Николаевские чиновники недовольны тем, как «Мисто для людей» принимает их заявки

12.11.2018 в 11:10

В компании «Мисто для людей» звонки из Николаева с просьбой провести те или иные работы принимают некомпетентные люди, которые не могут отличить одну заявку от другой.

Об этом стало известно на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 12 ноября.

Так, в очередной раз был поднят вопрос о «принятии мер для налаживания постоянной действенной связи между дежурными службами районов и обслуживающей организацией «Мисто для людей».

И.о. директора департамента ЖКХ Александр Брижатый сообщил, что ранее речь шла о предоставлении главам районов именно городских телефонов, по которым им отвечали бы работники аварийной службы компании, и эти телефоны были им предоставлены.

Главы районов это молчаливо подтвердили, но поводов для оптимизма, похоже, у них маловато.

- Собирались даже у мэра после этого. Разошлись, я так понял, каждый при своих интересах, - сказал глава администрации Корабельного района Александр Цуканов.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Юрий Степанец, в свою очередь, намекнул на легкомыслие и нежелание фирмы «Мисто для людей» работать качественно и без нареканий.

- «Мисто для людей» получило команду менять подход. Потому что это неправильно, что оператор находится в Киеве, сидит и принимает заявки. Им поставили задачу, пусть определяются, чтобы люди были здесь, принимали заявки, заявки отрабатывались в кратчайшие сроки. Потому что они даже путают, что такое заявка по проблемам по теплу, которая должна была отработана в течение суток, и заявку, связанная с каким-то аварийным ремонтом, которую можно отрабатывать в течение недели, - сказал Степанец.

Первый вице-мэр Владимир Крыленко поинтересовался, направлялись ли обращения в управляющую компанию, в которых были бы озвучены эти претензии. Степанец ответил, что все это отражено в протоколах заседаний штаба, которые проходят каждую неделю.

- Это вещи, которые вы говорите, очень существенны. Потом, если будет глобальное неудовлетворение какой-то обслуживающей компанией, мы это можем «пришить к делу», - объяснил Владимир Крыленко. - А если у нас будут только устные переговоры, то потом этим никому ничего не докажешь.

По его словам, если в городе произошел порыв, «фирма должна отработать его за один день, а то и быстрее».

И поручил подготовить письмо в управляющую компанию, в котором говорилось бы, что ее обязывают отработать постоянную действенную связь с главами администраций, и, если нужно, даже привлечь юристов к проработке текста этого письма.

Какие последствия наступят для управляющей компании, если это требование не будет выполнено, на аппаратном совещании не прозвучало.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив