Оперативники на Буковине задержали крупную банду наркоторговцев (видео)

27.10.2018 в 20:41

Полиция в Черновицкой области задержала группы наркодельцов, в которой состояло из 10 мужчин и одной женщины. Все фигуранты дела являются жителями Черновцов и области в возрасте от 24 до 49 лет.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Черновицкой области.

Преступники в больших размерах изготавливали и сбывали наркотики по всей территории Черновицкой области.

У членов группировки правоохранители изъяли наркотические средства на 10 миллионов гривен, а также оружие и боеприпасы. На имущество злоумышленников наложен арест.

Чтобы установить всех участников преступления, их роли, каналы поступления и сбыта нелегального товара, работники полиции в течение нескольких месяцев документировали каждый шаг наркодельцов.

Правоохранители выяснили, что организаторами противоправной схемы выступили двое 49-летних братьев-близнецов. Они четко наладили и контролировали работу своих подельников для бесперебойного функционирования созданного ими наркобизнеса. Отдельные члены группировки отвечали за поставки наркотических средств и психотропных веществ, сбыт «товара», сбор средств от сбыта и тому подобное.

Показательно, что в каждом районе Черновцов, а также на «Калиновском рынке» были свои ответственные за распространение наркотиков. Еще двое участников группы «работали» в районах области.

Собрав достаточное количество неопровержимых доказательств преступной деятельности наркодельцов, оперативники ГУНП совместно со спецподразделением «КОРД» молниеносно провели масштабную спецоперацию по задержанию всех членов группировки.

В течение суток полиция провела 15 обысков, во время которых обнаружила и изъяла большое количество наркотиков: почти 10 килограммов амфетамина, более 120 килограммов каннабиса, более 600 доз наркотического средства «бупренорфин» и 25 доз психотропного вещества ЛСД.

Общая стоимость изъятых наркотиков по ценам «черного» рынка составляет ориентировочно 10 миллионов гривен.

Кроме этого, правоохранители изъяли у преступников нелегальное оружие и боеприпасы: 3 нарезных винтовки, 4 пистолета с патронами к ним, самодельную охотничье ружье; обрез охотничьего ружья; 3 гранаты; 100 граммов пластида и 100 патронов различного калибра.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Работники полиции устанавливают других лиц, причастных к функционированию указанного наркобизнеса.

Следователи уже объявили задержанным о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив