Защитники животных вместе со своими домашними любимцами устроили пикет под Николаевским горисполкомом (добавлено фото)

03.09.2009 в 10:17

Сегодня, 3 сентября, перед началом 36-й сессии Николаевского горсовета, николаевских депутатов встречают пикетчики с плакатами «Сегодня убили собаку, завтра убьют человека», «Николаевкоммунтранс — исполнитель убийства животных», «Бездомные животные — наша безответственность и жестокость». Многие люди пришли со своими домашними питомцами. К примеру, на одной из собак красуется надпись «Люди, мы очень хотим жить и любить вас».


По словам председателя Николаевского городского обществам защиты животных Музы Маховой, причиной для пикета послужила ситуация, сложившаяся в городе. В частности, общество выступает за стерилизацию бездомных животных. Кроме того, по информации членов общества, на сегодняшнюю сессию должен быть вынесен проект решения, регулирующий эту проблему.


- Жестокость порождает жестокость. Сегодня получается, что животных убивают прямо посреди бела дня. Это все видят наши дети. И видя, как поступают взрослые, они поступают также, - считает М. Махова.


При этом она отметила, что около трех лет назад Президентом Украины был принят Законопроект о защите животных. Но никаких действий в этом направлении так и не происходит.


По словам Музы Маховой, они намерены лоббировать положительное принятие положения о защите прав животных. А если окажется, что в повестке сегодняшней сессии этот вопрос не значится, пикетчики намерены зайти в сессионный зал и внести вопрос с голоса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив