Рада утвердила Указ Порошенко о военном положении. Список областей

26.11.2018 в 21:41

В понедельник, 26 ноября, Верховная Рада 276 голосами утвердила введение военного положения в ряде областей Украины на 30 суток.

Парламентарии рассмотрели соответствующий законопроект авторства президента Петра Порошенко в открытом режиме.

За введение военного положения проголосовали 276 депутатов.

По словам президента, военное положение вводится не на всей территории Украины, а только на территории тех областей, которые граничат с Россией, Приднестровской республикой или находятся на черноморском побережье.

Порошенко перечислил области, в которых будет введено военное положение. Это Николаевская, Винницкая Луганская, Донецкая, Запорожская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская и внутренние воды Керченской акватории.

Кроме того, президент заверил, что военное положение на территории этих областей будет введено только в том случае, если российские войска начнут наземную операцию против Украины. Это означает, что де-факто с завтрашнего дня никаких проявлений военного положения на территории вышеперечисленных областей, равно как и всей Украины не будет.

Комментарии (39)
Какая разница
26.11.2018 в 21:42 | UA

На нах))))

Цирк))))

Ахахаха
26.11.2018 в 21:42 | UA

Гады да и Все!

Nunu
26.11.2018 в 21:42 | UA

Вот Вам и покращення....

Правда
26.11.2018 в 21:45 | UA

И шо это значит?

'''''
26.11.2018 в 21:46 | UA

Суки (((((

Гражданин
26.11.2018 в 21:48 | UA

Голосование было поименое? Список есть?

даладно
26.11.2018 в 21:49 | UA

а список ограничений можно?

Александр
26.11.2018 в 21:50 | RU

Теперь разрешены
конфискация автомобилей для армии , призыв студентов ,
запрет митингов и собраний ,
дальнейшее ограничение свободы слова,
введение распределительной системы на продукты (карточки) ...

Гражданин
26.11.2018 в 21:52 | UA

Голосование поименное, список тут: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=21028

местный
26.11.2018 в 21:55 | UA

Ну мы - понятно. А Виницкая область Путину зачем?

Александр
26.11.2018 в 21:59 | RU

А комендантский час могут ввести с 22-00 или с наступлением темноты ?

Вано
26.11.2018 в 22:02 | UA

А голосовал ли душитель свободы слова чумошник ВАДАТУРСКИЙ -конечно голосовал тварь.

Правильно
26.11.2018 в 22:03 | UA

Good Spice - черт твоё очко давно дырявое, готовь его раширять будем!!!

игорь
26.11.2018 в 22:05 | UA

Дауны!!!дебилы

Александру
26.11.2018 в 22:08 | UA

Читай внимательно. Заработает только если появятся российские солдаты

Александр
26.11.2018 в 22:10 | UA

Довыпендривались ЕВРОБЛЯХЕРЫ!!!

Правда
26.11.2018 в 22:17 | UA

Знайте героев поименно! Чтоб знать кого благодарить http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=21028

Лиза
26.11.2018 в 22:17 | US

>Убей русского
Потом, когда будут проводить денацификацию, не спрашивай - "а нас за що ?"

огозаразы
26.11.2018 в 22:19 | UA

276 уродов решили судьбу миллионов !!!! Страна проклята , очень жаль что дети тут родились.

Елен
26.11.2018 в 22:23 | DE

При военном положении можно забирать машины у евробляхеров. И платить ничего уже не нужно будет.

Придётся терпеть
26.11.2018 в 22:26 | UA

Всё идёт по сценарию. Страну поделили давно, просто мы плавно подходим к кульминации.

Михаил
26.11.2018 в 22:27 | RU

А кто такой русский В.В. Панюшкин, с нерусской фамилией?

Вано
26.11.2018 в 22:30 | UA

ПРИЙДЕТЬСЯ ПЕРЕД ВАДАТУРСКИМ ИЗВИНИТЬСЯ -но за НЮСВАН ДОЛЖОК..

Макс
26.11.2018 в 22:31 | UA

Как сказали нарушений прав граждан не будет, все выступления есть в стенограме и на записях, так что имейте ввиду! И если ваши права нарушают, предавайте огласки и помогайте друг другу

Наивный
26.11.2018 в 22:36 | UA

"...Это означает, что де-факто с завтрашнего дня никаких проявлений военного положения на территории вышеперечисленных областей, равно как и всей Украины не будет."

Если так, то что означает вся эта суета? Просто какое-то словоблудие? Ради чего?... И снова власть поделила страну на две части, где одни граждане "настоящие", а другие нет....Это и есть "децентрализация"?

Женя
26.11.2018 в 22:58 | UA

Намыв,согласен 100%

inna
26.11.2018 в 23:02 | LV

все как то вовремя повышение цены на газ, на отопление ,автокефалия ,теперь можно все церкви с прихожанами и батюшками во враги записать ,выборы и военное положение а Путин случайно не друг Порошенко ?

Объективно
26.11.2018 в 23:06 | DE

Области откуда лес и янтарь везут, НФ отстоял. Значит они там кормятся.

Дарий
26.11.2018 в 23:12 | UA

Да,чем дальше, тем больше понимаешь,что ловить в этой стране нечего!!!!

Лиза
26.11.2018 в 23:14 | US

> Просто Вася
Открою тебе тайну - несколько миллионов американцев получают талоны на питание и консервы с б/у одежками при благотворительных фондах.

Белый волк
26.11.2018 в 23:22 | UA

А теперь представьте себе, завтра РФ прекратит поставку через Украину газа в Европу, что тогда будет? В этой дебильной стране хоть у кого то есть мозги?

Клименко
26.11.2018 в 23:23 | UA

Не ну, по слухам которые ходили это было непредвиденной еще в сентябре, и должно было быть к февралю, что-то пошло не так, чего раньше?

Unbekannt
27.11.2018 в 00:10 | DE

Т.Клименко - Какие слухи ходили ещё в сентябре?
По подробнее можно?
Спасибо

Палубий
27.11.2018 в 07:04 | RU

Длузи, Лоссия напала на наши боевые човны.. Голосуем ха тэ, щоб признаты Лоссию аглессолом десятый лаз..

Олег
27.11.2018 в 07:41 | RU

По какому принципу формировались области? Если по принципу приграничья, то при чем тут Винницкая область? Из-за Приднестровья? Народ смешат?

Олег
27.11.2018 в 07:43 | RU

Будут ли ограничены права граждан, проживающих на территории областей, где введено военное положение?

Законопроект «Про введення воєнного стану в Україні» (№9338) предполагает возможность ограничивать конституционные права и свободы граждан во время действия военного положения.

В первую очередь это касается следующих свобод:

Свобода слова — во время военного положения может запрещаться свободный сбор, хранение и распространение информации (статья 34 КУ)
Право собственности — государство получает право распоряжаться объектами права частной собственности в зависимости от общественной необходимости. Но согласно Конституции, отчуждение такого права должно быть предварительно и полно возмещено (статья 41 КУ)
Неприкосновенность жилища — военнослужащие могут быть расквартированы в квартирах частных лиц (статья 30 Конституции Украины)
Тайна приватности — государство может собирать, обрабатывать, хранить и распространять информацию о гражданине без его согласия, также оно получает право на нарушение тайны переписки и телефонных разговоров (статья 31-32)

Олег
27.11.2018 в 07:43 | RU


Свобода передвижения — нарушение права на свободный выбор места жительства и оставление территории Украины (статья 33 КУ)
Запрещается проведение референдумов (статья 38 КУ)
Запрещается проведение массовых акций, митингов, собраний и демонстраций (статья 39 КУ)
Предпринимательская деятельность — мощности частных предприятий могут быть использованы государством для нужд оборонного сектора. Военнообязанные граждане привлекаются к военной службе (статья 42-44 КУ)
Указом Президента во время военного положения может быть ограничено право на получение образования (статья 53 КУ)

Кроме этого, согласно статье 8 Закона Украины «О правовом режиме военного положения» военное командование в условиях военного положения может:

вводить трудовую повинность для трудоспособных лиц;
устанавливать комендантский час;
проверять документы и проводить досмотр лиц;
отстранять от должностей руководителей предприятий, учреждений и организаций за ненадлежащее выполнение требований военного положения;
осуществлять эвакуацию населения.

Бенефис
27.11.2018 в 09:23 | UA

Нам то и ожидать нечего.Наступающий год-год свиньи.

Все правильно
27.11.2018 в 09:56 | UA

<удалено модератором>