В Николаеве определили победителя конкурса на лучший дизайн «Карточки николаевца»

28.09.2018 в 14:00

В пятницу, 28 сентября, в Николаеве подвели итоги конкурса на лучший дизайн «Карточки николаевца», объявленный КП «Агентство развития Николаева».

Из 10 финалистов, которые были отобраны из участников на первом этапе конкурса, жюри должно было выбрать того, кто, на их взгляд, наиболее точно в дизайне карточки отобразил аутентичность города и проявил оригинальность. Каждый финалист представлял свой проект, давал пояснения относительно выбора изображений и символов на карточке, цветовой гаммы и т. д.


Участники, поясняя выбор той или иной концепции дизайна, поясняли, что старались отобразить особенности Николаева. Так, многие использовали тему воды, так как горд омывается сразу двумя реками, изображали мосты.


Среди финалистов оказались не только дизайнеры, проживающие в Николаеве, но и те, кто считает этот город своей малой родиной, а ныне достиг высоких результатов в профессиональной деятельности в столице или за пределами страны.


Жюри оценивали каждый проект по нескольким критериям: эмоциональное восприятие, цветовая гамма, простота исполнения, отображение особенностей Николаева и т. д., выставляя баллы от 0 до 5.


В результате, по итогам голосования жюри, победил проект дизайна Анастасии Новицкой. Дизайнер использовала знаковые изображения городских достопримечательностей, которые на карточке изображены цветными рисунками.
Победительнице вручили сертификат на 5000 грн.


Как сообщил сотрудник КП «Агентство развития Николаева» Евгений Гомонюк, пока еще внедрение «Карточки Николаевца» на стадии разработки, возможно, изначально карточка будет использоваться как проездной в коммунальном транспорте — городу подарили 100 валидаторов, которые можно попробовать использовать в тестовом режиме на первоначальном этапе. В дальнейшем при помощи карточки можно будет оплатить коммунальные услуги, стать в электронную очередь в медицинское учреждение или даже получить скидку на покупки.


Что касается дизайна карточки, то он будет дорабатываться с учетом технических требований, но за основу обязательно будет взята концепция, предложенная победителем конкурса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив