«Спокойный мальчик»: стали известны подробности резни в белорусской школе

11.02.2019 в 19:40
«Спокойный мальчик»: стали известны подробности резни в белорусской школе

«Спокойный мальчик»: стали известны подробности резни в белорусской школе

Двоих школьников, которые пострадали в ходе нападения в одной из школ белорусского города Столбцы, прооперировали. Подростки находятся в стабильном состоянии, утверждают в Министерстве здравоохранения Беларуси.

Об этом пишет Сегодня.

"Два пострадавших мальчика уже прооперированы. Сейчас они находятся в Столбцовской центральной районной больнице. Врачи сделали все возможное для стабилизации их состояния", – сообщила 11 февраля пресс-секретарь ведомства, отметив, что для консультаций в город выехали специалисты из Минской области.

В Следственном комитете Беларуси сообщили, что по факту убийства двух людей в школе было возбуждено уголовное дело, которое контролирует руководитель управления Иван Носкевич. На данный момент школа эвакуирована, занятия отменены.

Как сообщают белорусские СМИ, нападение совершил 15-летний ученик 10-го класса по имени Вадим. Инцидент произошел во время урока истории, который у него вела 50-летняя Марина Пархимович. За женщину попытались вступиться двое одноклассников злоумышленника, но были ранены.

После случившегося нападавший зашел в кабинет, где проходил урок 11-го класса, и атаковал 17-летнего ученика Александра. Юноша также скончался. Одна из коллег убитого педагога характеризует убийцу как "спокойного мальчика", который хорошо учился.

"Для многих шок, что такое произошло", – говорит она, отмечая, что он был выходцем из хорошей семьи и в этой же школе учится его младшая сестра.

После случившегося Вадим сбежал из школы, но на данный момент уже задержан полицией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив