Только один похититель замглавы Еланицкой РГА проведет в тюрьме 7,5 лет — второй не дожил до приговора

31.10.2018 в 15:56
Только один похититель замглавы Еланицкой РГА проведет в тюрьме 7,5 лет — второй не дожил до приговора

Только один похититель замглавы Еланицкой РГА проведет в тюрьме 7,5 лет — второй не дожил до приговора

В Николаевской области местный суд огласил приговор похитителям заместителя главы Еланецкой РГА Ольги Гулиной, но один из злоумышленников не дожил до приговора.

Об этом сообщает Вознесенская прокуратура.

В суде отделом Вознесенской местной прокуратуры Николаевской области была доказана вина двух жителей города Кропивницкий, совершивших нападение на заместителя главы Еланецкой райгосадминистрации. Учитывая статус потерпевшей преступление приобрело широкий общественный резонанс.

Во время судебного заседания прокурором было предоставлено достаточно доказательств, которые подтвердили вину злоумышленников в совершении преступления.

Следовательно, суд принимая во внимание все собранные доказательства вины злоумышленников, принял обвинительный приговор, согласно которому один из нападавших признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (похищение человека по предварительному сговору группой лиц с применением оружия), ч. 2 ст. 186 (открытое хищение чужого имущества (грабеж), совершенное повторно), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц, соединенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья потерпевшего, нанесло большой материальный ущерб) УК Украины без назначения наказания в связи с его смертью.

Этим же приговором второй нападающий признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 и ч. 3 ст. 289 УК Украины — ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Напомним, Ольга Гулина — жена трагически погибшего под Николаевом депутата Николаевского областного совета Владимира Гулина.

15 марта 2017 года, в райцентре Еланец Николаевской области неизвестные похитили заместителя главы местной райгосадминистрации Ольгу Гулину. Похищение произошло среди белого дня. К Ольге Гулиной, собиравшейся ехать куда-то по делам на своем автомобиле Toyota Land Cruiser подошли двое неизвестных в масках. Приставив женщине к горлу нож, они заставили ее сесть в автомобиль и поехали в направлении Кировоградской области.

По дороге бандиты избивали женщину, требовали денег. Ближе к вечеру они высадили ее в какой-то посадке в Кировоградской области, а сами уехали. Выйти к людям несчастная женщина смогла только утром.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив