Алексей Савченко: «Продолжаем внедрять стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности на Николаевщине»

10.12.2018 в 16:37
Алексей Савченко: «Продолжаем внедрять стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности на Николаевщине»Алексей Савченко: «Продолжаем внедрять стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности на Николаевщине»Алексей Савченко: «Продолжаем внедрять стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности на Николаевщине»Алексей Савченко: «Продолжаем внедрять стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности на Николаевщине»Алексей Савченко: «Продолжаем внедрять стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности на Николаевщине»Алексей Савченко: «Продолжаем внедрять стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности на Николаевщине»Алексей Савченко: «Продолжаем внедрять стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности на Николаевщине»Алексей Савченко: «Продолжаем внедрять стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности на Николаевщине»Алексей Савченко: «Продолжаем внедрять стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности на Николаевщине»Алексей Савченко: «Продолжаем внедрять стандарты Новой украинской школы и энергоэффективности на Николаевщине»

На днях председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко посетил опорную Первомайскую общеобразовательную школу в Витовском районе. Сейчас в здании школы выполнен современный ремонт - обновленные учебные классы, оборудованные кабинеты биологии, физики, химии, медиацентр, музей, новую котельную и т.д. 

«Учебные классы для старших школьников и кабинеты начальных классов - уютные и теплые, яркие и современные. В классах и коридорах ремонт по принципу Нового образовательного пространства - то, что надо для детей и подростков, - прокомментировал председатель Николаевской ОГА. - Опять же, обращаю внимание на энергосбережение и установку современных систем отопления - благодаря реализации подобных энергоэффективных проектов, и в школах, садиках, больницах, и других учреждениях социальной сферы, меняются села и города Николаева. Тем более, теперь, благодаря реформе децентрализации, мы можем сделать много действительно классных и положительных проектов для местных жителей», - отметил Алексей Савченко.

Как отметил глава области, сегодня Первомайская опорная школа это:

✔️ реализация инклюзивного обучения детей с особыми образовательными потребностями;

✔️ около 8 млн грн, в общем выделенных на школу (в том числе около 630 тыс грн районного бюджета и 250 тыс грн на благоустройство школьного двора)

✔️ теплосанация здания начальных классов

✔️ новая котельная, работающая на альтернативном топливе

✔️ около 400 учеников в опорной школе + три филиала в ближайших прилегающих селах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив