Руководитель Николаевского аэропорта рассказал, куда, когда и за сколько можно будет полететь

14.12.2018 в 16:13
И.о. директора аэропорта Федор Барна

И.о. директора КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна рассказал о запланированных авиарейсах и назвал стоимость билетов.

На вопросы по этой теме и.о. директора КП отвечал в ходе экскурсии по аэропорту, организованной для работников туристических агентств, в пятницу, 14 декабря.

- Мы стартуем зимой, в не совсем «высокий» сезон, сейчас планируем организовывать регулярные рейсы на Киев. И у нас с весны вступят в силу договоренности с рядом компаний, начнем полеты, - рассказал Федор Барна.

Касаемо рейсов в Киев — приобрести билеты уже через несколько дней можно будет онлайн. Первый рейс из Киева в Николаев состоится уже 22 декабря, из Николаева в Киев и обратно — 26 декабря. После этого летать в столицу из Николаевского аэропорта можно будет два раза в неделю — по понедельникам и пятницам.

- В пятницу — вечерний рейс из Николаева на Киев, и тут же через час — вылет назад, а в понедельник — утром на Киев и вечером назад. И по загрузкам посмотрим, - рассказал Барна.

Не утаил и.о. директора КП и стоимость билетов в Киев, которая оказалась несколько выше, чем заявленная сегодня доктором экономических наук Юрием Кормышкиным.

- Ориентировочная стоимость — 2 300-2 500 грн в один конец (обычный билет), студенческий 800-900 грн, бизнес-класс — 4 тысячи гривен. Через пару дней будет продажа. Мне осталось пару бумаг подписать, и мы начинаем, - заверил Барна.

Помимо Киева, со временем регулярные рейсы планируются в Шарм-эль-Шейх (Египет), в Стамбул (Турция). В планах есть и запуск рейса в одну из европейских стран. Также Барна отметил, что ведутся переговоры с Минском (Беларусь). Если говорить о рейсах в Украине — возможен регулярный рейс во Львов (раз в неделю), но прежде необходимо проанализировать спрос.

- Что касается чартерных программ — с весны будут направления Анталья (Турция) и Тель-Авив (Израиль), но все зависит от туроператора, - сказал и.о. директора аэропорта.

Комментарии (20)
Белка летяга
14.12.2018 в 16:27 | ES

А вот я не совсем понял расписание рейсов:
Пн утром в Киев - вечером в Пт в Николаев?
И усё?
Бляха, ну хотя бы три раза в неделю два рейса в день туда-сюда.

КОМЕРЦИЯ
14.12.2018 в 16:46 | UA

Это как? Николаев - Киев 2500! Я летаю Херсон - Рига с пересадкой в Киеве 2680. Он что , с пересадкой в Минске на Киев летать будет? Или это цены чисто нашего аэропорта? Бред. Лучше тогда в поезде переночевать.

Котя
14.12.2018 в 16:58 | UA

А когда будут рейсы в Нью Васюки?

максим
14.12.2018 в 17:01 | UA

Мда....киев-таллин без пересадки 1300 грн.

Нюша
14.12.2018 в 17:07 | IT

Болонья - Дюссельдорф 30.12. 2018. -- 2.01.2019. можно слетать за 6000 гон. туда и назад. Но мы же не в Европе живем, а цены в/ на Украине как...... В Стране чудес....

Таня
14.12.2018 в 17:10 | UA

Нихуясе цены

Нюша
14.12.2018 в 17:11 | IT

...за 6000 грн. Опечатка

Первый пасажир
14.12.2018 в 17:41 | UA

А трамваи до аэропорта ходить будут?

Влад
14.12.2018 в 17:58 | UA

Ну цены, просто о...ть ! На кого они рассчитаны ?

Факт
14.12.2018 в 18:02 | UA

А в в июне 2006 года и БЕЗ бюджетного финансирования рейс Николаев-Киев-Николаев, - то есть утром в 7-45 и в ТОТ же день обратно в 19-15 из Борисполя, - был КАЖДЫЙ рабочий день плюс суббота.
Цена билета была 300-350 грн. в зависимости от даты приобретения билета ...
Тоже дороговато конечно, но Л-410 был из Борисполя всегда ПОЛНЫЙ.

Иван
14.12.2018 в 18:10 | UA

Почему такая дикая стоимость билетов?

Факт
14.12.2018 в 18:29 | UA

Соседняя новость :
" ... Расходы на авиаперелет делегации во главе с Президентом Петром Порошенко в Брюссель (Бельгия) для встреч 12-13 декабря с руководством Европейского Союза накануне заседания Европейского совета составили 1,4 млн гривен.".

Так что у Барны практически ДАРОМ :)

Сергей
14.12.2018 в 18:37 | RU

показательным будет если согласится БелАвия летать в Минск - тогда вся заваруха будет под тех кто в РФ работает. А если только Турция - то как-то мало ( Израиль это отдых за бугром. А вот поездок в Киев откровенно мало - ведь думать нужно не о тех кто в Киеве работает, а о тех кто в Киеве пересаживается на другие рейсы - в ЕС и в Азию ....
И пускай начнут летать на Кишинев ) .... это совсем совсем под РФ будет!

Прохожий
14.12.2018 в 18:57 | UA

Барна и друзья совсем чокнулись! Кому нужны будут их перелеты по таким ценам? Ну разве что сами "на кофе" полетят в Киев? Вместо того, чтобы делать для людей, они для себя любимых аэропорт восстановили (за наши налоги) и теперь восхваляют себя, черти. С такими 'достижениями' этот аэропорт будет убыточным и как следствие остановится и закроется... А денежки по карманам. Скоро увидим барну на новом Каене, вместо арендованного рыжего автохлама.

Нехую
14.12.2018 в 18:58 | UA

Так ты паскуда в Ките сидишь. Как же тебя там опознать. Морда гнусная, пасть слюнявая. Обрюзгший триста в гору. Спустись вниз, я те рожу набью.

Нехую
14.12.2018 в 19:02 | UA

Ты ж патриот на передовую собирался. Три вакансии появились. Прояви себя урод.

Бывает и такое
14.12.2018 в 20:01 | UA

Вот это победа!!!!! А с Киева в Вену за 9,9 эвро . Там асфальт.

Нехую
14.12.2018 в 20:16 | UA

Маньяк, точно.

Ольга
14.12.2018 в 22:29 | UA

Одесса-Киев 1600 гривен.проще и дешевле.с такими ценами не будет в Николаеве аэропорта.

Unbekannt
15.12.2018 в 00:17 | DE

Ольге...
А потом в Николаев ещё добираться...
Нет уж.
Пусть будет и в Николаеве аэропорт...
Чем мы хуже Херсона и Одессы????
Мне намного удобнее прилететь в Николаев.
Последний раз прилетала в Киев и две ночи потеряны...
Уж лучше их в постели дома провести, чем в паровозе....Киев- Николаев- Киев..