Климкин предложил перезахоронить Бандеру в Украине в специальном "Пантеоне героев"

17.10.2018 в 20:40
Могила Степана Бандеры

Глава МИД Украины Павел Климкин предложил создать в Украине Пантеон героев и перезахоронить там прах главы ОУН Степана Бандеры. Об этом он рассказал сегодня после заседания правительства, сообщает Укринформ.

"Я считаю, что нам это нужно и с точки зрения уважения к нашим героям, и с точки зрения того, что это будет воспитывать чувство и понимание собственной истории. Для этого необходимы соответствующие решения, но я не вижу никаких проблем, чтобы устроить Пантеон", - сказал Климкин.

Он также заявил, что не сомневается, что последний инцидент на могиле Бандеры был подстроен в связи с процессом получения украинской церковью автокефалии. "Это не было чем-то случайным. Безусловно, это было подстроено ко времени получения Украиной автокефалии. Безусловно, это сознательная попытка провокации перед событиями столетней давности", - добавил министр.

Комментарии (16)
Зрада
17.10.2018 в 20:44 | UA

Они что с петрухой соревнуются, кто тупее что предложит. Д.б.

Вован
17.10.2018 в 21:02 | UA

Только в Галиции

Николаевец
17.10.2018 в 21:02 | NL

Может вообще не перезахоранивать его, а разобрать на святые мощи? От них такая гЫднисть будет расходиться, что их к больным местам прикладывать можно будет.

Саня
17.10.2018 в 21:03 | UA

В коренихе на свалке можно

Фитюн
17.10.2018 в 21:09 | UA

Согласен , только вместе с Бандерой зарыть Климкина со всей хунтой и всех бандеровцев и зарывать эти отходы на Куевской городской свалке под их любимое "щеня вмерло"

Анна Velox
17.10.2018 в 21:27 | UA

Где это в Конституции написано что кучка чиновников что хочет то и решает остальным молчать.У народа спросили?

Собака Мотя
17.10.2018 в 21:36 | UA

Еб..улись совсем с этой бандерой

Qwertya
17.10.2018 в 21:42 | GB

Приехали мля....

Лесковский
17.10.2018 в 21:42 | UA

а 5 лет назад ничего не хотелось!!! под шумок вуйки своих героев возвышают. еще через 5 лет памятник Гитлеру поставим

Юлия
17.10.2018 в 21:48 | UA

Себе земельки пусть оставит,ХЕРой хренов!!!

Анна Velox
17.10.2018 в 21:50 | UA

Какие вуйки это Климкин что ли?

ОляЯ!
17.10.2018 в 22:00 | UA

Лечиться ему пора.. Совсем уже ёб.. ся..

катани
17.10.2018 в 22:42 | XX

Лучше назвать "Пентагон героев". Еще бы узнать,что такого героического совершила эта мразь Бендкра вместе с палачом Шухевичем?

петро брехливий
18.10.2018 в 01:40 | UA

в лесу в схроне и замаскировав так что бы потом не нашли с собаками

Ещтнъ
18.10.2018 в 08:38 | UA

отличная идея. всех "героев" бандеровцев туда же, каждому тротильчика в гробик по пару кило, и как соберутся их почитатели щечками потрясти над могилками, так и рвануть их к хуям собачьим, что бы в пыль. что бы хоронить уже нечего было.

hidden
18.10.2018 в 09:21 | UA

Если его перевезут в Украину, его могила будет осквернятся 24 часа в сутки в режиме нон стоп. Нужен будет ров с водой и колючая проволока под током и то врядли плможет.