Порошенко решил продать свой судостроительный завод

26.09.2018 в 02:37
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко продает свой судостроительный завод Кузница на Рыбальском отечественному покупателю после согласия Антимонопольного комитета. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на своей странице в Facebook вечером 25 сентября.

"Фонд Прайм Эссетс кэпитал, который управляет активами Петра Порошенко сообщил, что достиг принципиального соглашения о продаже завода Кузница на Рыбацком отечественному покупателю. В случае, если Антимонопольный комитет предоставит согласие и будут решены все формальности, соглашение подпишут и реализуют", – написал он.

Цеголко напомнил, что в январе 2016 года Порошенко передал свой самый большой актив, компанию Roshen, в доверительную собственность Rothschild. В апреле прошлого года менеджмент Roshen закрыл Липецкую кондитерскую фабрику в России и свернул производство. А в Крыму Севастопольский морской завод был конфискован РФ.

Комментарии (13)
Верняк
26.09.2018 в 02:49 | UA

Моня я таки посмотрю шо Пеця наигрался в караблики! И если вы имеете спросить? Так тут все понятно как Божий день в Одессе, папа больше не верит в судостроение! А если папа не верит, то идите на привоз, там тетя Циля продает селедку, вот ей и морочте голову)) Николаев остаточно прощавай, ой вей!!

Паша
26.09.2018 в 05:17 | UA

Аххха))) прямо как Рошен 4 года назад...

Ахаха
26.09.2018 в 05:54 | GB

Покупатель Кононенко?
Будет теперь перед выборами лапшу вешать - я продал бизнес, а парашен в слепом трасте.

Преображенский
26.09.2018 в 06:24 | UA

Простому смертному, среднестатистическому избирателю все равно в этой финансовой кухне не разобраться, но внешне описание выглядит вполне достойно. Но небольшая темная тучка на небе все же остается - "решил продать"! Не подарить, не пожертвовать, а "продать"! А ведь речь идет уже не о библейской "лепте", затертой медной маленькой монетке. Вырученные от продажи деньги должны быть куда-то вложены, скорее всего в другое, менее мозолящее глаза СМИ, дело....Машина предвыборной компании набирает обороты?...

Макс
26.09.2018 в 07:38 | RU

Остаточнэ прощавай отечественному кораблестроению.

Да-а-а...
26.09.2018 в 08:36 | UA

Тю-у-у, оказывается, фабрика РОШЕН в Липецке уже полтора года как закрыта...
А ватники до сих пор рассказывают здесь сказки, что "фабрика Порошенко платит налоги в стране-агрессоре")))

Вертуоз
26.09.2018 в 08:45 | UA

Он решил продать свой завод! Какой свой? Все украдено в народа. Заводы, фабрики, и все что строили поколениями, вложили свою душу , здоровье, деньги - что по закону должно было бы принадлежать им и ихним поколениям для того, чтобы их дети, внуки не жили в нищете и не скитались по миру. Все еще вздрагивают от тех дней, когда его отец отжимал кондитерские фабрики. А теперь он герой на чужих слезах. Они ему и его поколению еще вернуться в тройне а то и больше. Если он верующий, то тем более. Но верующий человек так не поступает. Наверно он не читал библию.

Вертуоз
26.09.2018 в 08:46 | UA

Пусть создаст свою страничку и почитает, что о нем думает народ и как они его проклинают до десятого колена

Пан Кукушкин
26.09.2018 в 08:53 | UA

>Да-а-а...
"Тю-у-у, оказывается, фабрика РОШЕН в Липецке уже полтора года как закрыта...
А ватники до сих пор рассказывают здесь сказки, что "фабрика Порошенко платит налоги в стране-агрессоре")))"

Как обычно, не все так просто и однозначно, как это порой описывают СМИ! Достаточно взглянуть на какой-нибудь липецкий сайт, освещающий работу одиозной фабрики. Пишут, что в 2017-м году фабрика перечислила в виде налогов в бюджет агрессора более 107 млн рублей....

Ирина
26.09.2018 в 09:30 | UA

Я смотрела где-то месяц назад видео у Шария, там парень из Чечни показывал магазин с полкой конфет "Рошен".

Ирина
26.09.2018 в 09:31 | UA

Просто набрала в интернете "заказать торт "Рошен" в Москве и вот вам ссылка (поиск занял секунд 10-15)
https://www.kiev-konditer.ru/kievskii

Vixx
26.09.2018 в 13:17 | UA

Похоже, собрался сваливать. Да и другие события, если посмотреть - все складывается как один пазл.

hidden
26.09.2018 в 14:49 | T1

Многие люди не берут и не едят рошен после апреля 2014 года