Веселовская заявила, что готова из «депутатских денег» купить «SPA-салон» для животных

13.12.2018 в 22:00

Депутат Николаевского горсовета Лариса Веселовская заявила, что готова из своих «депутатских денег» выделить 50 тысяч гривен на оборудование в «Центре защиты животных» комнаты для груминга.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, которая состоялась в среду, 12 декабря.


В ходе короткого доклада по поводу программы по обращению с бездомными животными Веселовская отметила, что студенты провели опрос среди горожан, и по его результатам николаевцы выступили против эвтаназии животных.


Кроме того, депутат предложила «сдвинуть сроки программы», поскольку 2018 год уже заканчивается:


- Предлагаю изменить просто дату. Вынести программу, и «с 2018 года» изменить на «2019-23 годы». И это предложение внести на сессии «с голоса». Иначе мне придется снова проходить все комиссии, - предложила Веселовская.


Депутат Сергей Кантор предложил на сессии вынести предложение о технической правке по датам. Коллеги с ним согласились.


Также член комиссии Артем Грозов поинтересовался у коллеги относительно «слухов» о комнате для груминга в программе зоозащитников. На что Веселовская заявила, что данная комната стоит всего лишь 50 тысяч гривен, и она готова оплатить ее покупку из своих депутатских денег:


- Программа стоит 37 миллионов гривен, грумерная стоит 50 тысяч, я могу их выделить из депутатских. Это 0,19%.


Депутат Елена Киселева предложила, чтобы «снять напряжение и общественный резонанс», в программе прописать — «за счет не бюджетного финансирования». Это предложение поддержали присутствующие.


В итоге, члены комиссии согласовали программу с учетом вышеуказанных технических правок.


Наша справка: груминг – это полноценный уход за домашними питомцами, заключающийся в стрижке, мытье, гигиенических процедурах (например, стрижка когтей, снятие зубного камня), осуществляемый специальными людьми – грумерами, а также частично хозяином (расчесывание, мытье).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив