Депутаты Николаевского горсовета хотят услышать отчет о деятельности комиссии по ЖКХ

25.09.2018 в 19:00
 Депутаты Николаевского горсовета хотят услышать отчет о деятельности комиссии по ЖКХ

Депутаты Николаевского горсовета хотят услышать отчет о деятельности комиссии по ЖКХ

В Николаеве члены депутатской комиссии по «законности и депутатской этики» не стали рассматривать обращение председателя комиссии по вопросам ЖКХ Алексея Лепешева о незаконности проведения заседания и рассмотрения вопросов без его присутствия. Они хотят услышать от председателя комиссии по вопросам ЖКХ отчет о деятельности комиссии.

Об этом стало известно на заседании, которое состоялось во вторник, 25 сентября.


Алексей Лепишев в своем обращении просил признать незаконным проведение заседания и все принятые решения. Сам депутат не явился на заседание, чтобы рассказать членам комиссии о причинах своих претензий.


Депутаты отметили, что в тот день присутствовал кворум из пяти депутатов, а проводил заседание заместитель председателя комиссии Владислав Ентин. Потому жалобу не рассматривали.


Кроме того член комиссии Игорь Дятлов предложил ввести «отчеты председателей комиссии». Первым для отчета он предложил вызвать именно председателя комиссии по вопросам ЖКХ Алексея Лепишева. По его словам, перед каждым заседанием сессии должен выступать с отчетом один из председателей шести комиссий, таким образом можно будет отслеживать эффективность работы депутатского корпуса.

Председатель комиссии Александр Маликин отметил, что для этого нужно обратиться к секретарю городского совета Татьяне Казаковой и его коллеги поддержали данное предложение. Кроме того он напомнил членам комиссии, что мэр Александр Сенкевич однажды выступал с подобной инициативой и предлагал ввести «минуту депутата», но эта идея так и не была реализована.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив