Порошенко обратился к Путину по инциденту на Азове

12.12.2018 в 11:42

Президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту России Владимиру Путину, назвав войной захват украинских кораблей у Керченского пролива. Видео интервью американскому изданию Fox News размещено на странице президента в Facebook.

"Мистер Путин, это война. Это не шутки, не инцидент, и не кризис. Потому что ваши регулярные войска под российским флагом совершили нападение на украинское военное судно в международных водах. Нет никаких других объяснений", - заявил Порошенко. 

По словам главы государства, одних только осуждающих слов мировых лидеров недостаточно - "нужны дела".

"В ответ на такие действия Путина нам нужно реагировать и действовать", - сказал Порошенко.

Президент снова предложил расширить флот НАТО в Черном море и призвал Запад внедрить "азовский пакет" санкций против России и закрыть для ее судов порты Европы и США.

Комментарии (19)
Алексей Иванович
12.12.2018 в 12:07 | GB

Ранее была версия, что Путин отказался говорить с Порошенко. Можно ссылку на разговор? или это действие алкоголя на ослабленный организм?

Алекс
12.12.2018 в 12:12 | RU

Петька снова пьяный.. Там не было регулярных войск.. Там были катера погранслужбы.. Волчья стая Мокряка сгинула как сопля в фартуке и без помощи ЧФ России..

Михаил
12.12.2018 в 12:25 | RU

Ватный, ты со своим презид. еже допосылался. Уже сами на х..ю давно.

SFFNMQT
12.12.2018 в 12:28 | UA

гога, молодчага рассмешил нормально)))

SFFNMQT
12.12.2018 в 12:30 | UA

<удалено модератором>

SFFNMQT
12.12.2018 в 12:34 | UA

президент наш не понимает какие будут последствия для него самого, а для народа будет тяжело возвратится к прежнему мнению.

Нехай щастить
12.12.2018 в 12:35 | UA

<удалено модератором>

микола срака гола
12.12.2018 в 12:43 | XX

<удалено модератором>

столб
12.12.2018 в 12:43 | PL

здорова тобаки!как вас много развелось!

Николаев
12.12.2018 в 12:57 | UA

Надо было пленных путинцев грушников не отправлять в рф, пусть бы сидели собаки

Нехай щастить
12.12.2018 в 13:03 | UA

> Нехай щастить (2018.12.12 12:47 [UA])

> Нехай щастить (2018.12.12 12:48 [UA])
Я смотрю на сайте появилось какое то Киселевское чмо которое хочет присвоить себе мой ник. Запомни грязный тролль, Нехай щастить это мой ник и я пользуюсь им уже очень давно. Так что перестань называться чужим ником. Спасибо.

Анна Velox
12.12.2018 в 13:32 | UA

Похоже он НАТО с Санта Клаусом перепутал просит флот и санкции.

В смысле
12.12.2018 в 13:38 | UA

"Это не шутки, не инцидент, и не кризис"... То есть все эти годы из-за "шуток" убивали людей и бомбили города?! Он в своем уме?

однако
12.12.2018 в 14:13 | DE

АБВ ты хочешь сказать , что по выбросу юмора През уже перепрыгнул Зеленского?

Москвич
12.12.2018 в 14:47 | RU

> Нехай щастить (2018.12.12 13:37 [UA])

Мой дружище НЩ, так сказать не сможет никогда!
За это и люблю!

николаевец
12.12.2018 в 15:18 | UA

нато заняты и испуганны самолетами в венесуэле франция и не только желтыми желетами

Бенефис
12.12.2018 в 16:43 | UA

А что хоть ответил Путин?

Нехай щастить
12.12.2018 в 17:49 | UA

> ржу не могу (2018.12.12 17:42 [XX])
Я тоже был Нехаем, он сам меня туда записал, ржу не могу.

Я тебя туда не записывал, это моя Киселевская тролляка старается, тролляка без совести и разума. Я не обращаю внимание на ватников.

Москвич
12.12.2018 в 18:49 | RU

> Неха6й щастить (2018.12.12 18:30 [UA])
"чупакабра существуе"
Это действительно так!
Знавал я одного сапёра из ЛНР с таким позывным!))))
Редкий человек! Тебе бы он понравился!)))))