МВФ требует повысить цену на газ для населения ещё на 15%

08.01.2019 в 20:09

Программа Международного валютного фонда Stand By предусматривает два обязательных условия для Украины: сохранение бюджетного дефицита на уровне 2,3% ВВП, а также повышение цен на газ до рыночного уровня.

Об этом говорится в отчете Фонда, опубликованного во вторник, 8 января.

 

МВФ предполагает, что Кабмин повысит розничную стоимость газа для населения еще на 15% до 1 мая. Следующий этап – полное соответствие цен рыночным с 1 января 2020 года.

Также эксперты МВФ ожидают, что благодаря пенсионной реформе дефицит Пенсионного фонда уменьшится до 4,25% от ВВП, а размер пенсий повысится минимум на 8,5-9,5%.
 
 
В то же время, в Фонде подчеркнули важность пенсионной реформы для Украины через неблагоприятные демографические тенденции, учитывая низкую рождаемость и старение населения, а также выезд за границу все большего числа работников.
 
 
В дальнейшем эксперты МВФ ожидают, что Украине удастся уменьшить дефицит Пенсионного фонда до 3% от ВВП.
 
 

В то же время, в МВФ отметили высокие риски реализации программы из-за неразрешенного конфликта на Донбассе и нестабильной внешней среды. Кроме того, программа находится под угрозой в связи с риском реализации популистской политики перед предстоящими выборами или сменой курса.

Эти риски смягчены решительными действиями, включая утверждение бюджета на 2019 год, и значительное внешнее финансирование для поддержки реформ, в т.ч. новое финансирование от Всемирного банка и Европейского Союза, добавили в МВФ.

Комментарии (47)
иди на ХЕР мвф
08.01.2019 в 20:14 | UA

Как то так

Сергей
08.01.2019 в 20:17 | UA

Пускай у себяв Европе попробуют цену так повышать. Франция в пример

Василий Великий
08.01.2019 в 20:17 | UA

Охуеть.
Да когда вы, суки подавитесь?
Разорвало бы вас, да на мелкие кусочки

саван
08.01.2019 в 20:23 | UA

я в шоке ))) еще повысим цены на газ !!! Слава Украине!!! хероям Слава!!!

Николаевец
08.01.2019 в 20:29 | UA

Завидуете, вата? Захотим, ещё в два раза поднимем, мы народ европейский, живём "багата"

николаевец
08.01.2019 в 20:31 | UA

ТАК НУЖНО АТО ПРОТИВ ЭТОГО АГРЕССОРА - МВФ !!!

Прошу пояснить
08.01.2019 в 20:34 | UA

Без пропаганды и т.д.

Ты дебил?

Вальцман
08.01.2019 в 20:34 | RU

Без пропаганды
Надо терпеть, а то путен нападет? Правильно.

николаевец
08.01.2019 в 20:34 | UA

А ЖЕЛТЫЕ ЖИЛЕТЫ ГДЕ ???

Гражданин вселенной
08.01.2019 в 20:44 | UA

ленинградец
Сегодня в 20:24 | RU
Без пропаганды.
На фото петербурженка.
И с чего бы это у неё такое "счастливое лицо"

Такая жизнь
08.01.2019 в 20:47 | UA

Страна Дураков > Сегодня в 20:25 | UA

Может быть конечная цель МВФ - очисть эту территорию от шумеров?

ТАК ОНО И ЕСТЬ
"Также эксперты МВФ ожидают, что.....Размер пенсий повысится на 8,5-9,5%.."
ПОХОЖЕ ЭТО ОНИ ПРО ИНДЕКСАЦИЮ НАШИХ ПЕНСИЙ В МАРТЕ 2019г. всё знают.
В октябре 2018г. Рёва обещал проиндексировать с марта на 25%.
В ноябре снизил обіцянки до 20%.
В декабре до 17%.
МВФ в январе назвал точную цифру индексации на 8,5-9,5%. БЛАГОДЕТЕЛИ, МАТЬ ТВОЮ

Правда Правдушная
08.01.2019 в 20:49 | UA

Томос поможе платыть

Шурик
08.01.2019 в 20:54 | UA

Задолбали.... по 5%, по 10% по 15% ....
уже давайте сразу на 70-80% хххле))) чего его утруждаться каждые 2 месяца новые статьи писать))

Комерс
08.01.2019 в 21:05 | UA

Да конечно повышайте можно и на 50% мы согласны))

08.01.2019 в 21:10 | UA

Целуйте Томаса и порошенку облизывайте. Главное, что ахрессор не напал.

Николаевский
08.01.2019 в 21:10 | UA

В 2020 газотранспортной системе Украины настанет жопа,труба будет пустая.Вот тогда точно все ощутят на себе всю тягость положения.А пока наивные терпилы гавкают,да и пусть гавкают.Сколько бы мы не кричали какие мы крутые и великие этот морг уже не остановить.Пока одни смотрели в сторону России а другие заглядывали в жопу Европе и Америке,Украина теряла свой потенциал,а народ беднел.Не завидую тем кто прийдёт к власти в 2019.Быть лидером разграбленного государства......

Ленинградец
08.01.2019 в 21:10 | RU

Гражданин
Да ты шо!
Лица укропенсов, лучатся счастьем? Во как!

Ленинградец
08.01.2019 в 21:12 | RU

qwerty
Насчёт бензина, в китае, фейк. У них тоже, капитализм, увы.

Гражданин вселенной
08.01.2019 в 21:12 | XX

ЛенинградецСегодня в 21:10 | RU
Прыжок в сторону засчитан.
Можешь взять с полки пирожок.

Ленинградец
08.01.2019 в 21:16 | RU

вселеннойСегодня
Джони, спасибо, но в похвале свидомых, не нуждаюсь.

Ялынка
08.01.2019 в 21:16 | NL

Любопытно, а когда местный нехаюшка скажет что нибудь по теме Про Украину,а не будет срать в темах про другие страны? Максимум сейчас он пытается острить на 5 копеек про комментаторов ))) . Забавный ботоминстець. Кто со мной об заклад побьется и согласится с житомасоном,что тут только хлорка поможет? Хотя,я все надеялась что они излечимы... Но видать масончик провидцем оказался,таблетки он так и не создал....

Как обычно
08.01.2019 в 21:22 | UA

<удалено модератором>

Наставник
08.01.2019 в 21:27 | UA

"Где мои 17 лет и мой черный пистолет...", а годы уже не те, чтобы опять гонять рагульню по Николаеву и учить уму разуму.

Ленинградец
08.01.2019 в 21:27 | RU

Гражданин
Джони, насчёт Испании проверил? И шо? Это укроперемога?

Чумак
08.01.2019 в 21:29 | XX

НиколаевскийСегодня в 21:10 | UA
>В 2020 газотранспортной системе Украины настанет жопа,труба будет пустая.Вот тогда точно все ощутят на себе всю тягость положения

Шо опять. Я уже устал замерзать и подыхать каждый год. Вы там определитесь когда наступит полный армагедец, а то уже нет никаких сил.

Гражданин вселенной
08.01.2019 в 21:32 | UA

ЛенинградецСегодня в 21:27 | RU
Видать этот Джони уважаемый человек, если так часто его вспоминают. Не имею чести быть знаком, а жаль.

платежый желет
08.01.2019 в 21:50 | UA

ну что пора на киескую землю париж перенести

Огонь
08.01.2019 в 21:51 | UA

МВФ Потребовали от ПАРАШЕНКО пенсии в тысячу долларов .Зарплату в две тысячи евро.

Ленинградец
08.01.2019 в 21:58 | RU

<удалено модератором>

Roberto Capuano
08.01.2019 в 22:02 | UA

<удалено модератором>

Котофей
08.01.2019 в 22:12 | UA

Половина коментов НЕ по теме!!! Хватит срать друг на друга, вы мелкие дегенираты!!! Смотрите в корень вопроса, обсуждайте тему и пишите своё мнение!!! Хватит заниматься обсыраловом себя и того Васи, иначе все так и сдохните в своей желчи и злобе!!! Давайте рассуждать по уму, пишите по теме статьи, не опускайтесь до уровня жлобов, имейте уважение к СЕБЕ и другим....

Takk
08.01.2019 в 22:14 | DE

Плата а безвиз. А Азаров в 2013 году говорил об этом, но слушать никто не хотел. Все хотели сами лоб набить.

Пастор Шлаг
08.01.2019 в 22:14 | UA

Не понравятся - и этих поменяем! Главное, что мы показали, что народ - главный! (с) - любой идиот с Майдана

Донецк
08.01.2019 в 22:53 | UA

.Если у поляков газ по 1000 дол.брать,а глава Нафтогаза 6 млн дол. премию себе любимому выписывает, то никаких денег не хватит.

Да ну нах
08.01.2019 в 23:43 | UA

Слабоватые какие-то требования. Давайте сразу в 5 раз как Кролик поднимайте. Косите на эту МВФ или на Томос священный. Народ схавает любую причину.

Макс
08.01.2019 в 23:50 | UA

No comment...

Рабинович
09.01.2019 в 01:13 | UA

А о каком, собственно говоря, рынке речь ? О европейском ? Украинском ? Американском ? В каждой стране, рынок складывается по своему, и уровень доходов, едва ли не основная составляющая. Если, скажем, на клубнику задрать цены на 500%, - ее просто никто не будет покупать, и производитель будет в пролете. Но когда на те же 500% повышают цену на энергоноситель, т.е. то, без чего жизнь и здоровье граждан окажется в непосредственной опасности, с учетом уровня доходов украинцев, - это уже не рынок. Это геноцид украинского народа со стороны МВФ. Просто давайте называть вещи своими именами.

АБВ
09.01.2019 в 03:18 | XX

> Нехай щастить (Вчера в 21:26 | UA)
Нехайека! Да что бы здесь не вякал, если ты АДЕКВАТНЫЙ, то сам понимаешь, что здесь полный писец. Не понимаю, что, и кого ты здесь защищаешь???

Харьков
09.01.2019 в 03:29 | UA

<удалено модератором>

Бедный еврей
09.01.2019 в 06:21 | UA

Это геноцид.......

Question
09.01.2019 в 09:07 | UA

Нехай... как тебе в дурке? Не холодно?

Жора
09.01.2019 в 10:10 | UA

<удалено модератором>

Жора
09.01.2019 в 10:13 | UA

<удалено модератором>

Студент
09.01.2019 в 10:46 | UA

Це остаточне прощавай........

прохожий
09.01.2019 в 11:51 | RU

Котофею и единомышленникам
Предлагаю подвергнуть словесной обструкции всех писак, использующих для выражения своих мыслей (высеров) полной обструкции. Модератор должен убирать не здравые комменты, а высеры недоразвитых идиотов, сеющих виртуальную вражду между народами. Можно не любить Россию, но зачем же стулья ломать. Кстати, для патриотов. Почему вы ненавидя Россию и русскость используете наш мат. Нехорошо. Пользуйтесь своей мовой.

МИХАИЛ
09.01.2019 в 11:52 | RU

"Нехай щаститьВчера в 21:30 | UA
ЯлынкаСегодня в 21:16 | NL
Любопытно, а когда местный нехаюшка скажет что нибудь по теме Про Украину,.

Лично с Вами я готов обсуждать лишь Вашу родину - Россию."- так в этом вся и суть майданутых. Обсуждать то чего не знаешь.

Нехай щастить
09.01.2019 в 17:24 | UA

МИХАИЛСегодня в 11:52 | RU

Улыбнул, дурачёк! Штатный специалист по украинскому вопросу...