В Николаеве департамент ЖКХ обязал ЖЭКи поднять тариф до уровня «Місто для людей»

08.02.2019 в 17:25
В Николаеве департамент ЖКХ обязал ЖЭКи поднять тариф до уровня «Місто для людей»

Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Николаева обязал ЖЭКи пересчитать свой тариф и повысить его до уровня тарифа управляющей компании «Місто для людей».

Об этом «Новостям-N» рассказали на правах анонимности работники сразу нескольких ЖЭКов.

В декабре 2018 года заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин собрал совещание с представителями ЖЭКов, как коммунальных, так и частных. Он сообщил присутствующим, что всем предприятиям необходимо пересчитать свой тариф, так как он является экономически необоснованным. Это было также связано с тем, что вступил в силу Закон, согласно которому в тариф теперь также входит текущий ремонт дома.

При расчете подомовой тариф у ЖЭКов вышел всё равно на 1,50-2,50 меньше, чем у управляющей компании «Місто для людей». Однако после предоставления расчетов в департамент ЖКХ, работниками отдела ценовой политики в программу, которая ведет автоматический подсчет, был введен повышающий коэффициент для того, чтобы поднять цены ЖЭКов до уровня «МДЛ», и таким образом уровнять цены во всем городе.

«Новости-N» связались с заместителем директора департаментом ЖКХ Александром Репиным и попросили прояснить ситуацию. Он в свою очередь пояснил, что это ЖЭКи сами пришли к тому, чтобы повысить цену, так как посчитали свои убытки. Репин также сказал, что ему ничего неизвестно о том, что от ЖЭКов требуют поднять тариф до уровня управляющей компании.

Комментарии (34)
KEDked
08.02.2019 в 17:33 | UA

Вы там че, совсем орхенели?

Марина
08.02.2019 в 17:33 | UA

Обалдели, вообще????? За что??? Ремонт в подъезде в последний раз при Союзе делался. Вы нас доведете...

АБВ
08.02.2019 в 17:34 | XX

Любыми способами хотят оставить здесь это "Отхожее мисто для бл*дей". Типа, какая Вам разница, всё равно платить одно и то же.

Бот
08.02.2019 в 17:54 | UA

А запись голоса чья то из этого департамента есть ? Или тарифы уже повысили ? Но тема стремная, тоже хочется уже вешать.

Намыв
08.02.2019 в 17:56 | RU

Вот сцуки !! Денег на президенскую компанию не хватает , так обдирают население !!! Сеня оборзел совсем !!

Amigo
08.02.2019 в 17:59 | UA

А когда репина привлекут к ответственности? Эй, органы, ни хрена не замечаете? Дебилы?

Царь
08.02.2019 в 18:12 | UA

Гнать на йух эту банду репин сеня пидарасы.

Александр
08.02.2019 в 18:23 | UA

Общественное движение собственников уже выводило Горожан на Соборную и по конкурсу имени Репина и по тарифам и свободе выбора и управляющей компании и тарифа . который по закону Украины выбирают собственники а не мэр!! Мэр как маньяк защищает МДЛМ и в судах, и в АМК и на сессиях и исполкомах. Везде у него ПРОВАЛ. Теперь он хочет, загнать КП ЖЭКИ в высокие тарифы лишив Горожан ПРАВА выбора уже так. Тут предлагали выходить на площадь. ПОКА рано. Вступит в силу решение суда , не выполнит мэр решение АМК выйдем СРАЗУ и организовано! И потеплеет!Горожанам что раскусили АФЕРУ мэра Сенкевича с монополией МДЛМ и редакции за освещение РЕСПЕКТ и уважение!!

Свидомый
08.02.2019 в 18:30 | UA

Я торчу як вата негодуэ

gtrtuyfuyf
08.02.2019 в 18:31 | UA

Любыми методами пытаются спихнуть убитые дома в осбб. Молодцы! Не платить им вообще и пошли они в жопу

Ялынка
08.02.2019 в 18:41 | RU

Какое правильное решение. Какой хороший мер. Как хорошо отрабатыает откаты. Золотой человек.

Наставник
08.02.2019 в 18:44 | UA

Сука, не хватает слов, одни эмоции. Сеня и Репа точняк хотят "кулю в лоба".

Карина
08.02.2019 в 18:46 | UA

Дебилы!а что делают Жеки вообще? Какой там ремонт в подъезде, если крыша от дохлых голубей чистит интернет-провайдер ,тк не может до кабеля добраться,а нога Жековца не ступала туда со дня постройки дома!!! А за уборку двора вообще молчу!!! Листья раз в месяц убирают, в лучшем случае!!! О каком поднятие тарифа может вообще идти речь??????

Гера
08.02.2019 в 18:50 | UA

СЕНЮ ДОЛОЙ! С него мэр как с гавна пуля! Пусть занимается своим айтишным бизнесом! Он от корыта так просто не уйдет-вошел во вкус. Куда не глянь везде можно откат поиметь и в карман....

Алексей
08.02.2019 в 18:51 | UA

Хм, а я думал скажет, что старается для громады.

Бежать
08.02.2019 в 19:09 | UA

Мера в окопы на Донбасс и зп 6000 грн.

игорь
08.02.2019 в 19:33 | UA

В стране при власте одни пидорасы....

Галина Медведева
08.02.2019 в 20:30 | UA

Я вот вспомнила....лестницу метут сверху, а НЕ снизу....

фу-фу-фу
08.02.2019 в 20:44 | UA

А кто видел с чего слипили эти тарифы ;вывоз снега п 1,9 =039коп кв м-это вывоз снега и посыпоние песком ,так МДЛ и летом тоже снег вывозит.а в среднем это где-то 20 грн с квартиры , в среднем 54000.0 квартир гдето 1000000грн вывоз снега летом .п№;4 = 0,17к квм выногорода управителю а, П-2 =1,79 дублируется пунктом п2,1=1,43грн+п 2,2=036 коп и дальше ,освещение в подвалах п3,1= 054 коп это прямоой рейдорский захват и безпредельное унижение жельцов

Саша
08.02.2019 в 20:47 | UA

Та ну нафиг! Не, надо подниматься. Это полный ... Зае....

Пелагея
08.02.2019 в 20:51 | UA

Мда, закон в этом недогосударстве уже умер и дурно пахнет.

Nunu
08.02.2019 в 21:00 | UA

Хуй вам а не оплата за жкх

Повоняли
08.02.2019 в 21:30 | UA

Повоняли и забудете. Никто из вас на митинг не пойдет

оленям
08.02.2019 в 23:04 | UA

Да реально, есть же люди с кучей подписчиков, это у меня в контакте человек 20, где больше половины родня. И пару одноклассников. Пускай тот у кого тысячи друзей что то начнет, а дальше все подхватят. Организуемся и вынесем Сеню с мерии и опустим в мусорный бак, где ему место. Он точно не народный мер.

Половойактивист
08.02.2019 в 23:18 | DE

Оружие в массы!!!......К ногтю кровопийцев!!!.....

Леша
08.02.2019 в 23:21 | UA

Вот суки! Сенкевич, гореть тебе в аду!!!

Наивный
09.02.2019 в 09:05 | UA

Хрен поймешь чего-либо из словоблудия чиновников!

Народ
09.02.2019 в 09:06 | PL

Пока уродов не начнут отстреливать не чего не будит .... для наведения порядка.... ЗАКОН линча и кровная месть .....за которую можно откупиться тогда жиды и шавки у власти начнут боятся а не пенсионеры выбрасываются с окон . Сорри нацыская идеалогия....Давно небыло погромов жидов

Народ
09.02.2019 в 09:10 | PL

А осмд не знаю у кого как таже хрень ...не первый год выставляют не целевые взносы с которых наша сука платит себе зарплату а в доме так не чего и не сделали не освещение не поменяли ничего вопрос открытый в связи с поднятием тарифов...... при всем этом договоров нет ....

Правда правдушная
09.02.2019 в 10:24 | UA

Шось я не замичпю актывыстив? Или они могут бабушек шарпать за ленточки на парадах, памятники валить и пресовать толпой одного за русскую речь??

Вот так
09.02.2019 в 11:36 | UA

Почему до сих пор мэр в своем кресле?почему нет акции против его беспредела?не разрешают или не кому организовать?сколько его терпеть можно???

Сергей
09.02.2019 в 11:52 | UA

Сенька почувствовал вкус реальных денег! Это тебе не IT сраное, тут откаты такие, что шерсть на жопе дыбом становиться! Самый лучший сейчас бизнес в Украине, развод лохов, а лох как известно не мамонт, не вымрет,по этому развод-бизнес ещё и вечный.

Таня
09.02.2019 в 12:57 | UA

Сенкевич, задумайся ..... Хоть немного. Ради себя же

ухты