В США заявили о неэффективности санкций против России

11.02.2019 в 10:39

Санкции, которые США ввели в отношении России, неэффективны, так как не заставили РФ сменить свой курс. К такому выводу в своем меморандуме пришел комитет Палаты представителей Конгресса США по финансовым вопросам.

"Санкции не помогли сдержать Россию от вторжения в зоны интересов США и ее посягательств на мировые ценности. ... Многие эксперты отмечают, что отсутствие единой позиции в администрации США по российской проблеме и о том, какой должна быть политика в отношении Москвы, а также отсутствие последовательной стратегии и позиции Белого дома по России подорвали эффективность антироссийских санкций", - говорится в меморандуме.

В комитете отметили, что Россия научилась выживать при санкциях и при этом укрепляет отношения с союзниками.

"Россия научилась тому, как снизить зависимость от Запада, ее компании нашли способ выживать при ограниченном доступе к финансам, в то время как Москва налаживает деловые и политические связи с союзниками, такими как Китай, Индия и Саудовская Аравия", – указано в документе.

interfax.com.ua

Комментарии (37)
местный
11.02.2019 в 10:46 | UA

Караул!
Всепланетарного Гегемона Господства лишают!
Они посмели родиться на территории национальных интересов США!
Уничтожить!

житель
11.02.2019 в 10:53 | UA

"вторжения в зоны интересов США" - это просто верх цинизма. Их зона интересов - весь мир, так что ли? Интересно, а в данном случае где зона интересов Украины?

Просто человек
11.02.2019 в 11:07 | UA

Гегемонов обскакали

Нюша
11.02.2019 в 11:11 | IT

Забывчивым рекомендую вспомнить все войны Европы против славян.

ку
11.02.2019 в 12:08 | UA

Долго думал за кого голосовать и решил за Порошенко.все ровно этой стране конец .а он лучше всех справляется с её ликвидацией.

Студент
11.02.2019 в 12:10 | UA

Вот же горе )))) Чем же теперь "кормить" стадо муздобольных человекоподобных обезьян ? Хамункул , может все таки в военкомат ? )))))))

Верняк
11.02.2019 в 12:11 | UA

Да ну на!? РФ не стала на колени? Вот гамодрилы - научились выживать))) бля это точно не Петросян написал? Да сука есть места в России, что за США не слешали, а за их санкции и подавно)) но главное слушать и верить, что говорит пеця!

Студент
11.02.2019 в 12:16 | UA

активно станут гандонить рашку
> Ватный гомункул
Неужели пришлют не продажных военкомов , которые отловят всех пидриотов ? )))))))

Снова Николаевец
11.02.2019 в 12:32 | UA

Ватный гомункул Сегодня в 12:08 | UA
А активно гандонить это как? Кидаться какашками и кричать что мы тебя порвём вдребезги и пополам?! Вариант с предателями в России уже закончился, Россия заняла первое место в мире по продаже сельхоз продуктов и развивается дальше! Есть ещё достаточно свободной земли. Активно чистит ряды от сторонников американской модели. Скоро перейдёт на продажу нефти и газа за рубли - доллар будет чувствовать себя ещё более не уверенно.
А чем США ответит?

Липецк
11.02.2019 в 12:32 | RU

А гомункул как обиделся за США как за себя родного,не переживай они нас обязательно уделают тебе на радость. Новость старая, другое дело зачем именно сейчас выложили?

прохожий
11.02.2019 в 12:56 | RU

Для ватного гомункула.
Не позорь народ дебил. Россию еще никто не ставил на колени. А вот что будет с тобой и тебе подобными в недалеком времени ты даже не можешь себе представить. А Россия без вас проживет, как и без пиндосов. Лет так через 10-15 все будут проситься в друзья к России. Время покажет. А вот прыщавым гомункулам прощения не будет. Кстати, очень рад за бегство капитана. И здесь ваши погранцы обосрались....

николаевец
11.02.2019 в 13:06 | UA

ПО РУССКИ !!!!! ГИТЛЕР НЕ УНИЧТОЖИЛ И США С ЕВРОПОЙ НА КОЛЕНИ РОССИЮ НЕ ПОСТВЯТ И НЕ УНИЧТОЖАТ СЛАВЯНСКИЙ ДУХ И ВЕРУ !!!!!

Виктор Вэлыкий вэ
11.02.2019 в 13:07 | GB

Нам нужен.мир. Кхе кхе Желательно весь. Леонид Ильичь Брежнев

Отличию
11.02.2019 в 13:29 | UA

Это вы серьезно или так, для поддержания дискуссии? Это Америка не захватывала чужие земли? Так она изначально образовалась на чужих землях, истребив при этом местное население. А какой из народов пропал, утратил свою идентичность, присоединившись к России? Ладно, не буду метать бисер, понимаю что это вы не всерьез.

прохожий
11.02.2019 в 13:37 | RU

Отличию! Не позорься. Вьетнам, Югославия, Ливия, Ирак далее везде.
Учи историю. А пиндосов нос в делах Украины - это что. Дружба. Как же вас за 25 лет оболванили. Пропавшее поколение.
А еще для Рейтинга. Просто мрак эти ваши высеры господин Рейтинг. Вот так и разносятся сплетни. Наш президент просто предупредил всех "партнеров" 41 год не повторится, как и 90-е. Пизданем без сожаления. Вы боитесь только силы. При всей миролюбивости граждан РФ мы больше никому не позволим нас завоевать. А все эти санкции, допинг и т.п. жалкие судороги недоброжелателей. При этом у нас в стране никто не говорит плохо про вашего П.А, Порошенко. С уважением к украинскому народу.

Сороковой регион
11.02.2019 в 13:39 | RU

Удивительна любовь украинцев к пиндосам. Свою страну целенаправленно разваливают в угоду Запада. Как можно сидеть в нищете и гордиться армией США? И говорить то то они вам покажут, заступяться за нас убогих и помогут нам и и в нато и в ес и прочих буржуинствах. Позорище! Жалкие попрошайки лизоблюды. И это город Корабелов, которые строили великий флот!

Петр
11.02.2019 в 13:54 | UA

Я бы посоветовал россиянам не воспринимать Украину как какое то единое целое, с одним мировоззрением, одним образом мышления. А вот таким вашим восприятием, насмешками, оскорблениями, вы как раз и делаете Украину единой по отношению к вам. Вы этого добиваетесь, этого хотите?

Просто человек
11.02.2019 в 13:56 | UA

Все неймется гегемонам

Сороковой регион
11.02.2019 в 14:04 | RU

Без обид. Но отношение к вам у нас изменилось с сочуственного с желанием помочь на брезгливое. Как к стане победившего идиотизма. Предательства отцов, дедов и вообще прошлого великого народа. На постоянно скулящих папуасов просящих у запада зеркал и бусы. Так что никто от вас уже ничего не хочет. Не может быть таким народ братский. И все отмазки про окупацию нивелируются тем, что на этих территориях люди не хотят жить в условиях бандеровского лепрозория, а вы хотите.

Петр
11.02.2019 в 14:13 | UA

Давайте не будем преувеличивать, пока все прошедшие выборы показывают какой 'популярностью' в стране пользуются 'бандеровцы'. Никакой. Не путайте народ с нынешней властью. Вот только что разгорелся скандал с вырвавшимся у полицейского 'ложись бандера', а он как раз и есть представитель простого народа. А что касается народа вообще, так он очень инертен, и пока его не доведут до края, он будет безмолствовать. Как безмолствовал российский народ наблюдая за художествами своего алкоголика. Или уже забыли?

Сороковой регион
11.02.2019 в 14:20 | RU

Его терпели до дефолта. А поводу народа вы правы. Но у нас не было такого дикого падения государственности. Ситуация в вашей стране один в один напоминает 93 год в нашей стране.

Сороковой регион
11.02.2019 в 14:23 | RU

Народ украины удивителен наивностью и верой демократию. Как такое возможно, что пипл хавает пиар наработки еще 60 х годов?

Петр
11.02.2019 в 14:28 | UA

Но и после дефолта его вовсе не народ сверг, а какие то другие силы, о которых мы может никогда не узнаем. А что касается государственности, то у России ее многовековой опыт, который наверно закрепился уже на генном уровне, и даже самые воровитые негодяи останавливаются когда на кону стоит существование государства. У Украины такого опыта не было и нет, потому и нет сил, препятствующих центробежным процессам. Вдобавок и искусственность создания самого государства. Но пока вы своей неправильной политикой поддерживаете его целостность.

Николаевский
11.02.2019 в 14:35 | UA

Опа вот это поворот.А как же,как же мы?Предали суки.

Петр
11.02.2019 в 14:38 | UA

Ничего не могу казать про Галичину, как то не приходилось сталкиваться, а остальной народ Украины ничем не отличается от россиян, у меня была и есть возможность сравнивать. А что касается наивности, разве это не россияне были в первых рядах крушителей Союза, поверивших в светлое капиталистическое будущее?

Сороковой регион
11.02.2019 в 14:40 | RU

Протестная целостность имеет край. Инфраструктурный задел Союза Советских Социалистических Республик почти полностью исчерпан, а далее что? Заграница нам поможет?))))

Петр
11.02.2019 в 14:46 | UA

Мне трудно предсказать будущее моей страны, слишком много внешних, да и внутренних факторов, влияющих на ее судьбу. Хочется надеяться что все пойдет хотя бы не по самому худшему сценарию.

житель
11.02.2019 в 14:52 | UA

ПетрСегодня в 14:46 | UA
Блажен, кто верует. А кто уже не верит?

Бандере
11.02.2019 в 14:54 | UA

Это про немытую тявкнул урод, да и не только он, а даже и президент страны, в столице которой не было горячей воды. Так кто немытый, убогий?

Жителю
11.02.2019 в 14:56 | UA

Чемодан, вокзал. ......

нафаня
11.02.2019 в 14:57 | RU

Нюша Сегодня в 11:11 | IT Забывчивым рекомендую вспомнить все войны Европы против славян.

В России были разные времена, и, как правило, жизнь была тяжелой для простого народа, тем не менее, Россия не «разваливалась», не «умирала», не прекращала своего существования. Парадокс: мы даже точно не знаем, когда она появилась – не государство, а страна (государства – явления сменяющие друг друга), мы читаем учебники истории, и ассоциируем нашу страну, к примеру, с Киевской Русью, с Владимирской Русью, с периодом еще более древним – с племенами язычников-славян. Россия если не вечна, то представляет собой страну-долгожительницу. Россия останется, и будет еще долго существовать – точный прогноз, сколько именно лет, никто не сможет дать. Наверняка, не меньше нескольких сотен лет. Может быть, тысяч. Скорее всего, по прошествии такого промежутка времени, страну практически будет не узнать – изменится все, изменится язык, изменятся люди, но останется менталитет. Скорее всего, именно так и будет. В населении России иностранцев всегда поражает дух патриотизма. И вот эти три фактора: меняющиеся времена при неизменно тяжелой жизни, продолжительность истории и патриотизм.
"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".(Ванга)

житель
11.02.2019 в 15:27 | UA

ЖителюСегодня в 14:56 | UA
Чемодан, вокзал. ......
Тебе желаю того же

Север
11.02.2019 в 15:56 | RU

На вшивость нас не надо проверять, заморский парень- ты не есть Миссия. Любезный, не Вьетнам мы, а Россия, подумай, с кем ты хочешь воевать.
А. Маршал

АБВ
11.02.2019 в 16:40 | XX

...Санкции, которые США ввели в отношении России, неэффективны, так как не заставили РФ сменить свой курс...
...................................
Зато парашке курс показали. Не зря-же он пойдёт другим путём..., который во мраке.

Липецк
11.02.2019 в 17:15 | RU

Петр, мы здесь как раз и находимся что бы понять , пока есть возможность анализа.

Липецк
11.02.2019 в 17:16 | RU

Петр не ради гомункула , нехая бугоги о геморроя мы здесь.

нафаня
11.02.2019 в 17:54 | RU

Петр Сегодня в 13:54 | UA Я бы посоветовал россиянам не воспринимать Украину как какое то единое целое, с одним мировоззрением, одним образом мышления.

Поверьте, но большинство в России все понимает... При Хрущеве реабилитировали УПА и пр. часть их с 70-х, оказались в райкомах, с поддержкой в ЦК Украины, исполкомах, разными руководителями не только в западных обл, но и центральных. Иностранные спецслужбы, стали действовать легально, это в конечном итоге и возродило национализм. Швейцарский журналист Ги Меттан. В книге «Запад – Россия: тысячелетняя война» приводит факты, винит иезуитов, папство. Филосов И.Ильин: "Мы знаем, что западные народы не разумеют и не терпят русского своеобразия. Им надо расчленить Россию, чтобы провести ее через западное уравнение и развязание и тем погубить ее". « Россия с Украиной всегда великая держава, а без Украины — нет»(З.Бжезинский). Галицийский историк С.Томашевский(1875-1930) - будущая Украина должна формироваться на основе полит. автономии западно-украинских земель, Грушевский, Черновол об этом же говорили. После распада Западная давила Восточную, принимала и выдвигала законы и изменения под Западную, не захотели жить наравне с русскоязычным населением Восточной, и более того, их мнение не слушали и не принимали во внимание их существование. По опросам в 2011 г (КМИС) 43% юга страны, столько же – с востока и даже 19% центра убеждены, что жить без Западной было бы лучше. А латентной, неприязни: от 46% центра, до 75% юга .