Украина остается главным объектом информационной войны России, - исследование

08.01.2019 в 09:00
Украина остается главным объектом информационной войны России, - исследование

Согласно данным EU vs Disinformation ("ЕС против дезинформации"), в 2018 году Украина фигурировала в 461 из тысячи случаев дезинформации в российских СМИ.  

"Прокремлевская дезинформация об Украине нацелена на аудиторию в России, в Украине и в третьих странах, включая Запад. Внутренней аудитории РФ показывает сообщения, направленные на дегуманизацию украинцев и показывают украинскую власть современными последователями нацизма", - говорится в сообщении.

Отмечается, что чаще всего российские СМ врут об Украине то, что власть в ней принадлежит "наследникам нацизма", именно Украина "виновата" в конфликте с Россией и катастрофе рейса MH17. Отдельный блок дезинформации российских СМИ направлен на представление событий Революции Достоинства и изменений после них как "провал".

К примеру, в так званом интервью на российском телевидении с "разочарованным в революции украинцем", играл актер из Белоруссии.

"Спустя 5 лет с начала военного конфликта использование Кремлем информационного оружия против Украины не сократилось: в сообщениях прокремлевских СМИ информация об Украине все еще подается наиболее искаженной", - говорится в сообщении.

Комментарии (36)
Николаевец
08.01.2019 в 09:04 | UA

Так они еще и на комментаторов на этом сайте тратят кучу средств.
Вот уверен, что сейчас в комментах ниже будут проскакивать.

Николаевец
08.01.2019 в 09:05 | UA

О, даже самым первым тут отметился кацапский троль )))

За Америку
08.01.2019 в 09:09 | UA

США Мировой АГРЕССОР!!!Где их демократия,там война!

Петр
08.01.2019 в 09:11 | UA

Кацапский, это в смысле русский по национальности или гражданин России? И как это установлено? Поделись пожалуйста.

Петр
08.01.2019 в 09:19 | UA

Несколько странно слышать совет об испольдовании мозга от пожалуй самого безмозглого индивидума на этом сайте. Но я учту, спасибо.

Петр
08.01.2019 в 09:28 | UA

Ты, Васек, видать большой спец по паленому алкоголю. Да и сейчас, судя по твоему высоко интеллектуальному высеру, ты уже приступил к его дегустации.

Ялынка
08.01.2019 в 09:33 | RU

Позабавило. Учитывая, что вся политика нынешней Украины это кормить граждан радостью, что у соседа хвост у коровы отвалился... Под контролем смотрящих с Европв и Америки. Да, как был прав Дж. ОРУЭЛЛ в 1984... Интересно, сегодня про томос сколько новостец подкормок выйдет ? Цирк продолжается.

Herringbone
08.01.2019 в 09:38 | RU

Ха, ни разу не наёмные нехай и вася с позаранку вышли на вахту и давай бороться с изменой и информационной агрессией. Что у нехая нет никакой личной жизни, понятно, но у меня следующий вопрос:он спит и ест хоть когда-то или постоянно на боевом посту? Видать, маловато платят, что приходится так впахивать. Беееедненький. С другой стороны, если нехаю не с кем тут на сайте будет бороться, то что он вообще заработает?

Петр
08.01.2019 в 09:47 | UA

Давайте будем объективными, обе стороны уделяют много внимания друг другу и это естественно ввиду многих причин. Вопрос в другом, насколько объективно и правдиво предоставляется эта информация. Вот тут можно дискутировать.

Русский
08.01.2019 в 10:05 | RU

Да.и 3км асфальовой дороги за 28 лет построили.гы.а так все хорош0 прекрасная маркиза.

Геморрой
08.01.2019 в 10:15 | UA

>HerringboneСегодня в 09:38 | RU
Ни разу не наёмная Ялынка высралась на.сайте.спозаранку. Что.у Ялынки нет никакой личной жизни - это понятно. Но у меня следующтй.вопрос: она.спит или ест хоть когда-нибудь? Или постоянно на боевом посту?Даже в коментах к этой статье серет многониково, при этом даде не палится...

Наивный
08.01.2019 в 10:17 | UA

Любая власть в любой стране всегда представляет свои действия, свои намерения и их трактовку в выгодном для себя свете. Это же самое касается всевозможных оценок ею действий и намерений других других государств и собственной оппозиции. Ну, и кроме этого, любые оценки,любые прогнозы , любая аналитика всегда сами по себе субъективны и ограничены....Очевидно, что и наша страна не исключение из сего утверждения...

Геморрой
08.01.2019 в 10:21 | UA

>ВВС НикСегодня в 10:06 | UA
Ну конечно, чистая подстава. Проклятые беларусы подсьавили с репорьажем "майдановца из Кривого Рога". Проклятые хохлы подставили с мальчиком в трусиках и запененной.бабкой-эпилептичкой. Проклятые.французы подставили с гражданином россии с флагом ДНР в Париже под видом протестующего "желтого жилета". Проклятые англосаксы подставили со шпили-вилями... Звучит как бред, не правда ли?А может просто все гораздо проще?Может просто российские журнашлюхи настолько тупы, что палятся на вот таких высерных.вбросах?

Петр
08.01.2019 в 10:34 | UA

Мы вынуждены признать, что проколы российских СМИ настолько редки, что мы вынуждены помнить их годами. Распятый мальчик, практически сразу ошибка была обнаружена, принесены извинения, но мы тупо, раз за разом, напоминаем об этом, позоря больше себя, чем россиян. Ситуация с белорусами аналогична, ну в чем там вина российских СМИ? Может больше наша, что тотально закрыли страну от российских журналистов? Такова наша демократия. А вот наших в России на всех лоу пруд пруди. Причем даже самых оголтелых по отношению к России.

Русский
08.01.2019 в 10:45 | RU

<удалено модератором>

Геморрой
08.01.2019 в 10:50 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
08.01.2019 в 10:57 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
08.01.2019 в 11:04 | UA

<удалено модератором>

Русский
08.01.2019 в 11:08 | RU

<удалено модератором>

Геморрой
08.01.2019 в 11:25 | UA

>ЛизаСегодня в 11:07 | US
Приписывать летчиков к расчетам "буков" могут только напрочь упоротые личности. Не сомневался, что ты к таким относишься.
Про "где произведен и куда поставлен" - грузинская сторона уже заявляла, что "бук" с указанным МО РФ номером был в 2008 поставлен Украиной Грузии, впоследствии захвачен россиянами в ходе российско-грузинского конфликта. Так что снова мимо.

Русский
08.01.2019 в 11:30 | RU

Грузинцы сказали.тебе самому не.смешно.

Геморрой
08.01.2019 в 11:33 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
08.01.2019 в 11:49 | UA

>Снова НиколаевецСегодня в 11:28 | UA
Знаешь, в.этой ситуации я как-то.больше доверяю третьей незаинтересованной стороне, чем России, которую уже многократно ловили на клепании фейков.

Геморрой
08.01.2019 в 11:51 | UA

Тем более украинские "буки" россияне, в том числе, и в Крыму захватывали. Я уже молчу о "буках", захваченных даунбасянами в воинской части в Донецке.

Геморрой
08.01.2019 в 12:22 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
08.01.2019 в 12:24 | UA

<удалено модератором>

АБВ
08.01.2019 в 12:42 | XX

.....показывают украинскую власть современными последователями нацизма....
.....................................
Что есть, то и показывают. Когда там очередной фекальный марш намечается???

Миы ПутлерСМИ
08.01.2019 в 12:44 | XX

<удалено модератором>

Геморройх
08.01.2019 в 12:49 | UA

<удалено модератором>

Мифы ПутлерСМИ
08.01.2019 в 12:52 | T1

<удалено модератором>

Геморройх
08.01.2019 в 12:52 | UA

>Снова НиколаевецСегодня в 12:37 | UA
Вещество разрабатывалось в СССР, но в России его нет. Вещество никогда не разрабатывалось ни в США, ни в Великобритании, но у них оно есть. Логика шопесдец ))))

Мифы ПутлерСМИ
08.01.2019 в 12:53 | T1

<удалено модератором>

Мифы ПутлерСМИ
08.01.2019 в 12:54 | T1

<удалено модератором>

Мифы ПутлерСМИ
08.01.2019 в 12:56 | T1

<удалено модератором>

Геморройх
08.01.2019 в 14:12 | UA

>Снова НиколаевецСегодня в 13:06 | UA
Чехия (тогда еще Чехословакия) - бывшая страна Варшавского блока. В ней.советских войск базировалось до 130 тыс. Не удивительно, что там могли быть советские лаборатории по производству химоружия.
Зеиан - старый маразматик, его половина чехов в хуй не.ставит. Инфа из первых уст.
Ебанашка, США и Великобритания подписали конвенцию о запрете химоружия 13 января 93 года.

АБВ
08.01.2019 в 15:11 | XX

>Українець (Сегодня в 10:58 | UA)
.....Ти напевно в Одесі не буваєш,там дійсно більшість одеситів бояться твоєї Недососсії як чуми... спитай в самих одеситів ,чи хочуть вони сьогодні в новоросію .....
.......................................
А у кого спрашивать? У правосеков, свободовцев, С-14 и похожих ублюдков? Так построй их всех, одесситы сами спросят!!!!