В Раде хотят вернуть Бандере звание Героя Украины

05.12.2018 в 21:50
Степан Бандера

В Верховной Раде в среду, 5 декабря, зарегистрирован проект постановления об обращении к президенту Украины относительно присвоения Степану Бандере звания Героя Украины (посмертно).

Текст документа на сайте Верховной Рады пока отсутствует.

Инициаторами проекта постановления выступили народные депутаты из фракций Народный фронт и БПП.

Как известно, в январе 2010 года третий президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание героя Степану Бандере.

А уже 2 апреля 2010 года Донецкий окружной административный суд признал незаконным и отменил этот указ президента. 23 июня 2010 года это же решение было подтверждено постановлением Донецкого апелляционного административного суда.

В 2011 году Высший административный суд Украины окончательно отобрал звание героя у Бандеры.

korrespondent.net

Комментарии (15)
Так задумано было
05.12.2018 в 22:00 | DE

Им там в Раде нечем заняться по ходу. Народ бежит с Украины толпами, а эти не знают чем отвлечь внимание?

Анна Velox
05.12.2018 в 22:00 | UA

Ну да мертвые герои нужны, а живую героиню в тюрьму посадили.

Лерiч
05.12.2018 в 22:06 | RU

Хм ... ну , какая власть такие и герои у неё ... жаль что страну приплетают к своим делам

МиКола
05.12.2018 в 22:16 | UA

Герои -лузеры для страны ,к сожалению,тоже лузера..

реалист
05.12.2018 в 23:29 | UA

всех украинцев с польши департируют если это случится

местный
05.12.2018 в 23:48 | UA

нечем больше заняться. суки

Москвич
06.12.2018 в 00:52 | RU

Вполне законно!
Великой стране, - великие герои!
И под Мюнхен её! Да в землю!

Unbekannt
06.12.2018 в 01:41 | DE

Москвич, любезнейший, а при чём тут Мюнхен???
Тем, что там он похоронен?
Повезло ему с одной стороны, потому что по крайней мере его могилу хоть охраняют...
Был бы похоронен в Украине, дела бы хуже обстояли...
Наверное...

РоМаКряк И Пышняк В Трусиках
06.12.2018 в 05:35 | ZA

<удалено модератором>

Москвич
06.12.2018 в 06:43 | RU

<удалено модератором>

Алекс
06.12.2018 в 07:38 | RU

А можно список подвигов героя?? Сейчас свиды начнут писать что он воевал с немцами.. Да так смело, что после войны немцы забрали его в Германи, опыт перенимать. А что бы его не нашли-герою дали кличку "Сопля"

народ
06.12.2018 в 07:57 | UA

<удалено модератором>

СаняСлавута
06.12.2018 в 08:30 | UA

вангую здесь срачь и негатив

Это как?
06.12.2018 в 09:23 | UA

Выкопать, привезти на Украину, наградить, вывезти и опять закопать?

Иван
06.12.2018 в 13:08 | UA

<удалено модератором>