Николаевские риэлтеры будут аттестованы

03.09.2009 в 10:21

2 сентября прошло заседание Совета Николаевской областной ассоциации специалистов недвижимости (НОАСН).

В ходе заседания был утвержден текст «Меморандума профессиональных участников рынка недвижимости г. Николаева и Николаевской области». Предполагается, что все агентства недвижимости города, которые поддержат данный документ, подпишут его на первом заседании Городского Отраслевого совета предпринимателей по вопросам недвижимости в сентябре текущего года.

Участники заседания Совета внимательно рассмотрели порядок проведения аттестации николаевских риэлтеров. Для этого будет создана аттестационная комиссия с привлечением директоров АН, юристов и нотариусов. Вопросы на аттестацию подготовлены дифференцировано:
- для риэлтеров 3 ступени (агентов),
- для риэлтеров 2 ступени (менеджеров),
- для риэлтеров 1 ступени (руководителей АН).


При успешной аттестации риэлтер будет иметь сертификат, который даст возможность жителям города убедиться в профессионализме человека, который будет им помогать осуществлять операцию по недвижимости. Предполагается, что аттестация пройдет в октябре текущего года.
Список сертифицированных риэлтеров будет представлен жителям Николаева через средства массовой информации.

Участники совещания также рассмотрели вопросы, которые будут вынесены на предстоящее заседание Городского Отраслевого совета предпринимателей по вопросам недвижимости с привлечением соответствующих руководителей управлений и отделов горисполкома.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив