На Николаевщине определили алгоритм борьбы с нелегальными АЗС

14.12.2018 в 18:21
На Николаевщине определили алгоритм борьбы с нелегальными АЗС

На Николаевщине определили алгоритм борьбы с нелегальными АЗС

На Николаевщине определились с действиями, которые направят на борьбу с нелегальными автозаправочными станциями.

Об этом шла речь на внеочередном заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при ОГА в пятницу, 14 декабря.

Заместитель председателя ОГА Валентин Гайдаржи подчеркнул, что нелегальные объекты, которые работают в этой сфере на территории Николаевщины потенциально опасны и не отвечают требованиям охраны труда, промышленной и техногенной безопасности, а также природоохранного законодательства. Поэтому председатель ОГА Алексей Савченко поставил задачу прекратить их деятельность, чтобы подобная предпринимательская деятельность проводилась исключительно на законных основаниях и не несла никакой угрозы.

По результатам вчерашнего совещания и во исполнение поручения председателя ОГА было собрано внеочередное заседание комиссии ТЭБ и ЧС, где рассмотрели вопросы демонтажа незаконно установленных автозаправочных и автогазозаправочных станций.

По результатам комиссии принято решение поручить председателям РГА, ОТГ и городским головам рассмотреть данный вопрос на местных комиссиях ТЭБ и ЧС.

Помимо этого, руководству РГА, ОТГ и городов поручено создать межведомственные комиссии в составе представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, ГУ Нацполиции, ГФС, Гоструда, ГАСК и Госгеокадастра по выявлению на местах вышеупомянутых нелегальных объектов, составление их перечня и принятия мер по демонтажу совместно с контролирующими органами в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив