Тимошенко заявила о терроре власти против общественных активистов

06.11.2018 в 21:00
Тимошенко заявила о терроре власти против общественных активистов

Тимошенко заявила о терроре власти против общественных активистов

«Батькивщина» единодушно проголосовала за создание Временной следственной комиссии по расследованию преступлений против общественных активистов, а также убийства Екатерины Гандзюк.

Соответствующее постановление поддержали 259 депутатов.

«Против общественных деятелей начался террор власти. Это, к сожалению, стало сущностью нашей жизни, когда силовые структуры расправляются с общественными деятелями, которые разоблачают коррупцию власти, борются против цензуры. Мы как депутаты обязаны защитить нашу молодежь, которая находится на первом уровне баррикад в борьбе за Украину без коррупции», - заявила лидер «Батькивщины» на брифинге в парламенте.

Она также уточнила, что за этот год пострадали уже 54 активиста.

Со своей стороны заместитель председателя фракции Сергей Соболев отметил, что создание ВСК необходимо для того, чтобы «не повторялись трагедии с общественными активистами, чтобы их не убивали».

Политик также выразил сожаление по поводу того, что у ВСК «ограниченные полномочия», ведь до сих пор не принят закон о временных следственных комиссиях №1098.

Напомним, Юлия Тимошенко заявляла, что «Батькивщина» не будет голосовать ни за один законопроект повестки дня, пока не будет принято два постановления - о создании временной следственной комиссии по убийству Кати Гандзюк и нападениям на активистов и об отмене повышения цены на газ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив