В кабинете ГПУ умер экс-прокурор, которого подозревали в преступлении против Майдана

11.02.2019 в 22:42

В столице в здании Главного следственного управления Генеральной прокуратуры умер бывший прокурор Киевской прокуратуры Андрей Сайчук после ознакомления с материалами инкриминируемого ему дела.

Об этом сообщил начальник отдела процессуального руководства Генпрокуратуры Алексей Донской, передает "Укринформ".

"Как рассказал мне следователь, досудебное расследование в отношении Сайчука было завершено и он ходил знакомиться с материалами уголовного производства. И сегодня он в очередной раз приходил знакомиться с материалами, почитал материалы, попрощался и ушел. Уже, будучи у лифта, вдруг почувствовал себя плохо, упал, весь посинел", - сказал Донской.

По его словам, Андрей Сайчук умер еще до приезда "скорой помощи".

Сайчука подозревали в незаконном привлечении к уголовной ответственности участника акций протеста во время Евромайдана Николая Пасечника.

Комментарии (14)
прохожий
11.02.2019 в 22:46 | UA

земля ему колючей проволокой

Прикольно
11.02.2019 в 23:26 | UA

Да и йух с ним))

Правда
11.02.2019 в 23:26 | RU

Вот дауны не понимают что через каких то пару лет сами будут ходить знакомиться с материалами дел по госперевороту, потдержке незаконных властей, пособничество хунте, сепаратизм и измена Родине. Умереть этим тварям конечно не дадут, а вот сраться будут точно.

Нюша
11.02.2019 в 23:53 | IT

Журналист этой мерзкой статейки забыл, что у нас демократическая страна, и прокурор тоже имеет право иметь гражданскую позицию и точку зрения на происходящее в стране. И что вы там курите обкуренные ? Пишете всякий бред.

amigo
12.02.2019 в 00:08 | UA

а прокурор действовал не в соответствии с нормами законодательства? Или просто нельзя привлекать участников акций протеста?

Сергей
12.02.2019 в 01:58 | UA

Нюша это та самая свинка из мультфильма? Не удивительно!Свиньям простительно путать “гражданскую” позицию и законность.

Ирина
12.02.2019 в 07:09 | UA

Скоро будем судить и сажать нынешних героев прокуратуры, верховной рады и др.

Лерiч
12.02.2019 в 07:15 | RU

Тот прокурор защищал те законы , этот - эти ... Придут другие - эти синеть у лифтов начнут ...
Доколе?

Николаевский
12.02.2019 в 07:23 | UA

Доведение до самоубийства - криминальная статья.

Местная жительница
12.02.2019 в 07:32 | UA

Именно сейчас решил дубу дать, а все остальные не причем!!!

Васька
12.02.2019 в 09:55 | UA

столько соболезнований ) такие у нас душевные люди )) Там ещё вчера судья умер от угарного газа.

Пастор Шлаг
12.02.2019 в 10:07 | UA

Показательно, что все "герои майдана", как попадают за решетку, так сразу смертельно больные - Мосийчук, Насиров, твари из "Торнадо". И в обморок падают, и в кому впадают... Торнаовский садист плакался, что над ним зверски издеваются - ему надо было выпить таблеточку, а таблеточку нельзя на голодный желудочек, а то животик бо-бо будет, а ему хлебушка не дали, сатрапы!

бывший госслужащий
12.02.2019 в 10:09 | UA

Это переворот ваш был незаконный!
глядя на ситуацию в целом...то скорее всего вполне законно привлекали майданутых!! а сейчас их не трогают и он творят что хотят!
Майдан продал страну!

КРЭШ
12.02.2019 в 10:45 | UA

Забодали своим майданом, самостийныки.
В стране 404 всё перевёрнуто с ног на голову: нормальные думающие люди - это совки и сепары, а всё крушащие ублюдки в балаклавах - элита и цвет нации. Кто ж их посадит, когда дегенеративная рада внесла в кучу статей Уголовного Кодекса поправки и коррективы, запрещающие считать майданутых и активистов бандитами и ворами. Их освобождают от ответственности за мародёрство, мошенничество, убийства, как нэзалэжных патриотов. Власть сама их боится и не знает как от них отделаться, поэтому и идёт на поводу у всякой швали. Иначе откуда бы взялся такой дикий рост преступности, с которой, оказывается, полиции запрещено бороться.