В Николаеве теперь можно отслеживать движение городского электротранспорта онлайн

08.02.2019 в 17:19
В Николаеве теперь можно отслеживать движение городского электротранспорта онлайн

Информация о движении и маршрутах трамваев и троллейбусов в Николаеве появляется в открытом доступе. Благодаря слаженной работе КП «Городской информационно-вычислительный центр» и КП «Николаевэлектротранс» процесс удалось сдвинуть с места, сделаны первые шаги для обеспечения публичного доступа к транспортным данным онлайн. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

- До нынешнего времени у города не было возможности предоставить актуальные данные для отображения движения транспорта соответствующим онлайн-ресурсам, таким, как Easyway, CityBus, NK Track и другим. Сейчас эта проблема решена. Мы отработали процесс передачи данных, и вот часть подвижного состава «Николаевэлектротранс» уже появилась в открытом доступе на ресурсе Easyway, - рассказал руководитель коммунального предприятия «Городской информационно-вычислительный центр» Евгений Богаченко.

Работа не останавливается. Информация будет дополняться, и через некоторое время весь подвижной состав КП «Николаевэлектротранс» можно будет увидеть на онлайн-сервисах. Кроме того, реализация данного проекта важна для настройки информационных табло на остановках общественного транспорта. Вскоре жители Николаева получат удобную и полезную услугу.

Информация по первым маршрутам доступна для просмотра по ссылке.

Комментарии (9)
Николаевец
08.02.2019 в 17:44 | UA

Вранье, уже пару лет пользуюсь приложением UkrWay.apk отслеживают троллейбусы и трамваи

Трамвай
08.02.2019 в 18:06 | UA

Так это "фирменный" софт Бениша. И при этом корявый. Слава яйцам хоть вообще работает

Ляминор
08.02.2019 в 18:11 | UA

пользуюсь Easyway уже больше года. Проснитесь :)

Василий Великий
08.02.2019 в 18:47 | UA

В Киеве прекрасно работает данный сервис.
Знаешь сколько единиц транспорта на маршруте, их местоложение, выходишь к остановке транспорта к моменту подъезда...

Николаевэлектротранс
08.02.2019 в 18:51 | UA

Благодаря слаженной работе КП «Городской информационно-вычислительный центр» и КП «Николаевэлектротранс» процесс удалось сдвинуть с места, сделаны первые шаги для обеспечения публичного доступа к транспортным данным онлайн.
И как только язык поворачивается у Богаченко такую ерунду писать.
А то что с 2016 г. весь транспорт пользуется бесплатно оборудованием "Бениш" он что не знает?
А то что есть и программное обеспечение, которым диспетчера уже пользуются три года и мобильное приложение UkrWay он тоже не знает? Стыдно должно быть этому чиновнику такое писать.
Орден Богаченку "за заслуги" срочно от мэра надо дать за такое развитие.
А еще вопрос, сколько это развитие для города стоит, почему он не написал?
Да, что там, мы уже привыкли к вранью.

Прохожий
08.02.2019 в 19:00 | UA

ключевое слово - на части электротранспорта. тоесть на деле показывает лиш половину трамваев например на которых есть это оборудование. Поэтому на приложении трамвая нет а он есть:)) или наоборот.

я в шоке
08.02.2019 в 19:21 | UA

а я вот не понимаю зачем нас так нагло обманывать ....какой процесс и за какие деньги Богаченко что то сдвинул с места?
ведь ресурс изивэй уже давно на рынке услуг, а в чем же его заслуга Богаченко?
в том что договорился с изивэем? ну это круто,и для этого надо быть директором)))

Разработчики
08.02.2019 в 20:22 | UA

мефодию
А что тебе не так с укрвэем?
Его Николаевские разработчики по просьбе мэра написали, и сам мэр презентовал укрвэй в мэрии.
По гугли и посмотри, как это было.
Или ты против мэра?

Николаев
08.02.2019 в 22:06 | UA

А не лучше ли расписание движения трамваев и троллейбусов (а не фильину грамоту - интервалы движения, которые висят, но не соблюдаются) повесить на остановках? Ведь электротранспортом пользуются в 60% случаев пенсионеры, а уних смартфонов нет....