Депутаты Николаевского горсовета выделили себе деньги на исполнение своих полномочий

07.07.2007 в 17:52

Как-то мимо внимания николаевских СМИ прошел тот факт, что на 2-м пленарном заседании 13-й сессии Николаевского горсовета было принято решение о предоставлении депутатам средств для исполнения депутатских полномочий.

 

По решению сессии, из городского бюджета на выполнение депутатами поручений избирателей будут направлены средства в сумме 2 млн. 325 тыс. грн.

 

Каждому депутату горсовета будет выделено по 25 тыс. грн. Городской голова и секретарь горсовета получат в распоряжение по 50 тыс. грн. каждый.

 

Механизм, по которому будут направляться средства, очень простой. Депутаты, городской голова и секретарь горсовета должны предоставить письмо с предложениями городскому финансовому управлению, в котором в обязательном порядке должно быть указано: распорядитель средств, выделяемая сумма, а также указано их целевое использование.

 

После проведенного анализа главное финансовое управление выносит вопрос на сессию и отдельно ведет учет выделенных и потраченных средств согласно этому положению.

 

Информация по использованию средств будет представляться вместе с отчетами по выполнению бюджета.

 

С принятием этого решения депутаты смогут направлять средства на выполнение поручений избирателей.

 

Это все хорошо, но почему-то к этому решению у депутатского корпуса отношение особое. Непонятно, чем оно отличается от других, но для этого 1-го листочка даже сделали обложку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив