В Николаеве маршрутчик после полуночи отказал в льготном проезде «киборгу»

17.01.2019 в 11:57
Алексей Савченко

Водитель маршрутного такси, курсирующего по маршруту №8 в Николаеве, отказал в льготном проезде «киборгу», который предъявил удостоверение участника боевых действий и имел право проехать бесплатно.

Об этом стало известно в ходе свободного общения главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко с защитниками Донецкого аэропорта, в среду, 17 января.

«Киборг» рассказал, что после полуночи он сел в маршрутку №8 на улице Соборной. Он сразу же предъявил водителю своё удостоверение участника боевых действий, однако маршрутчик отказался везти бесплатно военнослужащего. Он объяснил, что после 00.00 льготы не действуют. Участник АТО пригрозил, что вызовет полицию, но водитель даже не думал уступать. Пассажиры маршрутки попросили водителя и «киборга» прекратить дискуссию и наконец-то уехать с остановки. «Киборг» вышел из салона транспорта, чтобы люди могли уехать домой, а сам вызвал полицию. Приехавшие правоохранители пояснили, что в нашем городе после полуночи все маршрутчики работают нелегально, поэтому ему и отказали в льготном проезде. Наказать в рамках Закона водителей невозможно.

Председатель ОГА пояснил, что к сожалению такая ситуация в городе Николаеве не редкость. Маршрутчики отказываются везти по льготам и женщин, а детей вовсе «высаживают в поле». По его мнению, необходимо уже раз и навсегда решить проблему с общественным транспортом и ввести единое наказание, как для маршрутчиков, так и для фирм-перевозчиков, у которых работают нерадивые водители. Он также заинтересовался, как возможно, что маршрутки после 00.00 работают незаконно.

-Це що Камбоджа чи Панама? Я не розумію відповіді поліцейських. Ми розберемося у цій ситуації. Я це просто так не залишу, - сказал Алексей Савченко.

Руководитель области инициировал создания совета «киборгов» для решения проблем военнослужащих, в том числе и с маршрутчиками.

-Кожен, хто виходить на маршрут, повинен розуміти, що якщо він буде вести себе неправильно з ним поговорять, і якщо буде за що відповідати — він відповість згідно чинного законодавства, - подытожил Алексей Юрьевич.

Комментарии (49)
Александр
17.01.2019 в 12:05 | UA

Странно, что никто из пассажиров не захотел оплатить проезд, лишь бы всем уехать :)

Хома
17.01.2019 в 12:08 | UA

Установите видеокамеры на всех остановках и в маршрутках. Так вы увидите, сколько льготчиков перевозят заевшиеся маршрутчики и сколько реально им нужно перечислять из бюджета за льготников.. Это уже давно делается в Харькове и проблем с льготниками нет

микола срака гола
17.01.2019 в 12:08 | XX

погворят ,хе хе,у самих ножички и пистолетики найдутся

Иван Сергеевич
17.01.2019 в 12:15 | UA

Пусть атошник скинет номер карты я ему куплю проездной

яяяя
17.01.2019 в 12:20 | UA

<удалено модератором>

яяяя
17.01.2019 в 12:20 | UA

<удалено модератором>

Страшило
17.01.2019 в 12:23 | UA

<удалено модератором>

местный
17.01.2019 в 12:25 | UA

<удалено модератором>

Кадабра
17.01.2019 в 12:25 | UA

Льготникам каждый месяц доплачивать 200 грн на проезд, не надо все усложнять через транспортные компании.
Маршрутка без GPS - штраф, машин меньше заявленного кол-ва - штраф, быдло за рулем - штраф, а вообще скорей бы ввели электронный билет.

местный
17.01.2019 в 12:28 | UA

> Литрополит Петрофаний
Вполне себе можно представить, если бы победили те, на чьей стороне были Власовцы и Бандера.

SFFNMQT
17.01.2019 в 12:39 | UA

вояки позорные.

яяяя
17.01.2019 в 12:42 | UA

ха-ха, атошная лошара!!!!!!!

местный
17.01.2019 в 12:42 | UA

Понеслась цензура ) Сразу чувствуется, что тема о "героях" )

Александра
17.01.2019 в 12:56 | UA

Hoolinam
за 5 гривен

бывший госслужащий
17.01.2019 в 12:58 | UA

У друга УБД и он им нигде не светит и по сей день в АТО гоняет...
Государство наплевало на прошлых лет ветеранов, вы думаете все почитают участников ато?
А вообще как мужик, мог и заплатить за проезд, чтобы не унижаться.

Местный
17.01.2019 в 12:59 | UA

Льготчиков, кроме атошникоа, домтаточно много. А еще просто старики заходят в маршрутку и просят их провести бесплатно. А человек, который купил топливо, подготовил машину к движению, оплатил все возможные лицензии, должен радостно реагировать на появление в его транспортном средстве любого льготника. Может, пусть государство отдает свои долги людям, которые для него сделали кучу полезных вещей

Требуем
17.01.2019 в 13:17 | DE

Да бухой он с советской ехал, с каких таких дел ему льготы, да и вообще как бы

Казак
17.01.2019 в 13:24 | XX

<удалено модератором>

Наболело
17.01.2019 в 13:29 | UA

Имею право бесплатного проезда, но никогда не пользуюсь льготой. Мне стыдно, а главное понимаю, что водитель человек у которого дети, и их нужно кормить.

Наболело
17.01.2019 в 13:33 | UA

Боже, позорище!!! У него не нашлось 5 грн.... Стыд срам! Позорит остальных. Капец, и эти люди нас "защищают"???

Казак
17.01.2019 в 13:42 | XX

<удалено модератором>

Липецк
17.01.2019 в 13:44 | RU

<удалено модератором>

местный
17.01.2019 в 13:48 | UA

> Казак Сегодня в 13:42 | XX
Для него Америка означает США. А также ассоциативный ряд: гранты, халява, хозяин, кормилец, как-хорошо-быть-лучшим-другом-самого-сильного-жупела-на-планете.

Тома
17.01.2019 в 14:01 | UA

Молодец твой друг!Хотя АТОшников не уважаю.Не помню,что бы "афганцы" светили везде свои удостоверения,разве что инвалиды.Многим было стыдно.Не за войну-они там были по приказу,а за то,что молодые.Поэтому платили и трамваях,автобусах...У меня удостоверение с 1983 года(можете подсчитать примерно,ск. мне лет)Я только один раз использовала свои льготы пять лет назад,выслушала многое в свой адрес.При выходе заплатила,так водитель мне их в след швырнул.Спектакль был ещё тот...

Александра
17.01.2019 в 14:04 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс
17.01.2019 в 14:23 | RU

Я видел как в кино настоящий киборг мог мотоцикл догнать.. А этот в маршрутку прется со своими льготами..Киборг то значит-не настоящий..

Наивный
17.01.2019 в 14:28 | UA

Блин!...Воевать и бороться за .... право льготного проезда в ночное время в маршрутке ?!?

православный
17.01.2019 в 14:57 | UA

Наглые пидарюги эти пидорги

Два класса ЦПШ
17.01.2019 в 15:26 | UA

Разъясните, кто знает, это на первом фото киборг, или где? Сроду не видал, сам не пойму. А на третьем тогда кто?

Дмитрий
17.01.2019 в 15:31 | UA

Так что там с номером карты и ФИО уважаемого киборга? Я тож кину бедолаге 5 гр на проезд. Раз он после полуночи задержался на совке и проссал все гроши свои.

Антонина
17.01.2019 в 15:56 | UA

Дебилы вы все! Сами то воевать не хотите, обосрались. Не судите киборгов, не смейте!

Лена
17.01.2019 в 16:04 | UA

Какие-то странные у нас воиныАТО.то не на том языке с ними общаются,то хотят на халяву проехать и многое другое в этом духе.такое впечатление,что самоутверждаются.и время находят для этих разборок.да,конечно нельзя всех под одну гребенку.но в основном ведут себя вызывающе.позор!

Александра
17.01.2019 в 16:07 | UA

Если бы ему нужно было бы в 5 утра вставать на завод он бы после 12 ночи по маршруткам не таскался

Лена
17.01.2019 в 16:20 | UA

Антонина!мой муж воевал в Афганистане,тоже льготник.я не помню за 30 лет нашей жизни,чтоб он размахивал удостоверением и чего-то требовал и тем более не кичился об этом! да,когда-то были льготы на комуналку.

Костя
17.01.2019 в 16:22 | UA

Тряпка ноющая, а не киборг...

Лиза
17.01.2019 в 16:58 | US

Мой отец как-то сказал - настоящие льгот не требуют, именно потому, что они - настоящие. Льготы, пайки, еще какие-нибудь поблажки требуют те, кто крутился около событий, для собственной значимости.

Руль
17.01.2019 в 17:39 | UA

Видел одного такого... реально на водителя кидался. Время всё расставит по местам.

Народ
17.01.2019 в 17:55 | PL

Бабуинк не хватает молдчиков вот и пыжится титушки ведь нужны скоро выборы а по поводу нелегально тут наверное детсадовские пллицейские правы раньше нужин был путиаой лист с отметкой а он до 12 после 12 до уьра опять поэтому моршручики ночью вне закона

Народ
17.01.2019 в 17:59 | PL

А льготы должны действовать как школьникам с1 сент по июнь ....и во время учебы а не по ночам так что 9 00 в горшок шеколадку рошен и в люлю

Местный
17.01.2019 в 18:03 | UA

Знаю одного из атошников. Случайно оказался под аэропортом. Дело не в этом. Да, наверное был там героем. Все может быть. Но, после возвращения всех вокруг достал своими рассказами о том,как он крут, бороду отпустил, походку изменил, типа крутой чел валит. Ни разу больше на фронт не поехал, только и трется по гор и обладминистрациям. То по земле, то по льготам, то вопрос какой то порешать. Вот и весь киборг. На работу даже не собирается

Полный капец
17.01.2019 в 20:02 | UA

Настоящий КИБОРГ так себя не поведет. Бесплатно не поедет, а этот элемент тупое быдло!!

Страшило
17.01.2019 в 20:24 | UA

Петр
Сегодня в 20:09 | UA
Петюня,ты-урод!

separ foreva
17.01.2019 в 20:53 | AU

Киборги-пидорги....Убийцы и уроды! Фтопку вас! Сухс!

Иваныч
17.01.2019 в 21:12 | PL

Вас государство нагибает а вы патриоты.( киборги,удостоверение АТО)
у самого оно есть,стыдно показывать если честно.
Руки ,ноги ,голова на месте,на проезд могу заработать

СлаволюбиеСластолюбиеСребролюбие
17.01.2019 в 21:42 | UA

Иваныч, чего вам стыдно удостоверение показывать? За что стыдно?

Тарас
18.01.2019 в 04:29 | RU

Вот как бухать в Рокхате деньги у него есть, а как за транспорт заплатить нет, каждая работа должна оплачиваться.

Гражданин Украины
18.01.2019 в 15:08 | DE

На бухло значит у него хватило, а на проезд в маршрутке у этого быдляка не было. Все они конченые твари, здоровые лбы и не могут выделить 5 грн. Дай им Бог, такую ситуацию, чтобы они действительно не могли заплатить за проезд и начали нуждаться. Развелось всяких 3.14дорасов

Гражданин Украины
18.01.2019 в 15:12 | DE

Вечно стараются выехать на чужом горбу

Дякула
19.01.2019 в 12:26 | UA

А как звучит: я людей за бесплатній проезд в маршрутке убивал. Пидорги они такие!