Европейские инвесторы приостановили свое участие в проекте завод «Океан»

18.12.2018 в 21:31

Из-за парламентской инициативы трех народных депутатов от «Свободы» о внесении в санкционный список руководителя предприятия ООО «Аннона», купившего на торгах имущественный комплекс завода «Океан», европейские инвесторы приостановили свое участие в проекте. Об этом на брифинге сообщил «представитель команды», купившей завод Василий Капацина.

По его словам, поступок нардепов стал «тяжелым ударом». По словам Капацины, гражданин Украины в принципе не может быть внесен в санкционный список, так как если он что-то нарушил, то в отношении него действуют нормы уголовного кодекса Украины.

Произошедшее он назвал спланированной операцией.


- Вот скажите, кто после такой информации, когда завод… А там предусмотрен арест имущества Волошина, а он единственный владелец ООО «Аннона». Какая же перспектива у этого завода? И это на уровне трех парламентариев, которые наверное рассказывают, что они патриоты Украины. Это тяжелейшее ранение… Но мы с ним справимся. Когда мы обратились в правоохранительные органы, то они пообщались с адвокатом, и он (по-видимому, один из нардепов — прим.авт.) сразу сказал: у мене недоторканність, я на ваші питання не відповідаю. Вот и все. Это украинские реалии, - прокомментировал Капацина.

Василий Капацина обратился к журналистам с просьбой провести журналистское расследование, чтобы привести нардепов к ответственности.

-Мы три года находились в противостоянии с российским бизнесом, спецслужбами. Мы практически победили, и в последний момент… Волошина никто в список не внесет, я за это не переживаю, но последствия для восстановления завода… Кто, какой инвестор сядет за стол переговоров, если есть риски быть арестованным на уровне парламента страны, - сказал он.

По какой причине нардепы от «Свободы» инициировали внесение в список, Василий Капацина не знает. Но еще раз призвал разобраться во всем журналистов, от которых, по его мнению, у депутатов неприкосновенности нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив