Каждое должностное лицо, которое грабит народ, понесет ответственность, - Юлия Тимошенко

15.12.2018 в 09:20
Каждое должностное лицо, которое грабит народ, понесет ответственность, - Юлия Тимошенко

Каждое должностное лицо, которое грабит народ, понесет ответственность, - Юлия Тимошенко

Бездарные руководители государства, которые грабят страну, и так охваченную войной и лишениями, после смены власти понесут за это ответственность.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время программы «Право на власть» на телеканале «1+1».

Политик отметила, что кроме главного врага - государства-агрессора Российской Федерации - Украина уничтожают изнутри.

«Внутри страны войну против нас ведут бездарные, коррумпированные, абсолютно аморальные и беспринципные руководители государства, которые не считаются ни с войной, ни с тем ужасным состоянием, в котором живут люди. Они просто обогащаются. И они за это будут отвечать - буквально после того, как сменится власть», - подчеркнула лидер «Батькивщины».

По мнению Юлии Тимошенко, стране не придется ждать, когда «очередной президент посадит или не посадит трех-четырех своих друзей». Восстановление справедливости и наказания крупнейших коррупционеров обеспечит новая Конституция, которая демонтирует кланово-олигархическую систему и построит поистине демократическую страну.

«Нам нужно полагаться на систему, где генеральный прокурор больше не будет кумом, сватом, братом очередному президенту. Нам нужно, чтобы в новой Конституции и генеральный прокурор, и вообще прокуратура формировались независимо от политического класса, от президента, от Верховной Рады и правительства», - пояснила председатель партии.

По словам лидера «Батькивщины», необходимо установить полный контроль и ответственность за каждым чиновником, которого «можно будет снять с должности, если он ненадлежащим образом выполняет возложенные на него задачи».

Именно это и предусматривает новая Конституция, которую по инициативе Юлии Тимошенко разработали лучшие в стране специалисты и общественные деятели. Проект Основного закона новый президент незамедлительно вынесет на всеукраинский референдум.

«Новая Конституция предусматривает полную ликвидацию кланово-олигархической модели управления страной и переход на реальную демократию, где все ветви власти сбалансированы и подконтрольны народу», - подытожила лидер «Батькивщины».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив