В Николаеве еще в 17 школах объявлен карантин

29.01.2019 в 14:44
В Николаеве еще в 17 школах объявлен карантин

Во вторник, 29 января, на основании ходатайств руководителей учреждений общего среднего образования Николаева №№1 им. Олега Ольжича, 11, 16, 24, 28, 30, 33, 39, 45, 47, 50, 54, НМК им. В.Д.Чайки, гимназии №2, гимназии №41, экономического лицея №1, юридического лицея принято решение приостановить учебный процесс в указанных заведениях с 30 января по 1 февраля 2019 года.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Соответствующее распоряжение подписано первым заместителем городского головы Владимиром Крыленком. Решение принято с целью предотвращения роста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Всего на данный момент карантин объявлен в 31 учебном заведении.

Комментарии (26)
Жительница N
29.01.2019 в 15:15 | UA
А в остальных школах,что ни дети ?Что за избирательность?Почему одних детей ограждают от инфецирования,а другие продолжают контактировать с заболевшими!!?
Фитюн
29.01.2019 в 15:18 | UA
А 46-ю чо пропустили ? Моя малая протестует
Виктория м
29.01.2019 в 15:32 | UA
Вы с ума с сошли?!дети в 4ой гимназии болеют корью и ОРВИ !в школе на сегодняшний день нет более ста детей! А всего в школе до пятиста максимум! решайте этот вопрос, срочно!
Anasteisha
29.01.2019 в 15:41 | UA
Люди не хотят думать головой, когда одни школы закрывают на карантин, а другие нет, ведь и так прокатит. Зачем закрывать школу, где заболевших учеников около 20%, где на каждой перемене из класса уходит 1-2 человека, из-за плохого самочувствия, где дети болеют корью и ОРВИ? Зачем? Если можно отправить на карантин один пятый класс, а остальных не жалко)))
budumtsss
29.01.2019 в 15:41 | NL
Мне вот интересно 90 процентов школ закрыли на карантин, а допустим 4-ая гимназия остается открытой, учителя говорят что "карантина можете не ждать", это как назвать можно?!
Не ученик
29.01.2019 в 16:05 | UA
Вызвать данных директоров в управление образованием. Пусть они там сдадут зачет по охране труда, в часности пусть ответят на вопрос "Что такое карантин, зачем его обьявлять и в каких случаях". Пусть также ответят, какие методики образования они знают, что такое дистанционное образование. Пусть директор 4 гимназии скажет, почему большинство учителей не умеют включать компьютер и не понимают что такое электронная почта. И пусть директор 4 гимназии пояснит своим сотрудникам, что карантин это не каникулы.
Константин Добрый
29.01.2019 в 16:11 | UA
Дети, работники школы не люди?в гимназии #4 показатели растут ,вы ждёте ,когда кто-то будет лежать полуживым в больнице?
Местная жительница
29.01.2019 в 16:24 | UA
Что ждут? Чтоб на аптеки работали? Почему остальные школы не закрывать? Корь, грипп такой страшный! Для чего? Половина школ закрыли! А остальные? Остальных детей не жалко что ли???
Не ученик
29.01.2019 в 16:29 | UA
Если отбросить злобные комментарии обиженных учеников, то все равно директорам есть над чем задуматься.
Тииимш
29.01.2019 в 16:54 | UA
Мы как всегда особенные! 4 гимназия одна из тех всех школ котрую не закрыли. В школе есть дети которые болеют и их давольно много, так же многие и уже не ходят в школу. Но карантин сделали лишь только для особенного 5-А класса в котором были заболевшие дети. От лица всех учившихся в 4 гимназии хочу сказать: Такое ощущение что директор ждёт летального исхода пока с детьми что-то не случится и родители не прийдут жаловаться!
Чина
29.01.2019 в 17:19 | UA
Если не будет объявлен карантин с 30.01до 02.05 поднимается бунд а gm number четыре
Дахан
29.01.2019 в 17:35 | UA
4 гимназия как всегда отличалась. Мы одна из школ которую не закрыли. А то что у нас по школе ходить КОРь это никого не волнует? Тубальцева ждёт,пока мы все будем лежать в больнице. А потом родители будут ходить к ней и устраивать сцены и она будет говорить,что она не виновата. Классно устроились!!!
Герасим
29.01.2019 в 17:43 | UA
Прекратите оскорблять учителей и директоров. Дети ведь тоже читают. Если это пишут не сами дети? И вообще зачем такие вопросы выносить в интернет? Дедушка.
николичк
29.01.2019 в 17:45 | UA
Просто плюсую мнение каждого прокомментировавшего. В 4 гимназии отсутствует приличное количество детей + 1 ученик заболел корью. На карантин отправили только пятый класс...Тоесть вы считаете, что 5 класс может заболеть, а остальные нет?! Логика железная. Прошу обратить внимание и принять меры
Поліція
29.01.2019 в 17:47 | UA
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Иларион
29.01.2019 в 17:48 | UA
Карантин или суицид.
Як прикро
29.01.2019 в 17:50 | UA
Значит,меня зовут Николай,я из Николаева.Я нахожусь В недоумении!!!!!!!!Я как человек со стороны могу сказать,что школу нужно закрыть немедленно!!!!!Если вы не выполните мои требование я буду злой.Гимназию 4 нужно немедленно закрывать!!
Владимир Зеленский
29.01.2019 в 18:00 | DE
господи, зробіть гімназії вже цей клятий карантин
Ученик пятого А
29.01.2019 в 18:22 | DE
Сосіте))))
Джин
29.01.2019 в 20:14 | UA
Распоряжение о закрытии школ решают не сами школы им скажут закрыть они закроют давите на высшие инстанции
Прохожий
29.01.2019 в 22:18 | UA
Во как 4-я гимназия шлангануть хочет! Учитесь, дети, а то слово бунТ написать без ошибок не можете. Завтра приду, дам вам сложный диктант и пилюли от хитрости и зависти.
Ююююю
30.01.2019 в 08:47 | UA
Чтобы только срать не хотелось.... нахрена эти карантины вообще, больные сидите дома, здоровые пусть учатся, прямо эпидемия чумы, можно подумать...
Алик Руденко
30.01.2019 в 11:42 | UA
<удалено модератором>
Алик Руденко
30.01.2019 в 15:55 | UA
Увесь цей каранти повна фігня його не роблять бо потім вчителям буде потрібно скорочувати план роботи а це вплине на знання учнів і подальшому засвоєнню матеріалів.
Ілларіон Завацький
30.01.2019 в 15:58 | UA
Це написав Ілларион Завацький ве
Ілларіон Завацький
30.01.2019 в 16:18 | UA
Не пишіть під чужим ім'ям бо це дуже низько , а ще навіть якщо карантин і буде то домашне завдання всеодно буде. І це може вплинути на те що після того як ви вийдете у вас погіршаться не тільки знання , а ще й оцінки. Це суто моя думка !!