В Николаевском акушерском отделении родилась тройня

12.12.2018 в 13:10
В Николаевском акушерском отделении родилась тройня

11 декабря в акушерско-гинекологическом отделении Николаевской областной больницы родилась тройня. Две девочки и мальчик. Мама и новорожденные чувствуют себя хорошо.

«Минулого року ми завершили капітальний ремонт акушерсько-гінекологічного відділення обласної лікарні, свідомо робили, щоб люди могли отримати якісну медичну допомогу. Багато років всі тільки розповідали про те, що потрібно довести до ладу акушерсько-гінекологічне відділення. А ми все прорахували і в минулому році зробили капітальний ремонт акушерсько-гінекологічного відділення та закупили якісне обладнання, щоб наші молоді мами і новонароджені могли отримати якісні медичні послуги. І от зараз наші медики в гідних сучасних умовах допомагають з’являтися на світ немовлятам. Вітаю батьків з поповненням, а новонародженим бажаю міцного здоров’я!», - прокомментировал председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

Напомним, что в 2017 году был завершен капитальный ремонт акушерско-гинекологического отделения Николаевской областной больницы. Оно рассчитано на 50 коек. Из них 20 коек совместного пребывания матери и ребенка, 20 коек для беременных с экстрагенитальной патологией беременных, 10 гинекологических коек, в т.ч. койки интенсивной терапии взрослых, кровати интенсивной терапии новорожденных с 3 родильными залами. Общая стоимость проведенного капремонта - почти 3 300 000 грн, кроме того было приобретено современное медицинское оборудование.

Говоря о развитии медицинской отрасли области в целом, председатель Николаевской ОГА отметил, что сейчас достаточно ресурса и возможностей для реформирования медицины.

«Сьогодні ми будуємо 14 амбулаторій в сільській місцевості, нами було створено єдину диспетчерську службу «103», оновлюємо парк медичної техніки. Всього цього раніше не було, тільки реформи, ініційовані Президентом України Петром Порошенком дали нарешті можливості для якісних змін в українському суспільстві», - отмечает Алексей Савченко.

Комментарии (3)
Алексей Иванович
12.12.2018 в 13:41 | UA

С мамой все хорошо. Понятно. папа что? границу еще не пересек?

Сева
12.12.2018 в 14:50 | UA

Smile
12.12.2018 в 16:05 | UA

А никого не смущает, что заголовок про маму, а в статье реклама Алексея Савченко? Мол какой он хороший. Как будто без него она бы не родила)))

Добавить комментарий
Отправить
Авторизация:
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив