МВФ требует повысить цену на газ для населения ещё на 15%

08.01.2019 в 20:09
МВФ требует повысить цену на газ для населения ещё на 15%

Программа Международного валютного фонда Stand By предусматривает два обязательных условия для Украины: сохранение бюджетного дефицита на уровне 2,3% ВВП, а также повышение цен на газ до рыночного уровня.

Об этом говорится в отчете Фонда, опубликованного во вторник, 8 января.

 

МВФ предполагает, что Кабмин повысит розничную стоимость газа для населения еще на 15% до 1 мая. Следующий этап – полное соответствие цен рыночным с 1 января 2020 года.

Также эксперты МВФ ожидают, что благодаря пенсионной реформе дефицит Пенсионного фонда уменьшится до 4,25% от ВВП, а размер пенсий повысится минимум на 8,5-9,5%.
 
 
В то же время, в Фонде подчеркнули важность пенсионной реформы для Украины через неблагоприятные демографические тенденции, учитывая низкую рождаемость и старение населения, а также выезд за границу все большего числа работников.
 
 
В дальнейшем эксперты МВФ ожидают, что Украине удастся уменьшить дефицит Пенсионного фонда до 3% от ВВП.
 
 

В то же время, в МВФ отметили высокие риски реализации программы из-за неразрешенного конфликта на Донбассе и нестабильной внешней среды. Кроме того, программа находится под угрозой в связи с риском реализации популистской политики перед предстоящими выборами или сменой курса.

Эти риски смягчены решительными действиями, включая утверждение бюджета на 2019 год, и значительное внешнее финансирование для поддержки реформ, в т.ч. новое финансирование от Всемирного банка и Европейского Союза, добавили в МВФ.

Комментарии (31)
иди на ХЕР мвф
08.01.2019 в 20:14 | UA

Как то так

Василий Великий
08.01.2019 в 20:17 | UA

Охуеть.
Да когда вы, суки подавитесь?
Разорвало бы вас, да на мелкие кусочки

саван
08.01.2019 в 20:23 | UA

я в шоке ))) еще повысим цены на газ !!! Слава Украине!!! хероям Слава!!!

Николаевец
08.01.2019 в 20:29 | UA

Завидуете, вата? Захотим, ещё в два раза поднимем, мы народ европейский, живём "багата"

Прошу пояснить
08.01.2019 в 20:34 | UA

Без пропаганды и т.д.

Ты дебил?

Вальцман
08.01.2019 в 20:34 | RU

Без пропаганды
Надо терпеть, а то путен нападет? Правильно.

Шурик
08.01.2019 в 20:54 | UA

Задолбали.... по 5%, по 10% по 15% ....
уже давайте сразу на 70-80% хххле))) чего его утруждаться каждые 2 месяца новые статьи писать))

Николаевский
08.01.2019 в 21:10 | UA

В 2020 газотранспортной системе Украины настанет жопа,труба будет пустая.Вот тогда точно все ощутят на себе всю тягость положения.А пока наивные терпилы гавкают,да и пусть гавкают.Сколько бы мы не кричали какие мы крутые и великие этот морг уже не остановить.Пока одни смотрели в сторону России а другие заглядывали в жопу Европе и Америке,Украина теряла свой потенциал,а народ беднел.Не завидую тем кто прийдёт к власти в 2019.Быть лидером разграбленного государства......

Ленинградец
08.01.2019 в 21:10 | RU

Гражданин
Да ты шо!
Лица укропенсов, лучатся счастьем? Во как!

Ленинградец
08.01.2019 в 21:12 | RU

qwerty
Насчёт бензина, в китае, фейк. У них тоже, капитализм, увы.

Гражданин вселенной
08.01.2019 в 21:12 | XX

ЛенинградецСегодня в 21:10 | RU
Прыжок в сторону засчитан.
Можешь взять с полки пирожок.

Ленинградец
08.01.2019 в 21:16 | RU

вселеннойСегодня
Джони, спасибо, но в похвале свидомых, не нуждаюсь.

Ялынка
08.01.2019 в 21:16 | NL

Любопытно, а когда местный нехаюшка скажет что нибудь по теме Про Украину,а не будет срать в темах про другие страны? Максимум сейчас он пытается острить на 5 копеек про комментаторов ))) . Забавный ботоминстець. Кто со мной об заклад побьется и согласится с житомасоном,что тут только хлорка поможет? Хотя,я все надеялась что они излечимы... Но видать масончик провидцем оказался,таблетки он так и не создал....

Как обычно
08.01.2019 в 21:22 | UA

<удалено модератором>

Наставник
08.01.2019 в 21:27 | UA

"Где мои 17 лет и мой черный пистолет...", а годы уже не те, чтобы опять гонять рагульню по Николаеву и учить уму разуму.

Ленинградец
08.01.2019 в 21:27 | RU

Гражданин
Джони, насчёт Испании проверил? И шо? Это укроперемога?

Чумак
08.01.2019 в 21:29 | XX

НиколаевскийСегодня в 21:10 | UA
>В 2020 газотранспортной системе Украины настанет жопа,труба будет пустая.Вот тогда точно все ощутят на себе всю тягость положения

Шо опять. Я уже устал замерзать и подыхать каждый год. Вы там определитесь когда наступит полный армагедец, а то уже нет никаких сил.

Огонь
08.01.2019 в 21:51 | UA

МВФ Потребовали от ПАРАШЕНКО пенсии в тысячу долларов .Зарплату в две тысячи евро.

Ленинградец
08.01.2019 в 21:58 | RU

<удалено модератором>

Котофей
08.01.2019 в 22:12 | UA

Половина коментов НЕ по теме!!! Хватит срать друг на друга, вы мелкие дегенираты!!! Смотрите в корень вопроса, обсуждайте тему и пишите своё мнение!!! Хватит заниматься обсыраловом себя и того Васи, иначе все так и сдохните в своей желчи и злобе!!! Давайте рассуждать по уму, пишите по теме статьи, не опускайтесь до уровня жлобов, имейте уважение к СЕБЕ и другим....

Takk
08.01.2019 в 22:14 | DE

Плата а безвиз. А Азаров в 2013 году говорил об этом, но слушать никто не хотел. Все хотели сами лоб набить.

Донецк
08.01.2019 в 22:53 | UA

.Если у поляков газ по 1000 дол.брать,а глава Нафтогаза 6 млн дол. премию себе любимому выписывает, то никаких денег не хватит.

Макс
08.01.2019 в 23:50 | UA

No comment...

АБВ
09.01.2019 в 03:18 | XX

> Нехай щастить (Вчера в 21:26 | UA)
Нехайека! Да что бы здесь не вякал, если ты АДЕКВАТНЫЙ, то сам понимаешь, что здесь полный писец. Не понимаю, что, и кого ты здесь защищаешь???

Харьков
09.01.2019 в 03:29 | UA

<удалено модератором>

Бедный еврей
09.01.2019 в 06:21 | UA

Это геноцид.......

Question
09.01.2019 в 09:07 | UA

Нехай... как тебе в дурке? Не холодно?

Жора
09.01.2019 в 10:10 | UA

<удалено модератором>

Жора