В Николаеве судят женщину, сбросившую маленького сына с Ингульского моста

31.10.2018 в 12:48
В Николаеве судят женщину, сбросившую маленького сына с Ингульского моста

В Николаеве судят женщину, сбросившую маленького сына с Ингульского моста

В среду, 31 октября, в Центральном районном суде г. Николаева проходит судебное заседание по делу женщины, которая сбросила своего девятимесячного сына с Ингульского моста.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 26 марта нынешнего года нетрезвая женщина выбросила с Ингульского моста в реку своего маленького сына. Ребенка чудом спасли из ледяной воды патрульные, медики, очевидцы случившегося и спасатели. Он находился в тяжелом состоянии.

В суде дело рассматривает коллегия судей — Сергей Черниенко, Владимир Алейников и Оксана Мамаева.

По решению судей подозреваемую было запрещено снимать.

Обвиняемая Ш. подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 2 п. 2 ст. 115 УК Украины - покушение на умышленное убийство несовершеннолетнего сына, который выжил благодаря обстоятельствам, которые от нее не зависят.

13.30 Обвиняемую Ш. отправили в СИЗО на 2 месяца до 28 декабря.

12.50 Судьи ушли в совещательную комнату для принятия решения по продлению меры пресечения.

12.42 Для вызова свидетелей в деле объявили перерыв, сейчас решается вопрос о продлении меры пресечения.

Прокурор попросил содержание под стражей на два месяца.

Подсудимая просит смягчить меру пресечения на домашний арест.

- Я ведь никакой угрозы не несу, - сказала женщина.

Адвокат попросила домашний арест, поскольку с отцом ребенка ее подзащитная уже не общается - у него нет на нее влияния. От ребенка она отказалась, чтобы тот не попал в детдом но на самом деле, как она заявила сегодня - она хочет его вернуть.

12.33 Адвокат спросила, почему подозреваемая отказалась от следственного эксперимента - она ответила, что боялась что-то сказать не так. После защитница поинтересовалась как к обвиняемой отнеслись полицейские - она ответила, что ей сказали сознаваться.

12.28 В суде пытаются определить с какой именно стороны моста женщина шла. Подозреваемая сказала, что машины ехали слева от нее, а справа были перила.

12.15 На вопрос, что именно она делала на мосту, женщина ответила, что пошла искать остановку.

- Я видела там машины, думала там остановка, - сказала Ш.

Судья поинтересовался, как женщина держала ребенка и с какой стороны моста она шла.

По ее показаниям она держала ребенка в правой руке, под попу. Женщина пошатнулась в правую сторону и тогда ребенок вылетел у нее из рук за перила.

11.59 Во время заседания подозреваемая заявила, что она хорошая мать, ведь это не не первый ребенок. В ходе опроса она обратила внимание судей, что за ребенком она хорошо смотрела - не оставляла его одного в квартире и все время выходила из дома только с ним.

11.52 Начали допрос обвиняемой Ш. Она рассказала, что в тот день разговаривала по телефону со своим гражданским мужем - он ей угрожал и предложил спрыгнуть с моста.

Тогда она с ребенком вышла прогуляться. Во время прогулки ей снова позвонил муж, в ходе разговора она купила себе два литра крепкого пива и выпила его. После этого она пошла на остановку, но перепутала направление и пошла на мост. Когда оказалась на мосту, у нее возникла мысль спрыгнуть. Она взяла ребенка на руки и случайно упустила его, из-за чего ребенок упал в реку.

По словам Ш., она хотела тоже прыгнуть с моста, чтобы спасти ребенка, но ей помешали свидетели и прибывшие на место полицейские.

По словам обвиняемой, она намерена доказать свою невиновность и забрать сына обратно.

11.40 Обвиняемая Ш. - из Луганска, после переезда в Николаев не работала, имеет двоих совершеннолетних детей и одного несовершеннолетнего. Женщина в суде зявила, что виновной себя не считает и сказала, что будет давать показания.

В заседании определили порядок рассмотрения дела. Сначала допросят обвиняемую, потом свидетелей, после чего изучат письменные доказательства.

Прокурор отметил, что отец ребенка отказался выступать свидетелем в деле, так как в данный момент отбывает наказание в местах лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив