Десантник ВСУ извинился за использования нацистского шеврона. ВИДЕО

14.12.2018 в 12:50

Боец ВСУ извинился за использования нацистской символики и списал это на свою неосведомленность.

Как ранее сообщалось, военнослужащий получил известность после растиражированного фото, на котором рядом с ним стоит Петр Порошенко.

Порошенко на день ВСУ встретился с бойцами 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады в Озерном в Житомирской области. Там он сфотографировался с бойцом, у которого на груди был шеврон с эмблемой 3-й танковой дивизии СС «Мертвая голова».

После чего командование Десантно-штурмовых войск, видимо, решило максимально показательно откреститься от этого инцидента и разместило на своей странице в ФБ видео с подписью: «Десантники против каких либо проявлений нацизма».

 

«Уважаемые соотечественники и боевые братья! Я хочу извиниться за использование мной шеврона, подобного к такому, которые использовались нацистскими подразделениями. Подчеркиваю, что я использовал его по собственной неосведомленности, считая его разновидностью пиратского флага. Признаю свою ошибку и готов понести за это ответственность. Хочу извиниться, что в сложную для Украины минуту дал российским пропагандистам повод выдумать очередную порцию вранья о наших ВСУ», — говорит боец.

Комментарии (13)
карась
14.12.2018 в 12:53 | UA

толик красава, в очередной раз поводил по губам свидомне))))

Митяй
14.12.2018 в 12:53 | UA

Звиздишььььь

Александр
14.12.2018 в 13:02 | RU

разновидностью пиратского флага Признаю свою ошибку и готов понести за это ответственность. Хочу извиниться, что в сложную для Украины минуту дал российским пропагандистам повод выдумать очередную порцию вранья о наших ВСУ», — говорит боец.

николаевец
14.12.2018 в 13:09 | UA

Так воюют против кого и за что ?

Ля-ля
14.12.2018 в 13:12 | UA

А что военнослужащие имеют право на форму цеплять что угодно??? Разве Уставом не определены нашивки, места их прикрепления, лычки всякие, в том числе и значки или вешаем на себя как на елку всякие погремушки или еще чего хуже? Чего от значёк Бэтмена не поцепил? Да отмазки это все! Этот шеврон - суть бандероца и ничего другого

Зигзаг МоКряк
14.12.2018 в 13:20 | UA

<удалено модератором>

Александр
14.12.2018 в 13:22 | RU

<удалено модератором>

hidden
14.12.2018 в 13:23 | T1

Так надо его проверить, может он пиратской виндой пользуется? ))А это гораздо большее преступление, чем нацизм.))

Ник
14.12.2018 в 13:39 | XX

<удалено модератором>

Как-то так
14.12.2018 в 14:03 | UA

Интересно, а как поцреоты из Азова будут татухи выводить?) Это ведь не просто липучку снять, тут по сложнее.

Николай
14.12.2018 в 14:17 | UA

Галимый клоун он и чертяра конченый, а не десантник.

Лана
14.12.2018 в 14:23 | UA

От кого вы суки защищаете, гореть вам в аду

Радистка Кэт
14.12.2018 в 14:56 | UA

А глазки-то на видео так и бегают: туда-сюда туда-сюда, текст читает, сцуко!