"Евробляхерам" дали 90 дней на растаможку авто со скидкой 50%

08.11.2018 в 16:02

В соответствии с законопроектом №8487, который на заседании Верховной Рады 8 ноября поддержали 250 народных депутатов, у владельцев автомобилей на еврономерах будет 90 дней на растаможку своих авто с 50% скидкой. Об этом со ссылкой на председателя комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нину Южанину пишет РБК.

Отметим, что ранее период льготной растаможки составлял 60 календарных дней. Изменение в проект закона было внесено перед голосованием по инициативе коалиции. 

Также, по словам Южаниной, при формировании ставки акцизного налога были учтены требования активистов, которые несколько дней подряд проводили акцию протеста под Верховной Радой.

Она отметила, что стоимостный коэффициент, заложенный в новой формуле, присутствует всегда. "30% - это пошлина и НДС, которая платится от стоимости автомобилей. Стоимость автомобилей новых не занижается - она ​​идет от заводов-производителей. То есть, 30% от стоимости, которая дополнительно оплачивается. Во-вторых, нам активисты говорили, что они соглашаются на ставку акцизного налога в размере до 400 евро. Мы как раз такую ​​ставку и сделали", - сказала Южанина. 

Отметим, что, в соответствии с принятым законопроектом, базовая ставка для автомобилей на бензиновом двигателе будет составлять 50 евро, на дизельном - 75 евро. Чтобы определить размер акцизного налога, необходимо умножить размер ставки на коэффициент двигателя и коэффициент возраста автомобиля. 

Комментарии (12)
Водила
08.11.2018 в 16:16 | UA

Этим шаровикам нужно БИСПЛАТНО!!! Разве это не понятно? Вы к ним лицом, а они вам митинг с набором металлолома.
Это бесполезно.

Николаев
08.11.2018 в 16:27 | UA

Откуда у нищебродов деньги хоть на какую то суму растаможки...

Бегемот
08.11.2018 в 16:36 | UA

блин хоть где то адекватное описание есть как считать растаможку?

Ну и что
08.11.2018 в 16:37 | UA

Смысл сейчас что-то платить? Через три месяца новый митинг собрать и остальные 50 процентов уберут.

08.11.2018 в 16:38 | XX

Ну % 80 действительно не собираются платить ,вообще. А по поводу нищебродов, знаю некоторых ,далеко не бедных, имеющих вторую и третью машину ,евробляхи. Ну вот захотелось. А есть и бывшие владельцы ВАЗ 88 года выпуска.

Wolker
08.11.2018 в 17:20 | UA

Для слабых умом эти эвробляхи зло. Содержать они не могут машину, но все хотят машину покруче. Взял дрова за 2000-3000$ и когда узнал что ремонт ходовки 1000$ ремонт топливной 500$ ремонт мотора 1000$ замена резины 400-700$ совсем помрачнел и пошел под раду бастовать...

Сильвер
08.11.2018 в 17:59 | UA

Скидку они предусматривают только типа на АКЦИЗ! На пошлину и НДС никаких скидок нет! Не забывайте также ещё 3 процента от стоимости в ПФУ и услуги за регистрацию... Ну и посчитайте теперь эту безумную сумму бабла, которую нужно заплатить. О какой скидке они там сопли жуют?

Механик
08.11.2018 в 18:04 | UA

> Wolker (2018.11.08 17:20 [UA])
+10 000 !!!! 99% именно так и есть)))

Бегемоту
08.11.2018 в 19:32 | UA

portens час назад
Я просто погибаю с украинских парламентариев. Для примера взял расчёт растаможки по текущему законодательству, и по новому. Взята шкода октавия 11-го года за 6000 евро.
ответить
portens час назад
portens, С учетом сниженной ставки акциза: Ввозная пошлина : 438.00 € Акцизный сбор : 523.20 € НДС : 1392.24 € Стоимость авто : 6000 € Сумма растаможенного авто
ответить
portens час назад
portens, По новому законодательству 6000+1392.24(НДС)+420(акциз)+240(ПФ)+438(пошлина)=8472.24 по новому против 8353.44 по старому, если не прав поправьте, для подсчёта по старому пользовался онлайн калькулятором растаможки.

Бегемоту
08.11.2018 в 19:33 | UA

С другого сайта. Мож и не правильно

Николаев
08.11.2018 в 20:52 | UA

50 евро это на 90 дней для тех кто уже загнал авто или для всех после принятия закона?

Для Николаев
08.11.2018 в 20:58 | UA

Для тех кто загнал. Выне забывайте про ндс, пф и тд