В Николаеве волонтерам, которые закрашивали рекламу наркотиков, вручили грамоты

22.10.2018 в 16:00

В понедельник, 22 октября, возле Николаевского городского совета состоялось торжественное вручение грамот и благодарственных листов победителям акции «Нарисуй жизнь в любви — Украина». Цель акции - противодействие распространению информации о продаже наркотиков на улицах украинских городов.

Мероприятие состоялось по инициативе общественной организации «Альтера+» и при содействии Николаевского городского совета, и лично секретаря городского совета Татьяны Казаковой, управления молодежи и спорта облгосадминистрации, Управления патрульной полиции Николаевской области, Управления по противодействию наркопреступности ГУНП в Николаевской области.

Всего в акции участвовало пять команд, которые представляли общественные организации «Альтера+» и «Второе дыхание». Они в общем счете закрасили 94 надписи в городе. Капитану команды победителей вручили билеты в кинотеатр.

Награждал участников акции грамотами и благодарственными письмами лично мэр города Александр Сенкевич. В своем выступлении он отметил, что городской совет и дальше будет сотрудничать с данными общественными организациями, которые помогают городу избавляться от надписей, рекламирующих наркотики.

- Я благодарю вас, вашу общественную инициативу, которая этой акцией показала, что николаевцы - это не быдло. Небезразличное стадо, которое просто сидит и наблюдает за тем, как их город уничтожается другими подонками. Со своей стороны я дал распоряжение о том, чтобы все надписи на строительных заборах, которые выходят на магистральные улицы, красили в белый цвет. Чтобы эти подонки, которые создают эти надписи, видели, что горожане не хотят видеть этого уродства. Я считаю, что эта инициатива очень важна и мы будем дальше сотрудничать в этом направлении с общественными организациями, - отметил Сенкевич.

Мэр города также поблагодарил секретаря городского совета Татьяну Казакову за поддержку данного волонтерского движения. Она в своем выступлении от имени всех матерей поблагодарила николаевцев за активную гражданскую позицию и напомнила, что победить проблему можно, только объединив усилия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив