В Киеве пассажиры маршрутки избили молодого инвалида, потому что хотели быстрее уехать

17.10.2018 в 08:15

В Киеве пассажиры маршрутки вместе с водителем избили парня с инвалидностью. Об этом пишет Обозреватель.

Инцидент произошел в Голосеевском районе. Парень с инвалидностью пытался уехать домой по льготному удостоверению.

"Водитель ответил, что он "слепой и ничего не видит", и по этой причине я должен громко на весь салон сказать, что я инвалид и назвать свой диагноз. Он также добавил, что всем пассажирам интересно, почему такой молодой человек хочет бесплатно проехать", - рассказал пострадавший парень по имени Артем.

После того, как юноша отказался назвать свой диагноз публично, на сторону водителя маршрутки стали несколько пассажиров, которые не хотели ждать окончания разборок. 

Некоторые пассажиры потеряли терпение и начали толкать Артема. В какой-то момент подросток слегка задел плечом женщину и один из пассажиров, находившийся "под мухой" с возгласом "Он женщину бьет" бросился на него и ударил несколько раз, а после вернулся на свое место. Артем стал звонить в полицию. Нападавший заметил это и вернулся к парню затем, чтобы продолжить избиение.

По словам Артема, позднее в маршрутку заглянул неизвестный мужчина плотного телосложения, одетый в белую толстовку и серые спортивные штаны.

"Одной рукой он выбросил меня из салона, повалил на асфальт и начал сильно бить кулаками и ногами. Я лежал и не оказывал никакого сопротивления и только кричал: "Спасите!" Но прохожие боялись вмешаться", - говорит пострадавший Артем.

Также он выкинул мобильный телефон парня.

Как позже уточнили медики, у парня диагностировали сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Комментарии (17)
Алекс
17.10.2018 в 08:22 | UA

Ну ты Коля и дебил.

Мария
17.10.2018 в 08:30 | UA

Если бы назвал свой диагноз по болезни, этого бы не произошло. Сейчас дорого платить за проезд, и люди хотят знать, почему едет бесплатно?

Александр
17.10.2018 в 08:32 | RU

Инвалид похож на Парубия, а у Парубия действительно есть справка, в которой говорится, что ему поставлен диагноз «легкая степень умственной отсталости..."
Хотя на украине бьют не по паспорту ,а по роже ....

Quest
17.10.2018 в 08:34 | UA

А это не 'коля'... это 'нехуй' из дурдома шутить пытается

Упырям
17.10.2018 в 08:40 | UA

Вы сволочи уже совсем озверели, ещё и поддерживаете скотов, избивающих инвалида. Желаю всем тварям из комментов оказаться на месте этого парня

Ялынка
17.10.2018 в 08:46 | RU

Не, нехаюшка вчера облажался с речью господина Порошенко, который радостно вещал, что украинские дети сидят по подвалам так как он их бомбит. Теперь видно ждет методичек из минстеця про тему почему у майданутых памяти на три месяца хватает.. Да и про мост крымский молчит как партизано... Короче слился по полной. Нам нужен тут такой клоун. Не обижайте его в маршрутке, когда он справку показывает.

Капец
17.10.2018 в 08:49 | UA

Капец, капец, капец!!!

Галина
17.10.2018 в 08:50 | UA

Ну откуда столько злости? Куда эта страна и люди живущие в ней "катятся". Правильно написано: Не дай вам бог, быть на месте этого парня.

Людина
17.10.2018 в 09:01 | UA

99% коментарів-кацапські боти

VМММ
17.10.2018 в 09:02 | UA

А вот интересно, случилось бы такое на бездуховном Западе? Или такое возможно только на территории бывшего совка?

koss
17.10.2018 в 09:14 | UA

ну вы все и дебилы

Tati
17.10.2018 в 09:44 | UA

Снова Николаевцу ...по закону человек предъявивший документы об инвалидности имеет право на бесплатный проезд ??????
Вопрос номер два...при этом по какой букве закона он должен на Всю маршрутку кричать о своём диагнозе ???? Да уж....по вашей логике...лучше наклонить голову и замолчать...вот вероятно по этому так и живём (((

Правдоруб
17.10.2018 в 10:03 | UA

Ну тут все понятно. Водитель сказал, что слепой. Значит, права надо забрать.

Обама верни пенсии
17.10.2018 в 11:43 | UA

С какой стати он должен был что-то озвучивать водятлу? Кабан на фото очень сильно просит ножа в свой гнилой ливер, герой серьезный видимо, трепать того, кто меньше. Водителю тоже не помешало бы целительная стоматология плоскогубцамм, чтоб рот реже открывал не по делу.

Нехай щастить
17.10.2018 в 12:42 | UA

ЯлынкаСегодня в 08:46 | RU

Во-первых, Порошенко действительно понесло.
Во-вторых, это не отменяет того, что ты дура.
В-третьих, по жтой причине ты не смогла не перекрутить слова этого негодяя. Смысл его слов был такой, что донбасские шестёрки, типа Пушилина, Плотницкого, Пургина и Захарченко смогут лишь поставить жителей Донбасса на колени, и больше ничего.
Съезди туда сама, убедись, крепко ли они там стоят на коленях перед своими смотрящими.

Руканог
17.10.2018 в 13:33 | UA

Добро пожаловать в Евроджунгли

Лиза
17.10.2018 в 15:46 | US

1.Требовал озвучить диагноз ? А кто он такой, чтобы это требовать? Или это записано в его должностной инструкции ?
2. На основании чего парень должен был озвучивать свой диагноз ? Потому что другим пассажирам этого захотелось? А кто они такие, чтобы выдвигать такие требования? И, даже если он работает, то льгота на проезд сохраняется.
Диагноз общества неутешителен - разчеловечивание и духовная деградация.