовной ответственности участника акций протеста во время Евромайдана Николая Пасечника.

Комментарии (10)
прохожий
11.02.2019 в 22:46 | UA

земля ему колючей проволокой

Прикольно
11.02.2019 в 23:26 | UA

Да и йух с ним))

Правда
11.02.2019 в 23:26 | RU

Вот дауны не понимают что через каких то пару лет сами будут ходить знакомиться с материалами дел по госперевороту, потдержке незаконных властей, пособничество хунте, сепаратизм и измена Родине. Умереть этим тварям конечно не дадут, а вот сраться будут точно.

Нюша
11.02.2019 в 23:53 | IT

Журналист этой мерзкой статейки забыл, что у нас демократическая страна, и прокурор тоже имеет право иметь гражданскую позицию и точку зрения на происходящее в стране. И что вы там курите обкуренные ? Пишете всякий бред.

amigo
12.02.2019 в 00:08 | UA

а прокурор действовал не в соответствии с нормами законодательства? Или просто нельзя привлекать участников акций протеста?

Сергей
12.02.2019 в 01:58 | UA

Нюша это та самая свинка из мультфильма? Не удивительно!Свиньям простительно путать “гражданскую” позицию и законность.

Ирина
12.02.2019 в 07:09 | UA

Скоро будем судить и сажать нынешних героев прокуратуры, верховной рады и др.

Лерiч
12.02.2019 в 07:15 | RU

Тот прокурор защищал те законы , этот - эти ... Придут другие - эти синеть у лифтов начнут ...
Доколе?

Николаевский
12.02.2019 в 07:23 | UA

Доведение до самоубийства - криминальная статья.

Местная жительница
12.02.2019 в 07:32 | UA

Именно сейчас решил дубу дать, а все остальные не причем!!!